Lexar Professional UHS-II 2000x SD Karte

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte Beschriftungsfeld: nein Funktionen: Schreibschutzschalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,42 €
Ø 120 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,42 €
Ø 120 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,26 €
ab 119,42 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar LSD2000064G-BNNNG, Lexar Professional Gold 2000x (64 GB, SDXC, U3, UHS-II) Galaxus Lexar LSD2000064G-BNNNG, Lexar Professional Gold 2000x (64 GB, SDXC, U3, UHS-II) 8-16 Werktage 119,42 € Versand kostenfrei Gesamt 119,42 € → zum Angebot
• Lexar Professional 2000x 64 GB SDHC UHS-II Klasse 10 (LSD2000064G-BNNNG) Jacob Elektronik Lexar Professional 2000x 64 GB SDHC UHS-II Klasse 10 (LSD2000064G-BNNNG) 120,64 € Versand kostenfrei Gesamt 120,64 € → zum Angebot
• Lexar 64GB Professional 2000x SDXC Speicherkarte, UHS-II, C10, U3, V90, Full-HD... Amazon Marketplace Lexar 64GB Professional 2000x SDXC Speicherkarte, UHS-II, C10, U3, V90, Full-HD... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 152,74 € Versand kostenfrei Gesamt 152,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.42 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Lexar LSD2000064G-BNNNG, Lexar Professional Gold 2000x (64 GB, SDXC, U3, UHS-II) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 119,42 € 1.8659 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 119,42 € → zum Angebot
Lexar Professional 2000x 64 GB SDHC UHS-II Klasse 10 (LSD2000064G-BNNNG) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,64 € Versand kostenfrei Gesamt 120,64 € → zum Angebot
LEXAR 50346403, Lexar Professional SDXC 64GB 2000x UHS-II V90 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,99 € 1.9842 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 139,98 € → zum Angebot
Lexar SDXC 64GB Professional UHS-II 2000x V90 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 127,99 € 1.9998 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
LEXAR LSD2000064G-BNNNG, LEXAR Lexar Professional 64 GB 2000x UHS-II Klasse 10 SDHC Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 132,44 € 2.0694 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 132,44 € → zum Angebot
Lexar Professional 2000x SD SDXC 64 GB Foto Siegl Angebotsinfo 139,65 € Versand kostenfrei Gesamt 139,65 € → zum Angebot
Lexar LSD2000064G-BNNNG, Lexar Professional Gold 2000x SD - 300MB/s - 64GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 140,93 € 2.202 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 146,92 € → zum Angebot
LEXAR SDXC-Card 64GB Professional UHS-II (2000x) V2 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 149,00 € 2.3281 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Lexar 64GB Professional 2000x SDXC Speicherkarte, UHS-II, C10, U3, V90, Full-HD & 8K Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 152,74 € Versand kostenfrei Gesamt 152,74 € → zum Angebot
Lexar 50346403, Lexar 2000x SDXC 64 GB Professional Speicherkarte Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 153,70 € 2.4016 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
Lexar LSD2000064G-BNNNG, Lexar SDXC Professional Type Gold - 2000x 300MB/s V90 II 64 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 153,70 € 2.4016 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
Lexar Professional - Flash-Speicherkarte - 64GB - Video Class V90 / UHS-II U3 / Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 156,64 € Versand kostenfrei Gesamt 156,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lexar Professional UHS-II 2000x Test

5/5
★★★★★ Sehr schnelle SD-Karte
Udo September 2023

Ich benutze die SD-Karte gerne für meine Kamera, die bis zu 40 B/s erreicht. Es gab noch nie Probleme beim Speichern meiner Serienbilder. Absolut empfehlenswert für schnelle Bildfolgen! Leider kann ich nichts zur Filmaufnahme sagen, da ich ein Fotograf bin. Ich glaube aber, dass die Leistung auch beim Filmen hervorragend ist. Perfekt für alle, die hochwertige Aufnahmen machen möchten!.

2/5
★★☆☆☆ Kartenzauber
Roger t Juni 2021

Die Lieferung aus den USA kann zu zusätzlichen Importgebühren führen, die berücksichtigt werden müssen. Zudem scheint eine Rechnungsstellung nicht möglich zu sein, was das gewerbliche Einkaufen erschwert.

5/5
★★★★★ Gute Lieferung
Bernd L Juli 2025

nichts zu meckern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ großer Speicher
Steffen U Februar 2022

Sehr großer Speicher, damals zu einem guten Preis! (111,-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
nein
Schreibschutzschalter
Camcorder, Computer, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, TV, Tablet PC, Überwachungskamera
Lexar Professional
Maße
2 g
1 mm, 32 mm x 24 mm x 2
Spezifikationen
10
SD 4.1
U3
Technische Details
mit USB-Adapter
2,7 - 3,3 V
UHS-II
exFAT
300 MB/s
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram