Lexar Professional CFexpress Silver 128GB CFexpress Karte

• Die Lesegeschwindigkeit beträgt 1.000 MB/s, was schnelle Datenübertragungen ermöglicht.
• Mit einer Schreibgeschwindigkeit von 600 MB/s können Sie auch große Dateien schnell speichern.
• Die Speichergröße von 128 GB bietet ausreichend Platz für umfangreiche Projekte.
• Das PCIe 3.0 2x Bus Interface sorgt für eine hohe Kompatibilität und Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,89 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Speichergröße
128 GB256 GB320 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,89 €
Ø 124 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 122,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar CFexpress Professional Type-B Silver 128GB 1000MB/S. foto-erhardt Lexar CFexpress Professional Type-B Silver 128GB 1000MB/S. 13 Tage 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Lexar 128 GB CFexpress Pro Silver Typ B 1300 MB/s foto-leistenschneider Lexar 128 GB CFexpress Pro Silver Typ B 1300 MB/s siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar CFExpress Professional Type B Silver - 1000MB/s... Fotokoch Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar CFExpress Professional Type B Silver - 1000MB/s... Sofort lieferbar. 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Karta Lexar Professional Silver CFexpress 128 GB (LCXEXSL128G-RNENG) Amazon Marketplace Karta Lexar Professional Silver CFexpress 128 GB (LCXEXSL128G-RNENG) Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Professional CFexpress Silver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.89 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Lexar CFexpress Professional Type-B Silver 128GB 1000MB/S. ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 122,89 € Versand kostenfrei Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar CFExpress Professional Type B Silver - 1000MB/s 128 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 129,00 € 1.0078 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Lexar 128 GB CFexpress Pro Silver Typ B 1300 MB/s foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € 1.0078 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar Professional Silver Serie (128 GB, CFexpress Typ B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 134,64 € 1.0519 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 134,64 € → zum Angebot
Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar SILVER Serie 128GB CFexpress Typ B calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 139,00 € 1.0859 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
CFexpress LCXEXSL 128 GB Type B Prof. Speicherkarte Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
LEXAR CFexpress Card Type B 128GB 1750Mb/s Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 149,00 € 1.1641 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar Professional SILVER CFexpress Type B - 1750MB/s - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 155,52 € 1.215 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 161,51 € → zum Angebot
Karta Lexar Professional Silver CFexpress 128 GB (LCXEXSL128G-RNENG) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 157,46 € Versand kostenfrei Gesamt 157,46 € → zum Angebot
Lexar Professional SILVER Series CFexpress Type B 128 GB Foto Siegl Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Lexar LCXEXSL128G-RNENG, Lexar Professional Silver CFexpress-Karte Type B R1750/W1300 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 177,99 € 1.3905 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Lexar CFexpress Typ B 128GB Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.

Testbericht Lexar Professional CFexpress Silver 128GB

Leistungsstarke Speicherlösung für Profis

Die Lexar Professional CFexpress Silver 128GB ist eine erstklassige Speicherkarte, die speziell für professionelle Fotografen und Videografen entwickelt wurde. Mit einer beeindruckenden Lesegeschwindigkeit von 1.000 MB/s und einer Schreibgeschwindigkeit von 600 MB/s bietet sie die nötige Leistung, um auch die anspruchsvollsten Aufgaben zu bewältigen.

Ideal für hochauflösende Videoaufnahmen

Diese CFexpress Karte ist perfekt geeignet für Full HD, 4K und sogar 360° Videoaufnahmen. Dank ihrer hohen Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit können Sie sicher sein, dass Ihre wertvollen Aufnahmen in bester Qualität gespeichert werden. Die Lexar Professional CFexpress Silver 128GB ist die ideale Wahl für alle, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen.

Lexar Professional CFexpress Silver 128GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexar Professional CFexpress Silver 128GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
CFexpress Karte
Allgemeines
Lexar Professional
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Technische Details
PCIe 3.0 2x
1.000 MB/s
600 MB/s
128 GB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram