Lewi Power Liquid (1000 ml) Glasreiniger

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Glasflächen Inhalt: 1.000 ml Produkttyp: Glasreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,25 €
Ø 6 €
6,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,44 €
ab 6,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEWI Power Liquid Fensterreinigungsseife 12517 , 1000 ml - Flasche hygi LEWI Power Liquid Fensterreinigungsseife 12517 , 1000 ml - Flasche ab Lager 6,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Karlhans Lehmann KG LEWI Power Liquid Fensterreinigungsseife, Fensterreiniger... hygi DE Karlhans Lehmann KG LEWI Power Liquid Fensterreinigungsseife, Fensterreiniger... 6,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Lewi Power Liquid 1000ml Amazon Marketplace Lewi Power Liquid 1000ml Auf Lager 7,44 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.25 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LEWI Power Liquid Fensterreinigungsseife 12517 , 1000 ml - Flasche ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 6,25 € 6,25 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Karlhans Lehmann KG LEWI Power Liquid Fensterreinigungsseife, Fensterreiniger Seife, hygi DE Angebotsinfo 6,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Lewi 12517 Power Liquid Fensterreiniger 1 L Glasreiniger für perfekte ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 6,28 € 6,28 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
LEWI Power Liquid 1000 ml Cleanclub Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 6,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Lewi Power Liquid 1000ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,44 € + 4,40 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Lewi Power Liquid (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Fensterreinigungsseife!
Börni Oktober 2025

Ich habe dieses Liquid zwar nicht über Amazon gekauft, denke aber, meine Erfahrung ist für Interessenten hilfreich. Bislang nutzte ich die Maykker Orange Krush, probierte nun das hier beschriebene Fensterreinigungsmittel (Liquid) – und wurde positiv überrascht. Beim Auftragen zur groben Vorreinigung löste sich der hartnäckige Schmutz am Pad fast sofort.

Unfassbar: mühelos entfernte ich mit der Teleskopstange auch in etwa 4 m Höhe alle Verschmutzungen. Rahmen wirken wieder strahlend weiß, das Glas ließ sich streifenfrei abziehen. Der Duft ist sehr angenehm.

Für mich ist dieses Mittel jetzt erste Wahl: das Liquid für die Vorarbeit und das Gel direkt auf den Einwäscher. Fazit: sehr empfehlenswert, hervorragendes Reinigungsergebnis, streifenfreies Glas und beste Seife!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde November 2023

Dieser ergiebige Fensterreiniger reinigt Glas und Rahmen zuverlässig und hält sehr lange. Auch Edelstahl-Oberflächen, etwa mein Kühlschrank, werden streifenfrei sauber. Die Reinigungsleistung und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugen — ich kaufe nichts anderes, weil Konkurrenz teurer und weniger effektiv ist.

5/5
★★★★★ Streifen frei
Claudia K August 2025

Funktioniert super gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut in Anwendung
Fridi 1 Februar 2024

Lässt sich leicht anwenden und ist gut in der Wirkung. Sparsam im Verbrauch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Glasflächen
1.000 ml
Glasreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram