Levi's 724 High Rise Straight Jeans dark indigo worn in Damen-Straight-Jeans

★★★★ (650 Bewertungen) Rezension schreiben
• Straight Fit Passform mit geradem Beinverlauf für optische Längung ohne Einengen
• Hohe Leibhöhe sitzt oberhalb der Taille und betont die Körpermitte
• 100 Prozent Baumwolle für natürliches Tragegefühl mit klassischer Denim-Haptik
• Dark Indigo Worn In unifarben mit dezenten Trageeffekten für vielseitige Kombinationen
• Reißverschluss als praktischer Verschluss im Casual Look
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,99 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
41,99 €
Ø 43 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 41,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEVI'S TBI0408#18883-17754, bequeme LEVI'S Damen Jeans Straight Fit Stretch mit outlet46 LEVI'S TBI0408#18883-17754, bequeme LEVI'S Damen Jeans Straight Fit Stretch mit sofort lieferbar 41,99 € + 6,15 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
• Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Blue Wave Dark, 25W / 32L Amazon Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Blue Wave Dark, 25W / 32L Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Levi's 18883-0207-32/31, Levi's 724 High Rise Straight Jeans Blau 31 / 32 Frau... Dress Inn Levi's 18883-0207-32/31, Levi's 724 High Rise Straight Jeans Blau 31 / 32 Frau... 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Levi's® Straight-Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT Otto Levi's® Straight-Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 724 High Rise Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/32
31/32
30/34
27/30
LEVI'S TBI0408#18883-17754, bequeme LEVI'S Damen Jeans Straight Fit Stretch mit ✓ Bester Preis Größe: 30/32 outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 41,99 € + 6,15 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Blue Wave Dark, 25W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Blue Wave Dark, 25W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's 18883-0207-32/31, Levi's 724 High Rise Straight Jeans Blau 31 / 32 Frau Z7184 Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Levi's® 724™ High Rise Straight Jeans, blau, 30/30 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Levi's Jeans 724 18883-0207 Dunkelblau Slim Fit Damen Größe: 30/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Levi's® Straight-Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
LEVI'S 1888302070, LEVI'S Highwaist Jeans Straight Fit 724 dunkelblau | 27/L30 Damen Größe: 27/30 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht Levi's 724 High Rise Straight Jeans dark indigo worn in

Levi's 724 High Rise Straight Jeans – geradlinige Silhouette mit hoher Leibhöhe

Die Passform dieser Damen Jeans kombiniert eine hohe Leibhöhe mit einem geraden Beinverlauf und schafft damit eine klassische Silhouette mit modernem Charakter. Die Straight Fit Passform verläuft vom Oberschenkel bis zum Saum durchgehend gerade und verlängert optisch die Beine, ohne einzuengen. Die hohe Leibhöhe sitzt oberhalb der natürlichen Taille und unterstützt gezielt Figuren, die Wert auf eine definierte Taillenlinie legen. Durch den Straight Leg Schnitt entsteht eine entspannte Linie, die sich vielseitig kombinieren lässt – von Sneakern über Boots bis zu Pumps funktioniert die gerade Beinform in unterschiedlichen Alltags-Looks.

Authentischer Denim-Charakter durch reine Baumwolle

Die Materialzusammensetzung setzt vollständig auf Baumwolle und verzichtet bewusst auf Stretch-Anteile. Dieser klassische Ansatz sorgt für ein natürliches Tragegefühl mit typischer Denim-Haptik, die sich mit der Zeit der Körperform anpasst. Das Material bietet atmungsaktive Eigenschaften und entwickelt durch regelmäßiges Tragen eine individuelle Patina. Die Jeans gehört damit zur traditionellen Denim-Kategorie, die auf bewährte Materialqualität setzt. Wer Bewegungsfreiheit durch elastische Fasern bevorzugt, sollte beachten, dass reine Baumwolle weniger nachgibt als Elasthan-Mischungen – dafür behält der Stoff seine Form langfristig stabiler.

Levi's 724 High Rise Straight Jeans dark indigo worn in Test

5/5
★★★★★ Schönes hellblau
von Baerbel K. September 2024

Ich trage normalerweise Größe 28 in Jeans, aber manchmal benötige ich aufgrund meiner Taille eine größere Größe. Diese Jeans ist herrlich weich und elastisch. Da ich nur 1,58m groß bin, musste ich sie jedoch kürzen.

5/5
★★★★★ Tolle 7/8 jeans
von Manuela P. Juni 2024

Sehr zufrieden mit dieser 7/8 Hose! Bestellte Größe 28, Länge 28. Der hohe Bund formt einen schlanken Bauch und die Knöchelfreiheit ist perfekt für den Sommer. 👍.

5/5
★★★★★ Sitzt wie maßgeschneidert
von Simone H. Oktober 2023

Qualität und Verarbeitung von Levis sind top, wie erwartet. Sitzt bequem, aber der Schnitt gefällt mir nicht. Leider geht sie zurück.

5/5
★★★★★ leider die falsche Größe erwischt
von einer Kundin September 2023

Leider passte die Größe nicht richtig, aber die Qualität der Jeans ist beeindruckend. Ich werde eine kleinere Größe bestellen, um eine bessere Passform zu erhalten. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Jeans
von einer Kundin Juni 2023

Die beiden Hosen, die ich bestellt habe, waren beide so fantastisch, dass ich beide behalten musste. Der Stoff und der Schnitt sind einfach klasse. Endlich habe ich gut sitzende Jeans in Größe 46 gefunden, was leider selten der Fall ist. Hier stimmt einfach alles!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Levis
von einer Kundin April 2023

Dank dieses Levis Modells in Größe 42 mit stretschigem Material, habe ich endlich eine Jeans gefunden, die meine starken Oberschenkel perfekt umspielt. Anders als herkömmliche Jeans ist sie leicht und flexibel, sodass ich mich uneingeschränkt bewegen kann. Der gerade Schnitt passt optimal und macht die Jeans besonders bequem. Echt super!.

Meinungen 1 bis 6 von 650

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
unifarben
Straight Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
lang
high-waist
schmal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram