Levi's 724 High Rise Straight Jeans midnight gaze black Damen-Straight-Jeans

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die schwarze Damen-Straight-Jeans bietet einen klassischen Look und vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für den Alltag.
• Der hohe Bund sorgt für eine vorteilhafte Silhouette und angenehmen Tragekomfort den ganzen Tag über.
• Dank des Straight-Leg-Schnitts passt die Jeans zu verschiedenen Schuhstilen und eignet sich für diverse Anlässe.
• Die pflegeleichte Jeans kann bei 30°C gewaschen werden und behält ihre Form auch nach häufigem Tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
55,49 €
Ø 66 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
55,49 €
Ø 66 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 55,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 18883-0321-30/24, Levi's 724 Straight High Waist Jeans Schwarz 24 / 30... Dress Inn Levi's 18883-0321-30/24, Levi's 724 Straight High Waist Jeans Schwarz 24 / 30... 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
• Levi's® 724™ Slim Jeans, blau, 27/30 GALERIA Levi's® 724™ Slim Jeans, blau, 27/30 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Levi's für Damen. 18883-0321 Gerade High-Waisted Jeans 724 schwarz (27/30),... Esdemarca Levi's für Damen. 18883-0321 Gerade High-Waisted Jeans 724 schwarz (27/30),... auf Lager 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Midnight Gaze, 30W / 28L Amazon Marketplace Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Midnight Gaze, 30W / 28L Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 724 High Rise Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24/30
26/30
Levi's 18883-0321-30/24, Levi's 724 Straight High Waist Jeans Schwarz 24 / 30 Frau ✓ Bester Preis Größe: 24/30 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Levi's® 724™ Slim Jeans, blau, 27/30 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Levi's für Damen. 18883-0321 Gerade High-Waisted Jeans 724 schwarz (27/30), Lässig, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Levi's Damen 724 High Rise Straight Jean, Midnight Gaze, 30W / 28L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
LEVI'S 1888303210, LEVI'S Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT schwarz | 26/L30 Damen Größe: 26/30 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Testbericht Levi's 724 High Rise Straight Jeans midnight gaze black

Levi"s 724 High Rise Straight Jeans midnight gaze black - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit dieser hochgeschnittenen Damen-Jeans. Der klassische Straight-Leg-Schnitt schmeichelt jeder Figur und verleiht Ihnen einen zeitlos eleganten Look. Die tiefschwarze Farbe "midnight gaze" ist vielseitig kombinierbar und eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Mit ihrer hohen Taille betont diese Jeans Ihre feminine Silhouette und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Formgebender Schnitt für jede Figur

Der hochgeschnittene Bund dieser Straight-Jeans umschmeichelt gekonnt Ihre Taille und kaschiert gleichzeitig kleine Problemzonen. Die gerade geschnittenen Beine verlängern optisch Ihre Silhouette und schaffen eine harmonische Linie von der Hüfte bis zum Knöchel. Dank des hochwertigen Denim-Stoffes behält die Hose auch nach längerem Tragen ihre Form und sitzt stets perfekt. Erleben Sie ein neues Niveau an Selbstbewusstsein und Komfort in Ihrer Alltagsgarderobe.

Levi's 724 High Rise Straight Jeans midnight gaze black Test

5/5
★★★★★ Sitzt toll und formt
Lili Februar 2026

Perfekt sitzende 724-Jeans mit Stretchanteil: tailliert formend, kaschiert den Bauch ohne einzuengen, schmal zulaufende Beine und vielseitig kombinierbar mit allen Schuhen. Bequem, figurschmeichelnd und ideal für jeden Look.

5/5
★★★★★ Super Qualität , klare Kaufempfehlung!
N.F. Dezember 2025

Diese hochwertige Jeans überzeugt durch erstklassigen Stoff und große Farbauswahl. Der angenehme Stretch sitzt körpernah, ohne einzuengen oder nach kurzer Zeit auszuleiern, sodass die Hose sehr bequem bleibt. Saubere Nähte und ein zuverlässiger Reißverschluss, der leicht läuft und nicht von selbst aufrutscht, zeugen von guter Verarbeitung. Ideal für Alltag und Büro — trägt sich den ganzen Tag über angenehm. Da ich bereits ein anderes Modell besitze und es gern trage, spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus.

4/5
★★★★☆ Schnitt gut Qualität geht leider nicht
C . Januar 2026

Die Hose wirkt nicht wie eine echte Levi’s: Das Material ist ultra-dünn, fast gardinenhaft und fühlt sich am Po durchsichtig sowie sehr empfindlich an. Schnitt und Passform sind zwar gut, doch die Qualität enttäuscht – besonders zum Preis. Daher keine Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Tolle Optik und Passform, aber etwas eng
V. s November 2024

Ich habe die Jeans in meiner normalen Größe bestellt und bin begeistert von ihrem Look und der Passform. Der Schnitt ist genau wie beschrieben und formt die Silhouette hervorragend. Das Material ist von hoher Qualität – robust und angenehm auf der Haut.

Allerdings fällt diese spezielle Farbvariante etwas enger aus als andere Töne, was ich in einigen Bewertungen gelesen habe. Obwohl es nicht unangenehm ist, sitzt sie etwas straffer als gewohnt. Nach ein paar Tragen sollte sie sich jedoch entspannen und bequemer werden.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Jeans und empfehle sie trotz der engeren Passform in dieser Farbe gerne weiter. Wer zwischen zwei Größen schwankt, sollte überlegen, die größere Größe zu wählen für optimalen Komfort.

3/5
★★★☆☆ Ok
gimlisam August 2025

Normalerweise trage ich High-Waist-Skinny-Jeans. Dieses Modell in Länge 28 sitzt in Beinlänge und Verarbeitung gut, doch Bund und Hüftbereich sind wenig komfortabel – die Passform wirkt eher für gerade, schlanke Figuren ohne ausgeprägten Po/Hüften.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, fällt allerdings sehr groß aus
Balance Juni 2025

Der Stoff der Jeans ist strapazierfähig und sorgfältig verarbeitet, was auf eine lange Lebensdauer hindeutet. Allerdings fällt sie deutlich größer aus als gedacht. Ich habe die Größe 32/30 gewählt, die normalerweise gut sitzt, aber hier wäre 29/29 besser gewesen. Ich behalte sie trotzdem und hoffe, dass sie nach dem Waschen eventuell etwas einläuft.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
Straight Leg
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram