Levi's 724 High Rise Straight Jeans cloud dancer Damen-Straight-Jeans

★★★★ (300 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: weiß Hosenlänge: lang
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
54,98 €
Ø 57 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
54,98 €
Ø 57 €
54,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 54,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 724 High Rise Straight Cloud Dancer Deni Amazon Levi's 724 High Rise Straight Cloud Dancer Deni Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Levi's® Straight-Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT Otto Levi's® Straight-Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• Levis Straight-Jeans "724 HIGH RISE STRAIGHT" BAUR Levis Straight-Jeans "724 HIGH RISE STRAIGHT" 2-3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 724 High Rise Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.98 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Levi's 724 High Rise Straight Cloud Dancer Deni ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Levi's 724 High Rise Straight Cloud Dancer Deni Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Levi's® Straight-Jeans 724 HIGH RISE STRAIGHT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Levis Straight-Jeans "724 HIGH RISE STRAIGHT" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Levi's 724 High Rise Straight Jeans cloud dancer Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir...
von einer Kundin Oktober 2025

Die Levi's-Jeans ist für mich in Ordnung: leichter, dünner Stoff und weiter Beinschnitt. Ideal für den bequemen, lässigen Look – eine schlanke, komfortable Alternative zur robusteren 501.

5/5
★★★★★ Tolle jeanshose
von Nicole H. Juli 2025

Super schöne Farbe der Hose, leider falsche Länge bestellt und wegen weggefallenem Extra‑Rabatt kein Umtausch möglich – ansonsten Top Qualität und guter Service, danke Otto!.

5/5
★★★★★ Meine Hosen Marke
von Grazyna R. Juli 2025

Levis-Hosen für Damen mit hoher Leibhöhe kann ich sehr empfehlen: Sie verrutschen nicht, sitzen zuverlässig an Ort und Stelle, sind besonders elastisch und bieten hohen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
von einer Kundin Mai 2025

Tolle Hose mit hervorragender Passform und hochwertiger Verarbeitung. Besitze mehrere Farben — große Farbauswahl, doch Nuancen fallen je nach Stoffart leicht unterschiedlich aus. Empfehlenswert für Alltag und Büro dank Komfort, langlebigem Material und zuverlässiger Passform.

5/5
★★★★★ Manchmal versteh ich die Welt nicht mehr
von Annett T. April 2025

Vor der Bestellung habe ich die Maße einer anderen Levi's Jeans genommen und dieselbe Größe gewählt. Diese sitzt jedoch nur knapp, lässt sich kaum schließen und ist zu lang. Sehr enttäuschende Passform für eine Levi's.

5/5
★★★★★ Super Passform
von einer Kundin März 2025

Top-Passform: Bei 1,68 m und 62 kg sitzt die Jeans in Größe 27/32 perfekt. Dunkelblau ebenfalls passgenau, Schwarz in derselben Größe überraschend zu eng. Insgesamt gute Jeans, mögliche Farb- oder Chargenabweichung beim Sitz.

Meinungen 1 bis 6 von 300

Allgemeine Daten
weiß
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
unifarben
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss
Casual
Maße & Gewicht
lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram