Leuchtturm1917 Notizbuch Medium Hardcover A5 Rising Sun blanko Notizheft

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Einband: Hardcover Farbe: gelb Format: A5
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
22,49 €
Ø 20 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
22,49 €
Ø 20 €
16,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,49 €
ab 22,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEUCHTTURM1917 363386 Notizbuch Medium (A5), Hardcover, 251 Nummerierte Seiten, Amazon LEUCHTTURM1917 363386 Notizbuch Medium (A5), Hardcover, 251 Nummerierte Seiten, Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
• Notizbuch Medium (A5) Hardcover 251 nummerierte Seiten Rising Sun blanko / Hugendubel Notizbuch Medium (A5) Hardcover 251 nummerierte Seiten Rising Sun blanko / Sofort Lieferbar 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Leuchtturm1917 Notizbuch Medium A5 Hardcover Rising Sun Blanko Otto Leuchtturm1917 Notizbuch Medium A5 Hardcover Rising Sun Blanko lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
LEUCHTTURM1917 363386 Notizbuch Medium (A5), Hardcover, 251 Nummerierte Seiten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
LEUCHTTURM1917 363386 Notizbuch Medium (A5), Hardcover, 251 Nummerierte Seiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Notizbuch Medium (A5) Hardcover 251 nummerierte Seiten Rising Sun blanko / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 23,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Leuchtturm1917 Notizbuch Medium A5 Hardcover Rising Sun Blanko Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,49 € Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

Leuchtturm1917 Notizbuch Medium Hardcover A5 Rising Sun blanko Test

5/5
★★★★★ Quadratisch, praktisch, gut.
Rico Januar 2024

Meine Freunde empfahlen mir dieses hochwertige und robuste Buch mit zwei Lesebändern. Perfekt als Tagebuch. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Bücher ... von Leuchtturm
Caryon L Dezember 2023

Diese Notizbücher sind einfach super! Ich benutze sie seit Jahren als "Bullet Journal" und habe kürzlich entdeckt, dass es sie auch in verschiedenen Farben gibt. Das 'rote' Buch ist perfekt für die Arbeit, während die kleinen schwarzen ideal für private Notizen sind. Warum ich sie liebe? Sie sind minimalistisch, praktisch und haben Seitenzahlen für ein Inhaltsverzeichnis. Die punktierten Seiten helfen beim Schreiben und Zeichnen, ohne dabei einzuschränken.

Diese Notizbücher sind extrem langlebig und überstehen problemlos den Transport im Rucksack (sogar auf dem Fahrrad oder Motorrad). Außerdem bieten sie ein tolles Schreibgefühl auf den Seiten.

5/5
★★★★★ Top Qualität zum guten Preis-/Leistungsverhältnis
André V Oktober 2023

Ich bin ein begeisterter Fan von Leuchtturm und liebe es, mit einem hochwertigen Schreibgerät in ihrem A5 Buch zu schreiben. Die kompakte Form passt perfekt in meinen beruflichen Alltag und hilft mir, meine Notizen immer griffbereit zu haben. Ich empfehle es wirklich jedem, vor allem mit einem Pen Loop ausgestattet, um das Schreibgerät nicht zu verlieren. Ein absolutes Must-Have für alle Notizbuchliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top
MarieMarie September 2023

Seit Jahren kaufe ich die Notizbücher von Leuchtturm und bin stets zufrieden. Hochwertige Qualität zu einem fairen Preis. Das Papier ist hervorragend, ich freue mich darauf, die Seiten zu füllen.

5/5
★★★★★ Quality.
Chandrashekhar September 2023

Diese Notizbücher sind wahrlich Spitzenklasse. Sie sind perfekt geeignet für Menschen, die ihr Leben organisieren müssen. Schön, einfach und praktisch. Ich benutze Füllfederhalter und das Papier ist einfach perfekt.

Ich ziehe es sogar Clairfontaine vor, da es eine gewisse Lebendigkeit hat. Sehr gut.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Lea B August 2023

Die Farbe dieses Buches ist einfach wunderschön und bietet genug Platz für Notizen. Mit nummerierten Seiten, einer Zeilenschablone und einer praktischen Tasche am Ende ist es perfekt für mich. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Hardcover
gelb
A5
blanko
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram