Leovet 5-Sterne Striegel 550ml Pferdefell-Pflegespray

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdefell-Pflegespray Inhalt: 550 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,95 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leovet Mähnenspray 5-Sterne Striegel 550 ML, Grundpreis: € 21,80 / 1 Equiva Leovet Mähnenspray 5-Sterne Striegel 550 ML, Grundpreis: € 21,80 / 1 1-3 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• leovet 192034, leovet Pflegemittel 5-Sterne Striegel Fell- und Langhaarspray... kavalio DE leovet 192034, leovet Pflegemittel 5-Sterne Striegel Fell- und Langhaarspray... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Leovet 5 Sterne Mähnenstriegel 550 ml 550ml horse-shop Leovet 5 Sterne Mähnenstriegel 550 ml 550ml siehe Shop 12,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Leovet 4033081191035-5-Sterne Striegel Amazon Marketplace Leovet 4033081191035-5-Sterne Striegel Auf Lager 13,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Varianten: Leovet 5-Sterne Striegel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
leovet 192034, leovet Pflegemittel 5-Sterne Striegel Fell- und Langhaarspray 550 ml ✓ Bester Preis kavalio DE kavalio Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Leovet Mähnenspray 5-Sterne Striegel 550 ML, Grundpreis: € 21,80 / 1 Equiva equiva Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Leovet 5 Sterne Mähnenstriegel 550 ml 550ml horse-shop Horse Shop Angebotsinfo siehe Shop 12,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Leovet 8883163, Glanzspray 5-Sterne-Striegel Pferd/Pony - Leovet 550 ml Decathlon Decathlon Angebotsinfo siehe Shop 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Leovet 4033081191035-5-Sterne Striegel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Leovet LEV192034, Leovet 5-Sterne Striegel 550ml Reitsport Manski Reitsport Manski Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Leovet 5-Sterne Striegel 550ml Test

5/5
★★★★★ Pflegespray Mähne
Steffi Januar 2024

Erfüllt seinen Zweck und ist wirklich sehr ergiebig, wie bereits in anderen Bewertungen erwähnt. Besonders im Winter, wenn Haare nicht oft gewaschen werden können, ist dieses Produkt ideal für lange Mähne.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
karl-heinz r Oktober 2023

Dieses Produkt ist zwar etwas teurer als andere, aber seine Leistung ist unübertroffen. Mit sparsamem Verbrauch ist es preislich konkurrenzfähig. Schweif und Mähne lassen sich mühelos kämmen und Kletten lassen sich im Gelände leicht entfernen. Die Lieferung war gelegentlich verspätet, aber das ist nur ein kleines Manko.

Alles in allem verdient dieses Produkt 5 Sterne. Kaufen Sie es jetzt und erleben Sie die Ergebnisse selbst!.

5/5
★★★★★ Immer noch das Beste
Cookie November 2022

Dieses Pferdeshampoo ist zwar etwas teurer, aber es hat sich gelohnt. Der Duft ist angenehm und nicht zu aufdringlich, und nach kurzer Einwirkzeit lassen sich Mähne und Schweif mühelos durchkämmen. Bei regelmäßiger Anwendung sehen Mähne und Schweif deutlich gepflegt aus. Für mich ist dieses Produkt den Preis wert.

5/5
★★★★★ Tolles spray!
P.J. August 2022

Ich habe das Spray auf Anraten meiner Hundefriseurin gekauft und bin begeistert! Obwohl es eigentlich für die Mähne und Schweif von Pferden konzipiert ist, eignet es sich auch hervorragend zur Fellpflege meines Hundes. Alle paar Wochen gebe ich ein paar Spritzer auf sein Fell und es duftet angenehm, aber nicht zu aufdringlich. Das Fell glänzt wunderbar und lässt sich super kämmen. Ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Kaufe nur noch diesen spray
Jenny Oktober 2021

Fantastisches Haarspray mit angenehmem Duft, das die Mähne geschmeidig und leicht kämmbar macht. Ich kaufe nur noch dieses Produkt, denn der Preis ist fair und die Formel hinterlässt die Haare nicht fettig. Sehr zu schätzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Pferdefell-Pflegespray
Inhalt
550 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram