Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Regular Fit Thermosocken

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosocken - beheizbare Socken Materialien: Elastan - Polyamid - Polyester - Seide Materialzusammensetzung: 30% Polyester 25% Wolle (Merino) 20% Polyamid 15% Polyacryl 5% Seide 5% Elasthan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,95 €
Ø 63 €
57,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
63,95 €
Ø 63 €
57,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 63,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz 1070-45-47, Lenz Heat Sock 5.1 toe Cap anthrazit/rot 45-47 Damen sportfits.de Lenz 1070-45-47, Lenz Heat Sock 5.1 toe Cap anthrazit/rot 45-47 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
• Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Skisocken - 45-47 Amazon Marketplace Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Skisocken - 45-47 Auf Lager 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
• Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap beheizbare Socken Motorradstiefel Otto Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap beheizbare Socken Motorradstiefel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Lenz 1070-45-47, Lenz Heat Sock 5.1 toe Cap anthrazit/rot 45-47 Damen ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Lenz HEAT SOCK 5.1 toe cap regular fit - beheizbare Socken - 39-41 SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Lenz 1070, Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Heizsocken Regular Fit dunkelgrau| 45-47 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 69,99 € + 6,25 € Versand Gesamt 76,24 € → zum Angebot
Lenz Heat Sock 5.1 toe cap - 39-41 xspo Angebotsinfo 74,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Lenz Heat Sock 5.1 toe Cap anthrazit/rot 39-41 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,40 € → zum Angebot
Lenz 1070-100, Lenz Heat Socks 5.1 Heizsocken-Anthrazit-39-41, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
LENZ 1070, LENZ Beheizbare Socken HEAT SOCK 5.1 TOE CAP Regular Fit Unisex 35-38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 83,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Lenz beheizbare Socken 5.1 Toe Cap, anthrazit-rot, 39/41 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap beheizbare Socken Motorradstiefel Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Skisocken - 45-47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap beheizbare Socken FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Lenz 107013, Lenz Heat Sock 5.1 Toe-Cap, Strümpfe beheizbar - Dunkelgrau/Rot - 42 EU motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lenz Heat Sock 5.1 Toe Cap Regular Fit Test

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schwache Heizleitung
Amazon Kunde Februar 2025

Beheizte, akkubetriebene Socken enttäuschen: Für den hohen Preis bieten sie kaum Wärme. Selbst auf der höchsten Stufe spürt man nur minimal, dass Socken an sind; die übrigen acht Heizstufen wirken sinnlos. Schlechte Preis-Leistung und unausgereifte Heizfunktion – keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Kernschrott aus Österreich
Thermofreak November 2023

Lenz Heizsocke wärmt nicht: Trotz Stufe 9 bleiben die Füße kalt. Auch mit 1800‑mAh‑Akkus aus der Weste keine Besserung. Gerät wirkt funktionslos, mangelhafte Heizleistung.

Dringender Appell an Lenz: Produkt überarbeiten und betroffenen Kunden großzügigen Umtausch oder Reparatur anbieten. Kundenservice ist gefragt. Habe die Ehre!.

1/5
★☆☆☆☆ Nutzlos. Hätte die 300€ auch wegwerfen können
Bullterrier Dezember 2022

Sehr enttäuscht: Als Geschenk für meine Frau, die stundenlang im Stall steht, waren die beheizten Einlegesohlen ein Reinfall. Nach nur zwei Stunden kamen eiskalte Füße, obwohl die Akkus auf Stufe 3 (höchste Stufe) liefen. Keine Kaufempfehlung — lieber wieder auf die bewährten beheizten Einwegsohlen zurückgreifen, die wirklich Wärme liefern.

5/5
★★★★★ Bequem und warm
Esther F Dezember 2025

Warmer Skisocken. Heizleistung ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Thermosocken, beheizbare Socken
Material & Pflege
Elastan, Polyamid, Polyester, Seide, Wolle
30% Polyester 25% Wolle (Merino) 20% Polyamid 15% Polyacryl 5% Seide 5% Elasthan
waschmaschinengeeignet
Merkmale
Socken
Thermo, enganliegend, schnelltrocknend
grau, rot
Damen, Herren, Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram