Leki Snowfox 3D Handschuhe schwarz Skihandschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichten und winddichten Eigenschaften bieten zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen auf der Piste.
• Ausgestattet mit PrimaLoft-Isolierung, die selbst bei Nässe hervorragende Wärmeleistung und Atmungsaktivität gewährleistet.
• Die Softshell-Konstruktion sorgt für hohe Flexibilität und Bewegungsfreiheit bei allen Wintersportaktivitäten.
• Hochwertige Materialien wie Leder, Nylon und Polyester gewährleisten Langlebigkeit und exzellente Passform.
• Die Trigger S-Technologie ermöglicht eine schnelle und sichere Verbindung mit kompatiblen Skistöcken für erhöhte Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,90 €
Ø 46 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 44,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki Snowfox 3D Women black 6.0 653805201060 biker-boarder Leki Snowfox 3D Women black 6.0 653805201060 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• LEKI Damen Snowfox 3D Handschuhe, Black, EU 7,5 Amazon Marketplace LEKI Damen Snowfox 3D Handschuhe, Black, EU 7,5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• LEKI 653805201065, LEKI Snowfox 3D Women black (1) 6.5 Damen sportfits.de LEKI 653805201065, LEKI Snowfox 3D Women black (1) 6.5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Leki Skihandschuhe Leki Snowfox 3D Women Damen Skihandschuhe Handschuhe... Otto Leki Skihandschuhe Leki Snowfox 3D Women Damen Skihandschuhe Handschuhe... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
8.5
8
Leki Snowfox 3D Women black 6.0 653805201060 ✓ Bester Preis biker-boarder Angebotsinfo 44,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
LEKI Damen Snowfox 3D Handschuhe, Black, EU 7,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
LEKI 653805201065, LEKI Snowfox 3D Women black (1) 6.5 Damen Größe: 6.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Leki Snowfox 3D Women - Black - 6.5 Größe: 6.5 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
Leki Snowfox 3D Women - Black - 6 Größe: 6 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 85,17 € Versand kostenfrei Gesamt 85,17 € → zum Angebot
Leki 653805201085, Leki Snowfox 3D Lady (8.5) (653805201085) Schwarz Größe: 8.5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 93,94 € Versand kostenfrei Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Leki Skihandschuhe Leki Snowfox 3D Women Damen Skihandschuhe Handschuhe 653805201 Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Leki 65380520_653805201, Leki Snowfox 3D Damen Fingerhandschuhe, schwarz female Größe: 8 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Leki 65380520_653805201, Leki Snowfox 3D Damen Fingerhandschuhe, schwarz female Größe: 6.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Leki 65380520_653805201, Leki Snowfox 3D Damen Fingerhandschuhe, schwarz female Größe: 7 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
LEKI 653805201162, LEKI Snowfox 3D Women Größe: 6.5 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.

Testbericht Leki Snowfox 3D Handschuhe schwarz

Leki Snowfox 3D Handschuhe schwarz - Maximaler Schutz auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz bei Ihren Skiabenteuern. Diese hochwertige Skiausrüstung bietet dank ihrer wasserdichten und winddichten Eigenschaften optimalen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen. Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport, sodass Ihre Hände auch bei intensiver Aktivität trocken bleiben.

Wärme und Griffsicherheit in jeder Situation

Die PrimaLoft-Isolierung dieser Skihandschuhe gewährleistet hervorragende Wärmeleistung selbst bei eisigen Temperaturen. Das integrierte Trigger S System ermöglicht eine schnelle und sichere Verbindung mit kompatiblen Skistöcken, was die Handhabung deutlich erleichtert. Die Kombination aus Leder, Nylon und Polyester macht diese Damenhandschuhe besonders robust und langlebig, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Skierlebnis konzentrieren können.

Leki Snowfox 3D Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Handschuh!
lost.dragon April 2024

Für Frauen der perfekte Handschuh! Weiches, warmes Innenfutter, Top Verarbeitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Handschuh und schnelle Lieferung
UM74 Februar 2024

Der Handschuh passt wie angegeben und die Lieferung war schnell. Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warme Hände beim Skifahren
Lotti Februar 2024

Tolle Handschuhe, die die Hände schön warm halten. Das Klicksystem für die Stöcke von Leki haben wir schon seit Jahren, es hat sich bestens bewährt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Risse im Leder
Amazon C November 2025

Leider zeigt sich das Leder an der Innenseite des Handschuhes nicht sehr stabil und hat schon nach kurzem Gebrauch Risse bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
3.
schwarz
Damen
Skihandschuhe
Eigenschaften
Trigger S
atmungsaktiv
Leder, Nylon, Polyester
PrimaLoft, Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram