Leki Hevon 3D Handschuhe schwarz dunkelgrün Skihandschuhe

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen auf der Piste.
• Ein wärmendes Softshell-Material sorgt für angenehme Temperaturen und hohen Tragekomfort bei kalten Außentemperaturen.
• Die 2-lagige Materialtechnologie gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und atmungsaktive Eigenschaften während des Skifahrens.
• Hochwertige Verarbeitung aus 100% Polyester und Leder garantiert Langlebigkeit und optimale Griffigkeit für präzise Skistock-Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,20 €
Ø 70 €
68,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
68,20 €
Ø 70 €
68,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 68,20 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 7.5, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 7.5, Bergzeit Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 7.5, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 7.5, Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
• Leki 654839302, Herren Skihandschuh Leki Hevon 3D 2025/26 Handschuhgröße: 10 Sportsprofi Leki 654839302, Herren Skihandschuh Leki Hevon 3D 2025/26 Handschuhgröße: 10 sofort lieferbar 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• LEKI 654839302105, LEKI Hevon 3D black-dusty green (2) 10.5 Herren sportfits.de LEKI 654839302105, LEKI Hevon 3D black-dusty green (2) 10.5 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Leki 654839302, Leki Hevon 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black / dusty... Ski And More Leki 654839302, Leki Hevon 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black / dusty... auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.2 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
7
8.5
8
9.5
9
10.5
10
11
Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 7.5, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 7.5, ✓ Bester Preis Größe: 7.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 9.5, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 9.5, Größe: 9.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 6.5, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 6.5, Größe: 6.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 7, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 7, schwarz) Größe: 7 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Leki 654839302-BLACK-DUSTY GREEN-EU 10.5, Leki Hevon 3D Handschuhe (Größe 10.5, Größe: 10.5 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Leki Hevon 3D Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 68,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 71,65 € → zum Angebot
Leki 654839302, Herren Skihandschuh Leki Hevon 3D 2025/26 Handschuhgröße: 10 Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 69,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
LEKI 654839302105, LEKI Hevon 3D black-dusty green (2) 10.5 Herren Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
LEKI 654839302090, LEKI Hevon 3D black-dusty green (2) 9.0 Herren Größe: 9 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
LEKI 654839302095, LEKI Hevon 3D black-dusty green (2) 9.5 Herren Größe: 9.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 73,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Leki 654839302, Leki Hevon 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black / dusty green Größe: 8.5 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Leki 654839302, Leki Hevon 3D - Alpin Handschuhe mit Trigger 3D - black / dusty green Größe: 9 Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki Hevon 3D Handschuhe schwarz dunkelgrün

Leki Hevon 3D Handschuhe schwarz dunkelgrün für optimalen Schutz auf der Piste

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Skitouren. Diese hochwertigen Skihandschuhe bieten erstklassigen Schutz vor Kälte und Nässe, ohne dabei Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit einzugehen. Das Softshell-Material sorgt für eine perfekte Balance zwischen Wärmeisolation und Atmungsaktivität, sodass Ihre Hände stets angenehm temperiert bleiben – egal, ob Sie sich auf der Piste oder im Tiefschnee bewegen.

Maximaler Komfort durch durchdachtes Design

Die Handschuhe überzeugen mit ihrer ergonomischen 3D-Passform, die sich Ihrer Handanatomie perfekt anpasst. Dank der Kombination aus robustem Leder und hochwertigem Polyester profitieren Sie von hervorragender Haltbarkeit und Flexibilität. Die wasserabweisende und winddichte Ausführung schützt Sie zuverlässig vor den Elementen, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Tragegefühl sorgt – selbst bei intensiver körperlicher Aktivität.

Leki Hevon 3D Handschuhe schwarz dunkelgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki Hevon 3D Handschuhe schwarz dunkelgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2., 3.
grün, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
100% Polyester
wärmend
Leder, Polyester
Softshell
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram