Leitz WOW A4 eisblau 40 Hüllen (4632-00-51) Sichtbuch

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Farbe: blau Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,57 €
Ø 7 €
6,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,57 €
Ø 7 €
6,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,30 €
ab 6,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 4632-00-51, Leitz Sichtbuch WOW, A4, PP, mit 40 Hüllen, eisblau Mindfactory LEITZ 4632-00-51, Leitz Sichtbuch WOW, A4, PP, mit 40 Hüllen, eisblau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
• Leitz 46320051 Sichtbuch WOW, A4, PP, 40 Hüllen, eisblau Amazon Leitz 46320051 Sichtbuch WOW, A4, PP, 40 Hüllen, eisblau 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• LEITZ Organisationsmappe LEITZ 4632-00-51 Sichtbuch WOW A4 PP mit 40 Hüllen Otto LEITZ Organisationsmappe LEITZ 4632-00-51 Sichtbuch WOW A4 PP mit 40 Hüllen lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,03 € Versand kostenfrei Gesamt 14,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.57 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 4632-00-51, Leitz Sichtbuch WOW, A4, PP, mit 40 Hüllen, eisblau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Leitz 4632-00-51, LEITZ WOW Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen eisblau-metallic, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch 4632-00-51, WOW, aus PP, A4, mit 40 Hüllen, eisblau bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch WOW | DIN A4 | 40 Hüllen | Eisblau-metallic Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 7,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Leitz 46320051, Leitz WOW Sichtbuch Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 8,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Leitz 46320051, Leitz WOW - Sichtbuch (A4) (46320051) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 8,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Leitz 46320051 Sichtbuch WOW, A4, PP, 40 Hüllen, eisblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Leitz 46320051 Sichtbuch WOW, A4, PP, 40 Hüllen, eisblau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Leitz 4632-00-51, Leitz Sichtbuch WOW 4632-00-51, eisblau metallic, A4, mit 40 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,38 € + 3,96 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
LEITZ 4632-00-51 Sichtbuch WOW A4 PP mit 40 Hüllen eisblau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,69 € Versand kostenfrei Gesamt 9,69 € → zum Angebot
LEITZ 46320051, LEITZ Sichtbuch DIN A4 eisblau-metallic playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch DIN A4 eisblau-metallic Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz WOW A4 eisblau 40 Hüllen (4632-00-51) Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Sehr praktisches und hochwertiges Sichtbuch
Amazon Kunde November 2025

Die Leitz Sichtbücher überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und stilvollem Design. Stabile, leicht umblätterbare Hüllen erleichtern das Sortieren von Dokumenten und Blättern – zuverlässige Qualität für Büro, Schule und Zuhause. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Stabil, stylisch und perfekt für Schule oder Büro
KzweiF Juli 2025

Das Leitz WOW Sichtbuch in eisblau vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Mit 40 glasklaren Hüllen bietet es ausreichend Platz für Dokumente, Präsentationen oder Schulunterlagen und eignet sich hervorragend für Schule, Büro und Homeoffice. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass das Buch auch bei intensiver Nutzung formstabil bleibt.

Die kräftigen Farben der WOW-Serie verleihen Ihrem Arbeitsumfeld einen frischen und professionellen Look. Zudem ist die abwaschbare PP-Oberfläche ein praktischer Vorteil im Schulalltag oder unterwegs. Zusammengefasst ist dieses Sichtbuch nicht nur hochwertig und stilvoll, sondern auch praktisch – eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderbar für Zeichnungen
Ria Juli 2024

Ich verwende diese Mappe für A4-Zeichnungen. Die Folien sind leicht breiter als A4, wodurch Knicke im Mittelteil kein Problem darstellen und das Umblättern der A4-Blätter erleichtert wird. Zudem ist das säurefreie Folienmaterial ideal zum Archivieren von Zeichnungen geeignet. Diese Mappe vereint Funktionalität und Qualität für Künstler und Zeichner, die ihre Werke gut geschützt aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Robust, schön und praktisch !
JOE Juni 2024

Diese Mappen sind einfach ideal! Ich nutze sie für die Planung jedes Urlaubs und bewahre jeden einzelnen als Erinnerung in einer Mappe auf. So haben wir all unsere schönen Reisen gesammelt!.

5/5
★★★★★ Super als Mini-Fotoalbum für Projekte, Renovierung, Urlaub usw.
Hasi d August 2020

Der Nutzer ist von den schmalen Sichtbüchern zur Fotoverwaltung begeistert, nachdem die Standardmethoden nicht mehr zufriedenstellend waren. Mit einer Kapazität von 40 stabilen und hochwertigen Folien, lassen sich doppelseitige Fotos übersichtlich einordnen, ohne dass die Mappe dicker als nötig wird. Das praktische Design ermöglicht eine ansprechende Präsentation bei Verwendung mehrerer Farben. Die individuell beschriftbaren Rückenschilder passen perfekt für eine klare Kennzeichnung.

Trotz des leichten Glitzers ist der Käufer sehr zufrieden und empfiehlt die Produktvielfalt für die Aufbewahrung von Fotos. Der attraktive Preis, abgesehen von den unerklärlichen Preisdifferenzen beim 6er Pack, rundet das positive Erlebnis ab. Ideal für alle, die Erinnerungen in analoger Form stilvoll archivieren möchten.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistung Verhältnis
Killua Oktober 2024

Die Optik ist ansprechend und die Farben entsprechen den Abbildungen. Jedoch sind die Folien dünn und wirken dadurch instabil, was bedeutet, dass sie nur für einzelne Dokumente geeignet sind. Manchmal knicken die Folien leicht. Insgesamt erfüllt das Produkt jedoch seinen Zweck und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram