Leitz Standard Plastik-Hefter A4 violett Schnellhefter

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. Farbe: lila
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,68 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,68 €
Ø 1 €
0,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 0,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 41910065, LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4 Mindfactory LEITZ 41910065, LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 0,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• LEITZ Hefter Sichthefter A4 PVC langes Beschriftungsfenster violett Otto LEITZ Hefter Sichthefter A4 PVC langes Beschriftungsfenster violett lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 0,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Leitz 4191-00-65 Hefter Standard, A4, langes Beschriftungsfeld, PVC, violett Amazon Marketplace Leitz 4191-00-65 Hefter Standard, A4, langes Beschriftungsfeld, PVC, violett Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 4,71 € Versand kostenfrei Gesamt 4,71 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Standard Plastik-Hefter A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.68 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 41910065, LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Leitz 4191-00-65, LEITZ 4191-00-65 Schnellhefter A4 PVC vilolett Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,73 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Leitz Sichthefter A4 PVC langes Beschriftungsfenster violett Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
LEITZ Hefter Sichthefter A4 PVC langes Beschriftungsfenster violett Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 0,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Leitz Sichthefter A4 PVC-Folie Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 0,94 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Leitz Schnellhefter 4191 | DIN A4 | PVC | Violett Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 0,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff violett DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,18 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Leitz Schnellhefter 41910065 DIN A4 max. 250Blatt PVC violett 125252540 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,19 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,79 € → zum Angebot
Leitz 4191-00-65, Leitz Schnellhefter 4191 4191-00-65, A4, violett, Polyvinylchlorid, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,25 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
Leitz 41910065, Plastik Schnellhefter violett, Leitz Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 1,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Leitz 4191-00-65, Leitz Schnellhefter (A4, 1x) (4191-00-65) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 3,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Standard Plastik-Hefter A4 violett Test

3/5
★★★☆☆ Mangelhafte Verpackung führt zu defekter Ware
Nicolas H April 2020

Die Ordner sind qualitativ hochwertig und preiswert, jedoch kamen alle mit Defekten an. Von kleinen Druckstellen bis zu Eselsohren war alles dabei. Die Verpackung ist unökologisch und ineffizient: die meisten sind in Plastikfolie gehüllt. Ein Schutzeffekt ist dadurch nicht gegeben. Eine dünnere Pappe wäre hier die bessere Alternative, um Schäden zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Geknickt in den Umschlag gestopft
elfe September 2021

Das Produkt an sich mag in Ordnung sein, aber das Verpacken durch Amazon war eine Katastrophe. Der Hefter wurde zusammen mit anderen Produkten verschickt und kam völlig zerknickt an. Trotz Reklamation erhielt ich beim Ersatzlieferung erneut ein zerknicktes Produkt.

Es ist frustrierend und unverständlich, wie jemand so unkonzentriert verpacken kann. Nach dieser Erfahrung werde ich keinen weiteren Ersatz anfordern. Sehr ärgerlich und enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Kam defekt an
Florian P September 2020

Ich habe 4 Produkte bestellt, jedoch kamen alle beschädigt an. Unklar ist, ob die Beschädigungen bereits vor der Lieferung bestanden. Beim nächsten Mal werde ich wieder lokal einkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ guter Leitz Hefter bestellt , Versand....
Cristiano April 2020

Unser Sohn brauchte einen hochwertigen Hefter für seine Schulpräsentation, und daher haben wir uns für das teure Leitz-Produkt entschieden. Der Hefter selbst ist toll, aber leider wurde beim Versand gespart. Unser Exemplar kam mit Knicken an, die für die Präsentation unbrauchbar sind. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Stille Hoffnung auf Kulanzreglung
Simon V Juli 2019

Die reguläre Qualität von Leitz ist normalerweise einwandfrei, aber mir wurde ein unschönes Produkt geliefert. Ja, es ist vielleicht kleinkariert, aber ich hätte genauso gut den abgenutzten aus dem letzten Schuljahr behalten können. Es lag nicht an der Versandtasche, diese und das mitgesendete Notenheft sind in ausgezeichnetem Zustand.

Ich hoffe, dass ich die Möglichkeit zum Umtausch bekomme, sonst wäre ich zum ersten Mal wirklich unzufrieden. 🙈.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca.
Maße & Design
lila
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram