Leitz Standard Plastik-Hefter A4 hellgrün Schnellhefter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,68 €
Ø 1 €
0,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,68 €
Ø 1 €
0,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 0,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 41910050, LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4 Mindfactory LEITZ 41910050, LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 0,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4, 1 St. bueroshop24 LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4, 1 St. Sofort lieferbar 0,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• LEITZ Hefter 4191, Format DIN A4, bis 250 Blatt Otto LEITZ Hefter 4191, Format DIN A4, bis 250 Blatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Leitz 41910050 Standard Hefter (A4, langes Beschriftungsfeld, PVC) hellgrün Amazon Marketplace Leitz 41910050 Standard Hefter (A4, langes Beschriftungsfeld, PVC) hellgrün Auf Lager 4,20 € Versand kostenfrei Gesamt 4,20 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Standard Plastik-Hefter A4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.68 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 41910050, LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 0,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 0,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Leitz 4191-00-50, LEITZ 4191-00-50 Schnellhefter A4 PVC hellgrün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,73 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Leitz Sichthefter A4 PVC langes Beschriftungsfenster hellgrün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 0,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
Leitz Sichthefter A4 PVC-Folie Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 0,94 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Leitz Schnellhefter 4191 | DIN A4 | PVC | Hellgrün Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 0,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 5,95 € → zum Angebot
LEITZ Schnellhefter 4191 Kunststoff hellgrün DIN A4, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,18 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Leitz 4191-00-50, Leitz Schnellhefter 4191 4191-00-50, A4, grün, Polyvinylchlorid, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1,25 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
LEITZ Hefter 4191, Format DIN A4, bis 250 Blatt Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Leitz Schnellhefter »4191« A4, Fassungsvermögen 250 Blatt grün, 23.2x31 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Leitz 41910050, Plastik Schnellhefter hellgrün, Leitz Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 1,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,45 € → zum Angebot
Leitz 4191-00-50, Leitz Standard Plastik-Hefter (A4, 1x) (4191-00-50) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 3,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Standard Plastik-Hefter A4 hellgrün Test

3/5
★★★☆☆ Mangelhafte Verpackung führt zu defekter Ware
Nicolas H April 2020

Die Ordner sind preiswert, aber alle waren defekt bei Ankunft. Die Verpackung ist unökologisch und ineffizient, meist in Plastikfolie. Schutzeffekt = 0. Dünne Pappe als Verpackung wäre besser, um Schäden zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Geknickt in den Umschlag gestopft
elfe September 2021

Das Produkt selbst ist in Ordnung, aber das Verpacken durch Amazon war eine Katastrophe. Der Hefter wurde zusammen mit anderen Artikeln versendet und kam völlig geknickt an. Trotz Reklamation erhielt ich einen neuen, der ebenfalls beschädigt war. Es ist ärgerlich und unbegreiflich, wie Mitarbeiter Artikel so schlecht verpacken können. Nach dieser Erfahrung werde ich keinen weiteren Ersatz anfordern.

1/5
★☆☆☆☆ Kam defekt an
Florian P September 2020

4 Produkte bestellt, alle beschädigt angekommen. Ursprung der Beschädigungen unklar. Kaufe nächstes Mal lieber lokal.

1/5
★☆☆☆☆ guter Leitz Hefter bestellt , Versand....
Cristiano April 2020

Unser Sohn benötigt einen hochwertigen Hefter für seine Schulpräsentation. Deshalb haben wir uns für den teuren Leitz Hefter entschieden. Er ist schön und funktionell. Leider wurde beim Versand gespart, weshalb unser Hefter beschädigt ankam.

Die Knicke machen ihn unbrauchbar für die Präsentation. Leider enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Stille Hoffnung auf Kulanzreglung
Simon V Juli 2019

Die gelieferte Ware von Leitz entspricht nicht meinen Erwartungen. Trotz kleinkariertem Muster wirkt das Produkt abgenutzt und unschön. Weder die Versandtasche noch das Notenheft haben Mängel. Ich hoffe auf einen Umtausch, da ich zum ersten Mal richtig unzufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht ist geboten!!
mount L August 2015

Der Bürohengst enttäuscht mit falschen Versprechungen. Statt der angepriesenen 25 Schnellhefter, erhält man nur einen zum selben Preis. Das ist nicht akzeptabel. Selbst die Rechnungsanforderung endete in einer Enttäuschung.

Nicht zu empfehlen. Zu teuer für die gelieferte Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca.
Maße & Design
grün
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram