Leitz Eckspanner A4 grau (3980 -00-85) Sammelmappe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,64 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,64 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 2,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 3980-00-85, Leitz 3980 Eckspanner - A4, 250 Blatt, Pendarec-Karton (RC),... Wichmann LEITZ 3980-00-85, Leitz 3980 Eckspanner - A4, 250 Blatt, Pendarec-Karton (RC),... 2 Tag(e) 2,64 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• Leitz Eckspanner RC-Karton A4 400g Niederrheinsolution Leitz Eckspanner RC-Karton A4 400g siehe Shop 3,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspanner A4 für ca. 250 Blatt grau Otto LEITZ Fächermappe Eckspanner A4 für ca. 250 Blatt grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, grau Amazon Marketplace Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, grau Auf Lager 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Eckspanner A4 (3980)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.64 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 3980-00-85, Leitz 3980 Eckspanner - A4, 250 Blatt, Pendarec-Karton (RC), grau ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,64 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner RC-Karton A4 400g Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner A4 für ca. 250 Blatt grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Eckspanner A4 für ca. 250 Blatt grau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3,68 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Leitz 3980-00-85, Leitz Eckspannmappe 3980 3980-00-85, A4 grau Recyclingkarton 430g, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,86 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
LEITZ® Eckspannmappe, DIN A4, Gummizugverschluss, grau Schäfer Shop Angebotsinfo 4,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner 39800085 DIN A4 250Blatt Karton grau 125050380 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,76 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner A4 »3980« grau, 23.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,51 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,84 € Versand kostenfrei Gesamt 5,84 € → zum Angebot
Leitz 3980-00-85, Leitz Gummibandmappe (A4) (3980-00-85) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 6,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
LEITZ Eckspann-Mappe A4, grau, Beschriftungslinien, Fassungsvermögen: 250 Blatt, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
Eckspanner Din A4 Pendareckarton Recycelt Grau ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Leitz Eckspanner A4 grau (3980 -00-85) Test

3/5
★★★☆☆ Die Ware ist falsch beschrieben
R. August 2020

Der gelieferte Eckspanner entsprach nicht ganz der Beschreibung, da er keine Klappen am Unterdeckel hatte. Dies hätte anhand der Artikelnummer vorher erkannt werden können. Der Preis für das Produkt erscheint im Vergleich zu anderen Shops recht hoch.

3/5
★★★☆☆ Nicht so ganz das Richtige...
Schalmali Januar 2015

Der gelieferte Ordner stimmt nicht mit der Produktabbildung überein — mein Exemplar hatte keine weißen Linien. Ansonsten war alles in Ordnung, allerdings gab es einen Materialschaden am Eckspanner. Da ich den Ordner dringend für den Chor brauchte, habe ich provisorisch mit einem schwarzen Stift repariert und ihn weiterverwendet.

Wegen dieses Mangels gebe ich nur drei Sterne. Funktion und Versand waren okay, aber Qualität und Produktbeschreibung sollten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, grün
montjux Oktober 2020

ist ein übliches Teil für Büroartikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für die Ordnung
tikrue September 2012

Ein Eckspanner halt. Vor Ort bekommt man nur noch Eckspanner mit breitem Rücken, daher habe ich diese gekauft. Funktioniert so wie erwartet, gewohnte Leitz Qualität, 5 Sterne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grau
ca. 250 Blatt
A4
Karton
Sammelmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram