Leitz Eckspanner A4 rot (3980-00-25) Sammelmappe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kartonmaterial widersteht regelmäßiger Handhabung im Arbeitsalltag
• Gummizugverschluss sichert Dokumente gegen Herausrutschen beim Transport
• A4-Standardformat passt in gängige Schubladen und Regalsysteme
• Rote Ausführung erleichtert visuelle Zuordnung in Mehrfach-Ablage
• Sammelmappe ermöglicht schnellen Zugriff ohne Aufklappen von Ordnern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,41 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,41 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,31 €
ab 2,41 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot, 1 St. bueroshop24 LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot, 1 St. Sofort lieferbar 2,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
• LEITZ 39800025, LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot Mindfactory LEITZ 39800025, LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
• Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, rot Amazon Marketplace Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, rot Auf Lager 6,74 € Versand kostenfrei Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspanner 39800025 DIN A4 250Blat Verwendung für... Otto LEITZ Fächermappe Eckspanner 39800025 DIN A4 250Blat Verwendung für... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 15,31 € Versand kostenfrei Gesamt 15,31 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Eckspanner A4 (3980)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.41 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,41 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
LEITZ 39800025, LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
LEITZ 3980-00-25, Leitz 3980 Eckspanner - A4, 250 Blatt, Pendarec-Karton (RC),, rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,81 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner A4 für ca. 250 Blatt rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner RC-Karton A4 400g Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 3,20 € + 5,80 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
LEITZ 39800025, LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner 3980 DIN A4 rot, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,44 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner 3980 | DIN A4 | Rot | Karton Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 3,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
LEITZ® Eckspannmappe, DIN A4, Gummizugverschluss, rot Schäfer Shop Angebotsinfo 4,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner 39800025 DIN A4 250Blatt Karton rot 125050330 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,16 € + 297,60 € Versand Gesamt 301,76 € → zum Angebot
Leitz 3980-00-25, Leitz Eckspannmappe 3980 3980-00-25, A4 rot Recyclingkarton 430g, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,18 € + 4,07 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Eckspanner A4 rot (3980-00-25)

Leitz Eckspanner A4 rot (3980-00-25) bewahrt Dokumente sicher auf

Die Sammelmappe aus robustem Karton bietet zuverlässigen Schutz für lose Blätter im Büro und Homeoffice. Das Material hält regelmäßigem Öffnen und Schließen stand, während die rote Ausführung farbliche Akzente im Ordnungssystem setzt. Der Gummizug verschließt die Mappe sicher und verhindert das Herausrutschen von Dokumenten beim Transport in der Tasche oder zwischen Schreibtisch und Regal. Diese Konstruktion eignet sich besonders für Anwender, die Unterlagen nach Projekten oder Themen sortieren und dabei schnellen Zugriff ohne umständliches Aufklappen benötigen.

Elastischer Verschluss hält Inhalte an Ort und Stelle

Der Gummizug legt sich fest um die Mappe und sichert auch dickere Dokumentenstapel gegen unbeabsichtigtes Öffnen. Diese Verschlussart ermöglicht schnelles Handling mit einer Hand, während Klettverschlüsse oder Druckknöpfe mehr Aufmerksamkeit erfordern würden. Im Gegensatz zu starren Klammern passt sich der elastische Verschluss unterschiedlichen Füllständen an. Das rote Farbdesign erleichtert die visuelle Zuordnung in Regalen mit mehreren Mappen, wobei die Farbgebung zur Kategorisierung nach Wichtigkeit oder Abteilung beiträgt. Die Kartonqualität unterstützt die Formstabilität auch bei häufiger Nutzung.

Leitz Eckspanner A4 rot (3980-00-25) Test

3/5
★★★☆☆ Die Ware ist falsch beschrieben
R. August 2020

Der Eckspanner, den ich erhalten habe, entspricht nicht ganz der Beschreibung, da er keine Klappen am Unterdeckel hat. Trotzdem hätte man dies anhand der Artikelnummer vorhersehen können. Leider ist der Preis für das Produkt im Vergleich zu anderen Geschäften ziemlich hoch, was ärgerlich ist.

3/5
★★★☆☆ Nicht so ganz das Richtige...
Schalmali Januar 2015

Das gelieferte Ordner-Modell entsprach nicht dem Produktbild: die weißen Linien, die abgebildet waren, fehlen bei meinem Exemplar. Ansonsten wäre alles in Ordnung gewesen, jedoch gab es einen Materialschaden am Eckspanner. Für meinen Chor reparierte ich ihn notdürftig mit schwarzem Stift, sodass er funktional ist. Wegen dieses Mangels und der beeinträchtigten Produktqualität vergebe ich nur drei Sterne. Achten Sie beim Kauf auf abweichende Darstellung und mögliche Transportschäden.

5/5
★★★★★ Leitz Eckspanner, A4, Füllhöhe 300 Blatt, Primärkarton, grün
montjux Oktober 2020

ist ein übliches Teil für Büroartikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für die Ordnung
tikrue September 2012

Ein Eckspanner halt. Vor Ort bekommt man nur noch Eckspanner mit breitem Rücken, daher habe ich diese gekauft. Funktioniert so wie erwartet, gewohnte Leitz Qualität, 5 Sterne!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Details & Eigenschaften
ca.
Maße & Design
rot
A4
Weitere Eigenschaften
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram