Leitz Complete A5 Liniert rot Notizheft

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• A5-Format kompakt für Tasche und mobiles Arbeiten
• Linierte Seiten für strukturierte Textnotizen und Mitschriften
• Rote Außengestaltung für schnelle Wiedererkennbarkeit
• Einstiegssegment für alltägliche Notizanforderungen
• Klare Linienführung unterstützt gleichmäßiges Schriftbild
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,66 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,66 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,98 €
ab 16,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Notizbuch Complete, 44780025, Kunstleder Hardcover, rot, 80 Blatt / 160... bueromarkt-ag Leitz Notizbuch Complete, 44780025, Kunstleder Hardcover, rot, 80 Blatt / 160... sofort lieferbar 16,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Leitz 4478-00-25, Leitz Complete (A5, Liniert, Harter Einband) (4478-00-25) Rot Galaxus Leitz 4478-00-25, Leitz Complete (A5, Liniert, Harter Einband) (4478-00-25) Rot 12-20 Werktage 17,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A5 liniert rot Otto LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A5 liniert rot lieferbar in 4 Wochen 23,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Amazon Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover... Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.66 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Notizbuch Complete, 44780025, Kunstleder Hardcover, rot, 80 Blatt / 160 Seiten, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,66 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Leitz 4478-00-25, Leitz Complete (A5, Liniert, Harter Einband) (4478-00-25) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-20 Werktage 17,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
LEITZ 44780025 - Leitz Notizbuch A5 liniert, fester Einband, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Leitz 44780025, Leitz Complete Notizbuch A5 liniert mit festem Einband Rot proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 18,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,11 € → zum Angebot
Leitz Notizbuch Complete A5 liniert rot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 21,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Notizbuch Complete - Leitz Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 22,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
LEITZ Notizbuch Notizbuch Complete A5 liniert rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 23,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Leitz Complete Qualitäts-Notizbuch A5 liniert, 160 Seiten, 80 Blatt, Hardcover mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.

Testbericht Leitz Complete A5 Liniert rot

Leitz Complete A5 Liniert rot – strukturierte Notizen im kompakten Format

Das A5-Format macht dieses Notizbuch zum idealen Begleiter für unterwegs, in Meetings oder an der Universität. Die linierte Ausführung bietet klare Schreiblinien für geordnete Textnotizen und strukturierte Mitschriften. Auf jeder Seite entsteht so ein gleichmäßiges, professionelles Schriftbild. Die rote Außengestaltung sorgt für schnelle Wiedererkennbarkeit im Regal oder in der Tasche. Bei diesem Modell setzt Leitz auf bewährte Grundausstattung ohne aufwendige Zusatzdetails – der Fokus liegt auf einer zuverlässigen Schreibfläche für alltägliche Anforderungen.

Praktisches Arbeitsformat für mobile Dokumentation

Mit seinen kompakten Abmessungen passt das Notizbuch in jede Aktentasche und lässt sich bequem im Stehen beschreiben. Das A5-Format bietet ausreichend Platz für detaillierte Notizen, ohne dabei sperrig zu werden. Die Linierung unterstützt schnelles Mitschreiben bei Besprechungen oder Vorlesungen durch ihre klare Struktur. Jede Zeile behält dadurch eine konstante Höhe. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an alle, die ein unkompliziertes Arbeitsmittel für tägliche Notizen suchen. Ob für Projektplanung, Gedankenskizzen oder klassische Mitschriften – die linierte Grundausstattung deckt typische Büro- und Studienanforderungen ab.

Leitz Complete A5 Liniert rot Test

5/5
★★★★★ ueberraschend gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von dem Papier in diesem Notizbuch. Es zeigt kaum Federungsprobleme, selbst bei starkem Tintenfluss, und die Tinte dringt nicht auf die Rückseite durch. Im Vergleich zu anderen Papieren wie Clairefontain oder Rhodia ist es nicht zu glatt, was dazu führt, dass die Feder gut auf dem Papier haftet.

Die Tinte trocknet schnell und es gibt kaum Verwischungen. Selbst nach häufigem Gebrauch sieht der Außeneinband noch wie neu aus und das Gummiband hält immer noch perfekt. Alles in allem ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis!.

5/5
★★★★★ Schlicht und gut
Julia Dezember 2023

Einfaches Notizbuch mit praktischer Zettelaufbewahrung vorne und hinten. Dank des großzügigen Formats können auch große Notizen problemlos festgehalten werden. Der Stifthalter an der Seite ist sehr effektiv. Ideal für die Organisation und Aufbewahrung von wichtigen Gedanken und Informationen.

5/5
★★★★★ Top Notizbuch, täglicher Begleiter, kariert, A4, hohe Qualität
K.WallE Oktober 2023

Ich benutze das Notizbuch jeden Tag und bin begeistert von seiner Haltbarkeit. Es ist A4 kariert und verfügt über eine praktische Lasche vorne und hinten zum Aufbewahren von kleinen Zetteln. Außerdem enthält es Haftnotizen zum Markieren und zwei praktische Schnüre. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut perfekt - ich bin sehr zufrieden und werde dieses Notizbuch immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Bestes Notizbuch
Steve P März 2023

Auf der Suche nach einem hochwertigen Notizbuch mit dickem Papier und edlem Einband? Dieses Produkt ist die Lösung! Das zusätzliche Fach für Visitenkarten, die zwei Bänder und die enthaltenen Post-It-Streifen machen es besonders praktisch. Ich habe bereits mehrmals bestellt und bin jedes Mal begeistert. Lassen auch Sie sich von der Qualität überzeugen und bestellen Sie dieses Notizbuch noch heute!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig, aber jeden Euro wert
Allard Januar 2023

Das Notizbuch besticht durch seine ausgezeichnete Verarbeitung. Auch nach monatelangem täglichen Gebrauch hält die Bindung stand. Das Papier ist angenehm zum Schreiben und dick genug, um ein Durchdrücken zu verhindern. Die zwei Lesezeichen sind praktisch und das Fach zusammen mit den Klebezetteln sind schöne Extras.

Obwohl ich sie nicht benötigte, waren sie dennoch eine nette Ergänzung. Preislich mag es Alternativen geben, aber die Qualität und Langlebigkeit sind herausragend.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt!
Chris August 2022

Super zufrieden mit diesem Hochwertigen Produkt. Die Tinte ist sehr hochwertig und druckt nicht durch. Neben vielen Extras wie Lesezeichen und Post-its überzeugt auch die Qualität des Stifthalters. Ein einzigartiges Produkt, das definitiv keine Massenware ist. Absolute Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
rot
A5
liniert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram