Leitz Click & Store WOW schwarz (6049-00-95) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit - mit Griffschlitzen Breite: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,70 €
Ø 42 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
41,70 €
Ø 42 €
41,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,23 €
ab 41,70 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 60490095, LEITZ Schubladenbox Click & Store schwarz 60490095, DIN A4 mit 4 Mindfactory LEITZ 60490095, LEITZ Schubladenbox Click & Store schwarz 60490095, DIN A4 mit 4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 41,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
• LEITZ Schubladenbox Click & Store schwarz 60490095, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1... bueroshop24 LEITZ Schubladenbox Click & Store schwarz 60490095, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1... Sofort lieferbar 43,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
• Leitz Click & Store Schubladenset, 4 Schubladen, A4, schwarz, 60490095 Amazon Leitz Click & Store Schubladenset, 4 Schubladen, A4, schwarz, 60490095 Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• LEITZ Schubladenbox Leitz Click & Store 6049-00-95 Schubladenbox Schwarz DIN A4 Otto LEITZ Schubladenbox Leitz Click & Store 6049-00-95 Schubladenbox Schwarz DIN A4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Click & Store WOW 4 Laden
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.7 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 60490095, LEITZ Schubladenbox Click & Store schwarz 60490095, DIN A4 mit 4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,60 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Click & Store schwarz 60490095, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 43,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,96 € → zum Angebot
Leitz 6049-00-95, LEITZ Schubladenset Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 43,98 € + 8,93 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Leitz Click & Store Schubladenset, 4 Schubladen, A4, schwarz, 60490095 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Leitz Click & Store Schubladenset, 4 Schubladen, A4, schwarz, 60490095 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
LEITZ 6049-00-95, Leitz Click & Store 6049-00-95 Schubladenbox Schwarz DIN A4 Anzahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Leitz 60490095, Leitz Click & Store WOW Schubladenset (4 Schubladen) Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Esselte Leitz 60490095, Esselte Leitz Click & Store schwarz DIN A4 4 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 45,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Leitz 6049-00-95, Leitz Click & Store 6049-00-95 Schubladenbox Schwarz DIN A4 Anzahl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 47,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Click & Store, 4 Schübe, schwarz für Format DIN A4, Hartpappe Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Leitz 6049-00-95, Leitz Click & Store Schubladenset (A4) (6049-00-95) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox Click & Store | Schwarz | Karton (60490095) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Click & Store WOW schwarz (6049-00-95) Test

5/5
★★★★★ praktisch und stabil
Amelia März 2018

Einfacher Aufbau mit stabiler Schubladenbox, ideal für lange Nutzung. Beschriftbare Kärtchen und praktisches Eingriffsloch. Zwar etwas teurer, aber definitiv eine lohnende Investition für langfristigen Gebrauch. Schönes Design und robuster als herkömmliche Kartons.

Jede Anleitung beachten für problemloses Zusammenbauen. Hält viele Jahre.

3/5
★★★☆☆ Vermeintlich stabil - aber erst nach dem Zusammenbau
E.K. Juni 2019

Die Box mit Schubladen ist nach dem Zusammenbau stabil, aber Vorsicht ist geboten, um Beschädigungen zu vermeiden. Obwohl das fertige Produkt gut aussieht, ist der Preis für Pappe mit etwas Blech und Plastik sehr hoch. Ich hätte mir ein robusteres und hochwertigeres Produkt erwartet. Trotzdem gebe ich 3 Sterne für das Aussehen und die Funktionalität.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistungs-Verhältnis eher enttäuschend
HATINA Februar 2018

Das Produkt enttäuschte mich mit seinem Preis-Leistungs-Verhältnis. Der Aufbau war einfach und schnell, jedoch waren die Ladenabstände von fast 1cm nicht zufriedenstellend. Trotzdem werde ich es behalten, da ich dringend Ordnung benötige.

2/5
★★☆☆☆ Alles hakt, alles wackelt
S. G April 2024

Die teuren stapelbaren Papier-Aufbewahrungswürfel enttäuschen aufgrund mangelnder Stabilität und unpraktischem Design. Trotz des ansprechenden Aussehens können sie selbst leichtes Papier nicht ordnungsgemäß aufnehmen und verkeilen sich oft. Die unzentrale Griff-Lochposition erschwert die Bedienung zusätzlich.

Nach täglichem Gebrauch seit 2021 ist der Frust groß und der Wunsch nach einem hochwertigeren Produkt wächst. Eine bessere Alternative sind die günstigeren Plastik-Monster von Exacompta, die zwar nicht die gleiche Qualität wie ein Bisley Schubladenschrank bieten, aber deutlich erschwinglicher sind. Wer auf der Suche nach einer stabilen und praktischen Papier-Aufbewahrungslösung ist, sollte stattdessen zu einer anderen Option greifen.

2/5
★★☆☆☆ Schön! Schön defekt
Karl J Juni 2019

Das Design dieser Produkt ist wirklich sehr schön. Leider habe ich den Artikel beschädigt erhalten, mit einem abgelösten und zerknitterten Druckknopf auf der Vorderseite. Der zweite Teil des Knopfes fehlte komplett, sodass eine Reparatur unmöglich war. Da ich den Artikel als Reserve gekauft hatte und erst drei Monate nach Ablauf der Rücksendefrist verwendet habe, war eine Rücksendung leider nicht mehr möglich.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit, mit Griffschlitzen
29 cm
schwarz
28,3 cm
6,7 cm
36 cm
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram