Leitz Click & Store WOW eisblau (6049-00-51) Aufbewahrungsboxen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit - mit Griffschlitzen Breite: 29 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,32 €
Ø 42 €
41,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,23 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,32 €
Ø 42 €
41,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,23 €
ab 41,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 60490051, LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60490051, DIN A4 mit 4 Mindfactory LEITZ 60490051, LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60490051, DIN A4 mit 4 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 41,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
• LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60490051, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1... bueroshop24 LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60490051, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1... Sofort lieferbar 41,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
• Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 4 Schubladen, A4, Click & Store, 60490051 Amazon Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 4 Schubladen, A4, Click & Store, 60490051 Auf Lager 48,80 € + 4,80 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
• LEITZ Briefablage LEITZ Schubladenbox Click & Store, eisblau, DIN A4 mit 4... Otto LEITZ Briefablage LEITZ Schubladenbox Click & Store, eisblau, DIN A4 mit 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Click & Store WOW 4 Laden
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.32 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 60490051, LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60490051, DIN A4 mit 4 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 41,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,22 € → zum Angebot
LEITZ Schubladenbox Click & Store eisblau 60490051, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,36 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox 6049-00-51, WOW Click & Store, A4, Pappe, 4 Fächer, geschlossen, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 41,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
Leitz 60490051, Leitz Click & Store WOW Schubladenset (4 Schubladen) Eisblau proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 44,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Esselte Leitz 6049-00-51, Esselte Leitz Click & Store eisblau DIN A4 4 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 45,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Leitz 6049-00-51, Leitz WOW Click & Store Schubladenset (A4) (6049-00-51) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 47,81 € Versand kostenfrei Gesamt 47,81 € → zum Angebot
Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 4 Schubladen, A4, Click & Store, 60490051 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,80 € + 4,80 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Leitz, Schubladenbox, Eisblau, 4 Schubladen, A4, Click & Store, 60490051 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,80 € + 4,80 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox Click & Store | Eisblau | Karton Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 48,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
LEITZ Briefablage LEITZ Schubladenbox Click & Store, eisblau, DIN A4 mit 4 Schubladen Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,45 € Versand kostenfrei Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Leitz Schubladenbox 4 Fächer Karton eisblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 56,44 € + 7,49 € Versand Gesamt 63,93 € → zum Angebot
LEITZ 60490051, LEITZ Schubladenbox 60490051 DIN A4 29,0 x 36,0 x 28,3 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,06 € + 5,67 € Versand Gesamt 68,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Leitz Click & Store WOW eisblau (6049-00-51) Test

5/5
★★★★★ Genial!
B.Sandor Juni 2020

Praktische Ordnungsbox mit schnellem Zusammenbau in ca. 5 Minuten, ansprechendem Design und voller Funktionstüchtigkeit. Schubladen lassen sich mühelos am Griffloch herausziehen. Ideal zur jahresweisen Ablage von Rechnungen und Dokumenten – zuverlässige Aufbewahrungslösung für Zuhause oder Büro.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiges, stabiles und schickes Ordnersystem!!!
Heike O April 2020

Das Ordnersystem überzeugt durch einfachen Aufbau: Schubladen lassen sich mit Druckknöpfen schnell und sicher montieren, die Führungsschienen sind leicht zu befestigen. Insgesamt wirkt das System stabil und hochwertig. Jede Schublade hat vorne ein Beschriftungsfeld – ideal für die Büroorganisation. Optisch ansprechend, funktional und mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für mehr Ordnung im Büro.

5/5
★★★★★ Perfekt zur Chaosbeseitigung
Laura April 2018

Wir waren auf der Suche nach einer Schubladenbox für den Schreibtisch unseres Sohnes, um das Chaos etwas zu ordnen. Die Box ließ sich leicht und schnell aufbauen. Die Anleitung war verständlich und bietet ausreichend Platz für viele Dinge. Zudem sieht sie auch noch toll aus.

5/5
★★★★★ praktisch und stabil
Amelia März 2018

Die Schubladenbox ist einfach zusammenzubauen (Anleitung beachten), wirkt hochwertig und deutlich stabiler als mein alter Karton. Ideal zur Aufbewahrung von Kärtchen – beschriftbar und mit Eingriffsloch zum Herausziehen. Preislich etwas höher, aber dank robuster Verarbeitung und Langlebigkeit eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Qualität, die ihren Preis wert ist!
Fuexleyn Januar 2018

Die Box ist, genauso wie die Ordner der Firma, stabil und passt in jedes Regal. Die leuchtenden Farben sind ansprechend, besonders das angenehme Eisblau. Habe direkt eine weitere Kiste bestellt. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ Tolles leichtes Teil, aber...
Andreas L Dezember 2024

Leitz überzeugt durch hohe Qualität, Verarbeitung und Stabilität – auch wenn das fertig montierte Produkt optisch kaum vom günstigen Discounter-Artikel zu unterscheiden ist. Für mich zählen die langlebige Verarbeitung und Stabilität mehr als die Optik; deshalb nehme ich bewusst Abstriche beim Design in Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit, mit Griffschlitzen
29 cm
blau
28,3 cm
6,7 cm
36 cm
Kunststoff
Schubladenbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram