Leifheit Akku-Saugwischer PowerVac Pro 11936 Reinigungsgeräte

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das innovative 2-Faser-System kombiniert gründliche Reinigung mit schonender Pflege für verschiedene Bodenarten.
• Der leistungsstarke Akku ermöglicht kabelloses Arbeiten und bietet Flexibilität bei der Reinigung größerer Flächen.
• Hochwertige Mikrofaserbezüge nehmen effektiv Schmutz und Feuchtigkeit auf und sind einfach zu reinigen.
• Die ergonomische Konstruktion aus robustem Kunststoff gewährleistet komfortables Handling und lange Haltbarkeit im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,84 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit 2er Set Wischpads für Eckengleiter Akku-Saugwischer Regulus Aqua... Leifheit Leifheit 2er Set Wischpads für Eckengleiter Akku-Saugwischer Regulus Aqua... 3-5 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Leifheit 2er Set Wischpads micro duo für den Leifheit Saugwischer Regulus Aqua Amazon Leifheit 2er Set Wischpads micro duo für den Leifheit Saugwischer Regulus Aqua 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
• Leifheit Eckengleiter RAPV Pro 2er Set Wischbezug (Mikrofaser, Set, 2-tlg) Otto Leifheit Eckengleiter RAPV Pro 2er Set Wischbezug (Mikrofaser, Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,84 € Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit 2er Set Wischpads für Eckengleiter Akku-Saugwischer Regulus Aqua PowerVac ✓ Bester Preis Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Leifheit 2er Set Wischpads micro duo für den Leifheit Saugwischer Regulus Aqua Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Leifheit 2er Set Wischpads micro duo für den Leifheit Saugwischer Regulus Aqua Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
Leifheit Eckengleiter RAPV Pro 2er Set Wischbezug (Mikrofaser, Set, 2-tlg) Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,84 € Versand kostenfrei Gesamt 28,84 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Leifheit Akku-Saugwischer PowerVac Pro 11936

Leifheit Akku-Saugwischer PowerVac Pro 11936 für makellose Böden

Erleben Sie mühelose Reinigung und strahlende Sauberkeit mit diesem leistungsstarken Akku-Saugwischer. Das Gerät vereint effizientes Saugen und gründliches Wischen in einem Arbeitsgang, was Ihnen wertvolle Zeit im Alltag spart. Dank der kabellosen Technologie genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei der Bodenreinigung. Der vielseitige Helfer sorgt für hygienische Sauberkeit auf verschiedensten Oberflächen, von Fliesen über Parkett bis hin zu Laminat.

Kraftvolle Reinigungsleistung für jeden Bodentyp

Der Akku-Saugwischer überzeugt durch seine beeindruckende Saugkraft, die selbst hartnäckigen Schmutz mühelos entfernt. Das innovative 2-Faser-System sorgt für eine gründliche Nassreinigung und hinterlässt streifenfreie, glänzende Böden. Die flexiblen Reinigungsoptionen ermöglichen eine effektive Anpassung an verschiedene Verschmutzungsgrade. Ob leichte Alltagsverschmutzungen oder intensive Reinigung – dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Leifheit Akku-Saugwischer PowerVac Pro 11936 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung perfekt
hoefti Oktober 2024

Nach zwei Jahren war es Zeit für eine neue Walze. Viele Bewertungen zu Nachbauten erwähnen Schwierigkeiten bei der Montage, doch das Original sitzt perfekt. Achten Sie auf den Preis und bestellen Sie zum optimalen Zeitpunkt.

5/5
★★★★★ Sind viel mehr als angegeben
Leserin Februar 2024

Obwohl der Preis hoch schien, bestellte ich und war überrascht, statt der angekündigten zwei Wischpads ganze 20 zu erhalten. Offensichtlich habe ich einen Teil der Produktbeschreibung übersehen. Die Wischpads erfüllen ihren Zweck hervorragend, alles bestens!.

4/5
★★★★☆ Leifheit 2er Set Wischpads
INKA Januar 2025

Fünf Sterne für die exzellente Qualität ☀️☀️☀️☀️☀️, jedoch sind die Preise völlig überteuert 👎🏿. Obwohl ich auf Leifheit-Produkte angewiesen bin, sind die Kosten für Ersatzteile enorm. Leifheit sollte dringend ihre Preispolitik überdenken, um Kunden entgegenzukommen.

5/5
★★★★★ Passt top
Michael Dezember 2025

Super Ersatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bezug nicht in den Trockner geben., Bezug nicht mit Weichspüler waschen.
Ein-/Ausschalter
waschbar
Bodenreinigung
blau, weiß
2-Faser-System, Klettverschluss
Kunststoff, Mikrofaser, Polyamid, Polyester
Wischbezug, Wischtuch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram