Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE schwarz/grau Arbeitsbekleidung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Gewerbe: Handwerk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,79 €
Ø 49 €
48,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,90 €
ab 48,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke schwarz, Gr. S CASTJ05S Voelkner marketplace Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke schwarz, Gr. S CASTJ05S 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Schwarz – Gr. S – Zip... Amazon Marketplace Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Schwarz – Gr. S – Zip... Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Leibwächter CASTJ Casual Line, Strickjacke schwarz, Gr. S CASTJ05S ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 48,79 € + 8,21 € Versand Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Leibwächter Strickjacke CASTJ Gr. S schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
Leibwächter Unisex Strickjacke Casual-Line – Schwarz – Gr. S – Zip Hoodie mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Leibwächter Kapuzenstrickjacke Casual-Line Strickjacke Unisex (Zip-Hoodie mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Leibwächter Strickjacke CASUAL LINE schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Super!
Katteker E Februar 2024

Trotz anfänglicher Versandprobleme ist die Jacke endlich angekommen — das Warten hat sich gelohnt. Sehr guter Tragekomfort und überzeugende Wärmeeigenschaften, ich bin zufrieden und kann die Jacke empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gut wärmend und robust
Ernestine F November 2025

Sehr gute, warme Jacke mit angenehmem Tragekomfort. Die Ärmel sind mir (176 cm) etwas zu lang, lassen sich aber problemlos krempeln. Stoff ist unempfindlich gegen Flecken. Nach zwei Jahren Nutzung (dunkelgrau mit Firmenlogo) zeigt sich leichtes Pilling — trotzdem weiterhin empfehlenswert, auch als unbedruckte Privatversion.

3/5
★★★☆☆ Naja
Sven Oktober 2024

Normalerweise trage ich Größe 3XL, auch bei Leibwächter-Pullovern. Diese Jacke bestellte ich in 3XL, 4XL und sogar 5XL – in den größeren Größen verliert sie komplett die Form und passte gar nicht. Material ist top und sehr warm, dennoch war ich enttäuscht über die Passform.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Rosalie B Dezember 2025

Die Jacke ist echt schön warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Herren
Handwerk
Frühling/Herbst
Polyester
unifarben
Regular Fit
Arbeitsjacke
waschmaschinengeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram