leguano Beat anthrazit 39 Sneaker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,20 €
Ø 140 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
135,20 €
Ø 140 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 135,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barfußschuh LEGUANO "BEAT", Damen, Gr. 39, grau (anthrazit, meliert), Textil,... BAUR Barfußschuh LEGUANO "BEAT", Damen, Gr. 39, grau (anthrazit, meliert), Textil,... 2-3 Werktage 135,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,15 € → zum Angebot
• leguano Beat anthrazit (anthrazit, Numeric_39) Amazon Marketplace leguano Beat anthrazit (anthrazit, Numeric_39) Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Leguano Schnürschuh Otto Leguano Schnürschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.2 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
Barfußschuh LEGUANO "BEAT", Damen, Gr. 39, grau (anthrazit, meliert), Textil, Schuhe ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,15 € → zum Angebot
leguano beat anthrazit Barfußschuhe Sneaker- Gr. 39 sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Leguano Schnürschuh Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
leguano Beat anthrazit (anthrazit, Numeric_39) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
leguano beat anthrazit 39 naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 169,00 € 169,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Barfußschuh LEGUANO "BEAT", Damen, Gr. 39, grau (anthrazit, meliert), Textil, Schuhe Größe: 39 BAUR Angebotsinfo 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

leguano Beat anthrazit 39 Test

5/5
★★★★★ Perfekt der Schuh
Robin Februar 2023

Ich habe den Husky Schuh bereits für den Winter gekauft und bin begeistert! Er hat mich durch die Saison begleitet und war super bequem. Da ich keine "normalen" Schuhe mehr tragen möchte, habe ich mich für diese entschieden. Die Barfußschuhe, die ich bisher ausprobiert habe, waren enttäuschend und haben nicht gehalten, was sie versprochen haben. Ich freue mich darauf, diese Schuhe auch beim Sport zu tragen.

In Größe 44 bestellt passen sie perfekt, da sie eine Nummer größer ausfallen. Ich hoffe, dass sie genauso langlebig sind wie der Husky. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Schuh nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Barfuß laufen ohne Versetzungen
Golock13 August 2021

Nach einem Monat mit den deutschen Leguano Barfußschuhen bin ich von der Qualität überzeugt. Sogar nach der Wäsche in der Maschine sehen sie aus wie neu. Ich trage sie gerne in meiner Freizeit, bei der Arbeit und beim Radfahren.

Die Umgewöhnung war problemlos und selbst bei Regen bleiben meine Füße trocken. Ich trage sie überall und plane, auch das Wintermodell zu testen. Ich hoffe, dass die Haltbarkeit den positiven Bewertungen entspricht.

Für mich lohnt sich der Preis von €166. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Barfussschuh
Kerstin November 2020

Diese Schuhe sind einfach super! Sie sind chic, sportlich und sehr bequem. Ich trage sie momentan den ganzen Tag drinnen, mal barfuß und mal mit dünnen Socken. Sie sind leicht und geben meinem Fuß dennoch guten Halt. Normalerweise trage ich Größe 36 oder 37, aber bei diesen passt Größe 37 perfekt. Ein toller Schuh für den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Immer eine Nummer größer nehmen
Petra M August 2021

Dieser Schuh vereint Komfort, Stil und Funktionalität in einem unauffällig legeren Design. Mit seiner Waschbarkeit und Atmungsaktivität eignet er sich perfekt für lange Spaziergänge oder Fahrradtouren. Auch wenn er etwas teurer ist, bietet er dennoch einen deutlichen Mehrwert in Sachen Komfort.

2/5
★★☆☆☆ Nicht gut geschnitten
Ramona K Juli 2023

Die leguano City werden langsam ersetzt und ich wollte auf die Beat-Serie umsteigen. Das Design gefällt mir sehr gut. Leider drücken die Beat-Schuhe vorne zu eng, was unbequem ist und nicht schön aussieht.

Bei Barfußschuhen sollte das nicht passieren. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram