UGG Lowmel rocky oak Low-Top-Sneaker

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Kombination aus Canvas und Veloursleder als Obermaterial für eine ansprechende Optik und langlebige Qualität.
• Praktische Schnürung und Zuglasche ermöglichen ein einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passform.
• Komfortables Textilfutter und gepolsterter Knöchelbereich sorgen für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität.
• Innovative EVA-Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Flexibilität für ermüdungsfreies Gehen.
• Elegantes Farbspektrum in Beige- und Brauntönen passt sich vielseitig verschiedenen Outfits an.
• Zusätzliches Paar Schnürsenkel inklusive, um den Look des Sneakers nach Wunsch zu variieren.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
119,00 €
Ø 102 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
119,00 €
Ø 102 €
93,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,00 €
ab 119,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen MaSneakz UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Sneakers Ugg W Lowmel 1144032 Braun Female eschuhe Sneakers Ugg W Lowmel 1144032 Braun Female siehe Shop 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
• UGG 1144032, UGG 1144032 Lowmel Leder Turnschuhe braun (36) Damen Esdemarca UGG 1144032, UGG 1144032 Lowmel Leder Turnschuhe braun (36) Damen siehe Shop 169,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• UGG Lowmel Leder Turnschuhe Amazon Marketplace UGG Lowmel Leder Turnschuhe 186,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 211,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
40
41
42
UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen Größe: 36 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen Größe: 37 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG Lowmel Rocky Oak - 36 MaSneakz Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen Größe: 40 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen Größe: 42 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
UGG 1144032-RYK, UGG Lowmel Rocky Oak Damen Größe: 41 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo siehe Shop 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Sneakers Ugg W Lowmel 1144032 Braun Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 155,99 € → zum Angebot
UGG 1144032, UGG 1144032 Lowmel Leder Turnschuhe braun (36) Damen Größe: 36 Esdemarca Esdemarca Angebotsinfo siehe Shop 169,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
UGG Lowmel Leder Turnschuhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 186,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 211,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:14 Uhr.

Testbericht UGG Lowmel rocky oak

Der UGG Lowmel rocky oak Sneaker für stilbewussten Komfort

Entdecken Sie einen Sneaker, der höchsten Tragekomfort mit zeitlosem Design vereint. Dieser Low-Top-Sneaker überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Canvas und Veloursleder, die sowohl Robustheit als auch ein edles Erscheinungsbild garantiert. Die dezenten Farbnuancen in Beige und Braun machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Anlässe.

Optimale Passform für lange Tragezeiten

Der Sneaker bietet dank seiner durchdachten Konstruktion eine hervorragende Passform. Der gepolsterte Knöchelbereich sorgt für zusätzlichen Halt und Komfort, besonders bei längeren Gehstrecken. Die praktische Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen, während die Schnürung eine individuelle Anpassung ermöglicht. So erleben Sie maximalen Tragekomfort den ganzen Tag über.

UGG Lowmel rocky oak Test

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
H. K Februar 2026

Die Schuhe sind sehr bequem und Toll😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stylisch warm , bekannte UGG Qualität
Sev Januar 2026

Nichts zu bemnängel. Original Ware. Top Qualität, hält warm und ist stylisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Lule Januar 2026

Super warme und total gequeme Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Heidi Januar 2026

Größe passend wie auch in Germany. Kuschelig warm und stylisch. Meine Enkeltochter ist zufrieden. Sie trägt 37 und fällt trotz Fell auch wie 37 aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, braun
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Canvas, Veloursleder
EVA
mit Schnürung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram