Puma Vikky Star SD puma black/puma white/puma gold Low-Top-Sneaker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Obermaterial aus Leder, Nubuk und Textil sorgt für optimalen Tragekomfort und langlebige Qualität.
• Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Halt und Schutz für angenehmes Tragen den ganzen Tag.
• Die Gummisohle gewährleistet hervorragende Bodenhaftung und Strapazierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das stilvolle Design in Schwarz-Weiß mit goldenen Akzenten verleiht dem Schuh einen modernen und vielseitigen Look.
• Die Normalweite und Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sitz und Komfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
43,99 €
Ø 39 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,38 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
43,99 €
Ø 39 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,38 €
ab 43,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker PUMA "VIKKY STAR SD", Damen, Gr. 37, schwarz-weiß (puma schwarz, puma... BAUR Sneaker PUMA "VIKKY STAR SD", Damen, Gr. 37, schwarz-weiß (puma schwarz, puma... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• PUMA Vikky Star SD Damen-Sneaker, Schwarz, Weißgold, 5 UK Amazon Marketplace PUMA Vikky Star SD Damen-Sneaker, Schwarz, Weißgold, 5 UK Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
• Puma Vikky Star SD puma black-puma white-puma gold (01) 4 Ski-Outdoor Puma Vikky Star SD puma black-puma white-puma gold (01) 4 Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• PUMA VIKKY STAR SD Sneaker für sportliche Looks im Alltag, mit... Otto PUMA VIKKY STAR SD Sneaker für sportliche Looks im Alltag, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Sneaker PUMA "VIKKY STAR SD", Damen, Gr. 37, schwarz-weiß (puma schwarz, puma weiß, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
PUMA Vikky Star SD Damen-Sneaker, Schwarz, Weißgold, 5 UK Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 46,24 € Versand kostenfrei Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Puma Vikky Star SD puma black-puma white-puma gold (01) 4 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 48,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Puma Vikky Star SD Sneaker Schwarz in Gr. 37 - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 53,09 € Versand kostenfrei Gesamt 53,09 € → zum Angebot
PUMA VIKKY STAR SD Sneaker für sportliche Looks im Alltag, mit Leder-Obermaterial Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Sneaker PUMA "VIKKY STAR SD", Damen, Gr. 37, schwarz-weiß (puma schwarz, puma weiß, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Puma Vikky Star SD Wildleder Damen Schwarz Sneakers Dress for Less Angebotsinfo 67,38 € Versand kostenfrei Gesamt 67,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Puma Vikky Star SD puma black/puma white/puma gold

Puma Vikky Star SD puma black/puma white/puma gold - Stilvoller Komfort für Damen

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für modebewusste Damen, der Eleganz und Tragekomfort perfekt vereint. Dieser Low-Top-Sneaker besticht durch seine einzigartige Farbkombination aus Schwarz, Weiß und Gold, die jedem Outfit einen Hauch von Glamour verleiht. Das hochwertige Obermaterial aus Leder, Nubuk und Textil sorgt nicht nur für ein edles Erscheinungsbild, sondern auch für langanhaltenden Tragekomfort im Alltag.

Vintage-Charme trifft auf moderne Funktionalität

Der Sneaker vereint gekonnt einen Hauch von Nostalgie mit zeitgemäßem Design. Seine sportlich-elegante Silhouette wird durch metallische Akzente veredelt, die dem Schuh einen unverwechselbaren Charakter verleihen. Die Gummisohle bietet optimalen Halt und Flexibilität, ob beim Stadtbummel oder im Büro. Der gepolsterte Knöchelbereich sorgt für zusätzlichen Komfort und schützt vor Druckstellen, selbst bei längeren Tragezeiten.

Puma Vikky Star SD puma black/puma white/puma gold Test

5/5
★★★★★ Gemütlicher Sneaker
von einer Kundin März 2026

Sehr bequem. Toller Schuh !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Blickfang
von Grit F. März 2026

Endlich nicht mehr nur schwarz, grau , braun! Der Frühling braucht frische Farben. Und die haben dieses Schuhpaar!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passen gut
von Petra D. März 2026

Die Schuhe sind bequem und leicht. Die Schugrösse ist passend. Die Farbe gefällt mir persönlich sehr gut, frühlingsfrisch. Der Preis im Angebot super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
von Jasmin B. Februar 2026

super vielen Dank. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
gold, schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Leder, Nubuk, Textil
Gummi
mit Schnürung
Elegant, Metallic, Schwarz-Weiß, Sportlich, Vintage, stylish
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram