LEGO Marvel Avengers: Adventskalender 2021 (76196) Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Altersempfehlung ab: 7 Jahren Themenwelt: Marvel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
47,99 €
Ø 59 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
47,99 €
Ø 59 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
ab 47,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEGO 76196 Super Heroes Avengers Adventskalender Amazon Marketplace LEGO 76196 Super Heroes Avengers Adventskalender Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• LEGO 76196 Marvel Avengers Adventskalender 2021 Weihnachtskalender mit... Kaufland LEGO 76196 Marvel Avengers Adventskalender 2021 Weihnachtskalender mit... 4-7 Werktage 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
• LEGO® LEGO Marvel: Avengers Adventskalender (76196) Spielbausteine Otto LEGO® LEGO Marvel: Avengers Adventskalender (76196) Spielbausteine lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,92 € + 5,29 € Versand Gesamt 64,21 € → zum Angebot
Varianten: LEGO Marvel Avengers Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
LEGO 76196 Super Heroes Avengers Adventskalender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
LEGO 76196 Marvel Avengers Adventskalender 2021 Weihnachtskalender mit Spider-Man und Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 57,93 € Versand kostenfrei Gesamt 57,93 € → zum Angebot
LEGO® LEGO Marvel: Avengers Adventskalender (76196) Spielbausteine Otto Brick Takeover GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,92 € + 5,29 € Versand Gesamt 64,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

LEGO Marvel Avengers: Adventskalender 2021 (76196) Test

5/5
★★★★★ Absolut Marvel!
DP Februar 2022

Dieser Adventskalender ist ein absolutes Must-have für jeden Marvel Fan. Die enthaltenen Minifiguren haben mich wirklich begeistert, auch wenn nicht alle Beinprints hatten. Besonders Tony Stark in seinem Weihnachtspullover war für mich ein Highlight. Der reguläre Preis ist etwas hoch, aber ich konnte den Kalender zu einem reduzierten Preis ergattern.

5/5
★★★★★ Black Widow, Thanos, Spidey. Thor und vieles mehr
junior-soprano Dezember 2021

Der LEGO 76196 Marvel Avengers Adventskalender 2021 ist perfekt für Fans von Avengers und Lego. In diesem Set erhalten Sie Black Widow, Iron Man, Spider-Man, Thor, Nick Fury, Thanos mit dem Infinity-Handschuh, Captain Marvel und Mini-Bausets zu einem erschwinglichen Preis. Es ist toll, eine Vielzahl beliebter Avengers-Figuren auf einmal zu bekommen.

Wenn Hawkeye, Scarlet Witch, Dr. Strange, Vision, Ant-Man, Ultron und andere 2022 hinzugefügt würden, wäre das sehr kundenfreundlich. Dieser Adventskalender ist ideal für Kinder ab 7 Jahren und alle, die die Marvel-Figuren lieben - eine schöne Möglichkeit, die Weihnachtszeit zu genießen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Kalender
Ich Oktober 2021

Dieses Adventskalender ist nicht nur perfekt, um die Vorfreude auf Weihnachten zu steigern, sondern auch eine tolle Möglichkeit, täglich eine kleine Portion Lego-Spaß zu genießen. Jeden Tag wartet ein neues Weihnachtsthema hinter den Türchen, das in nur 5 Minuten zusammengebaut werden kann. Die Qualität des Legos ist wie gewohnt hervorragend und kompatibel mit anderen Sets. Ein tolles Geschenk, das lange Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Adventskalender
D. O Oktober 2021

Wir haben den Adventskalender bereits früher als erwartet erhalten. Beim Öffnen wurden wir angenehm überrascht von der schönen Zusammenstellung und den pfiffigen Inhalten. Nachdem wir alles ausgepackt hatten, sind wir der Meinung, dass das Preis-Leistungsverhältnis angemessen ist.

Die leuchtenden Kinderaugen sind unbezahlbar. Daher empfehlen wir den Kauf dieses Adventskalenders.

5/5
★★★★★ Endlich Lego avengers
Jasmin G Oktober 2021

Die Lego Avengers sind ein Hit bei meinen Kindern! Mit vielen Figuren und Extras wie dem Thanos-Handschuh mit den Infinity-Steinen und dem Avengers Tower, lohnt sich dieser Bausatz definitiv. Spaß für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Kein Weihnachten ohne Lego
✅🅳🅸🅴🅶🅾🔝 Oktober 2021

Der Marvel-Adventskalender hat meine Erwartungen übertroffen! Die Figuren sind detailliert und die Builds sind fantastisch. Einziger Verbesserungsvorschlag: Die Spinnendrohne sollte weiß statt rot und blau sein, um besser zum Weihnachtsthema zu passen. Thanos ist die Ausnahme, aber insgesamt ein toller Kalender!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
7 Jahren
Spielzeug-Adventskalender
Kinder
Marvel
Eigenschaften
298
Kunststoff
Spielfiguren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram