LeGer Home Maileen 160x200cm beige Doppelbett

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Doppelbett - Polsterbett Farbe: beige Ausstattung: mit Kopfteil - ohne Bettkasten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
810,35 €
Ø 803 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 810,44 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
810,35 €
Ø 803 €
799,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 810,44 €
ab 810,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett Maileen, in 5 Breiten und 3 Farben, incl. Otto LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett Maileen, in 5 Breiten und 3 Farben, incl. lieferbar in 6 Wochen 810,35 € + 39,95 € Versand Gesamt 850,30 € → zum Angebot
• LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. Quelle LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. 810,35 € Versand kostenfrei Gesamt 810,35 € → zum Angebot
• LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. BAUR LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. 6 Wochen 810,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 850,39 € → zum Angebot
Varianten: LeGer Home Maileen 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
810.35 €
Ø 1 Mon.
803 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett Maileen, in 5 Breiten und 3 Farben, incl. ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 810,35 € + 39,95 € Versand Gesamt 850,30 € → zum Angebot
LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 810,35 € Versand kostenfrei Gesamt 810,35 € → zum Angebot
LeGer Home by Lena Gercke Polsterbett "Maileen" in 5 Breiten und 3 Farben, incl. BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 810,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 850,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

LeGer Home Maileen 160x200cm beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und fairer Preis
von Katharina A. Februar 2024

Unser lang ersehntes 2x2m Bett haben wir endlich gefunden! Das LeGer Bett passt perfekt in unser Zimmer mit Schräge, da das Kopfteil nicht zu hoch ist. Die Verarbeitung ist top und der Stoff wunderschön. Der Aufbau war kinderleicht und der Lattenrost wurde verbessert. Dank der mitgelieferten Schrauben sitzt das Rollrost bombenfest.

Alles ist stabil und rutscht nicht. Auch die Lieferung war einwandfrei. Wir sind rundum zufrieden mit unserem neuen Bett und empfehlen es gerne weiter. Ein echter Glücksgriff für uns!.

5/5
★★★★★ Super schönes Bett
von Sari M. September 2023

Für das Lattenrost sollten definitiv mehr Schrauben verwendet werden, als im Lieferumfang enthalten sind. Bei uns ist das Lattenrost anfangs leider oft verrutscht, was ziemlich unangenehm war.

5/5
★★★★★ Schönes Bett, super Lieferung
von einer Kundin Juli 2023

Vielen Dank an die Speditionsmitarbeiter für das Bett im zweiten Stock. Lieferung eine Woche früher als erwartet, fünf Sterne. Gut verarbeitetes Bett, aber der Lattenrost ist nicht gut.

Deshalb zwei Gute mit Matratze bestellt, perfekt. Einfacher Zusammenbau, schnell erledigt. Würde es wieder bestellen. Hoffentlich bleibt die Qualität in Zukunft gleichbleibend gut.

5/5
★★★★★ Super Bett!
von Elisabet S. März 2023

Das Bett ist ideal für Familien mit kleinen Kindern und bietet ausreichend Platz für Eltern und Kinder. Auch mit einem Babybauch ist das 2x2m Bett groß genug und sorgt für Komfort. Sogar wenn das Kind in seinem eigenen Bett schläft, bleibt genügend Platz zum Ausbreiten. Insgesamt 5 von 5 Sternen für dieses geräumige Familienbett.

5/5
★★★★★ Ich Liebe es....
von Marion K. Februar 2023

Dieses Polsterbett ist wirklich beeindruckend und einfach zusammenzubauen. Als 54-jährige Person konnte ich es mühelos in nur 40 Minuten alleine aufstellen. Die Kästen waren bereits montiert, was den Prozess erleichterte.

Das Kopf- und Fußendpolster ließen sich problemlos verschrauben, ebenso wie der Rollrost. Allerdings musste ich das Lattenrost zusätzlich verschrauben, um ein Verrutschen zu verhindern. Nachdem ich jede Latte mit einer Holzschraube befestigt hatte, war das Bett stabil und perfekt für mich.

Ich bin begeistert von der Sitzhöhe und der Qualität dieses Bettes. Vielen Dank, Otto, für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Bett, schöne Qualität
von einer Kundin Dezember 2022

Wir sind begeistert von unserem neuen Bett! Die hochwertige Verarbeitung hat uns überzeugt und es sieht noch schöner aus als erwartet. Obwohl wir relativ tief liegen, stört es uns nicht. Die Rollroste mussten wir allerdings festbohren, um ein Verrutschen zu verhindern. Der Aufbau durch Hermes verlief reibungslos und innerhalb von nur 20 Minuten stand unser neues Bett, dank der freundlichen Herren.

Die Verpackung wurde sogar gleich mitgenommen, sodass wir uns um nichts kümmern mussten. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
beige
Doppelbett, Polsterbett
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Bettkasten
Eigenschaften
Holzwerkstoff, Massivholz
Spanplatte
teilmassiv
3% Polyvinylchlorid, 88% Polyester, 9% Polyamid
Maße & Gewicht
171 cm
85 cm
160 x 200 cm
225 cm
14 cm
300 kg
39 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram