Lee Marion Straight Jeans night sky (HAIM) Damen-Straight-Jeans

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Elastan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
31,70 €
Ø 38 €
31,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Konfektionsgröße
adanight sky (HAIM)one wash (FS47)rinse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
31,70 €
Ø 38 €
31,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 31,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee Damen Marion Straight Jeans, Blau (Night Sky), 28W / 33L Amazon Lee Damen Marion Straight Jeans, Blau (Night Sky), 28W / 33L Auf Lager 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
• Lee L301FRFH-31-33, Lee Marion Straight Jeans Blau 33 / 31 Frau Rinse Dress Inn Lee L301FRFH-31-33, Lee Marion Straight Jeans Blau 33 / 31 Frau Rinse 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Lee Jeans L301FRFH MARION Straight Rinse W30/L31 Tuff Stuff Jeanswear Lee Jeans L301FRFH MARION Straight Rinse W30/L31 2-7 Werktage 75,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Lee L301FRFH 31 27, Lee Marion Straight Jean Rinse Größe 27x31 female Lee Lee L301FRFH 31 27, Lee Marion Straight Jean Rinse Größe 27x31 female siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Lee Marion Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.7 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/31
30/31
27/31
Lee Damen Marion Straight Jeans, Blau (Night Sky), 28W / 33L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Lee Damen Marion Straight Jeans, Blau (Night Sky), 28W / 33L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Lee L301FRFH-31-33, Lee Marion Straight Jeans Blau 33 / 31 Frau Rinse Größe: 33/31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Lee Jeans L301FRFH MARION Straight Rinse W30/L31 Größe: 30/31 Tuff Stuff Jeanswear TUFF STUFF Angebotsinfo 2-7 Werktage 75,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Lee L301FRFH 31 27, Lee Marion Straight Jean Rinse Größe 27x31 female Größe: 27/31 Lee Lee Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Lee Marion Straight Jeans night sky (HAIM) Test

5/5
★★★★★ Super Jeans
einer Kundin November 2017

Diese Jeans ist einfach fantastisch! Sie schmeichelt der Figur und behält ihre Form. Ich habe so viele Komplimente bekommen. Endlich habe ich die perfekte Jeans gefunden, mit der ich voll zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Marlies W. November 2017

Diese Jeans sitzt perfekt und ist aus angenehmem Stoff mit dem idealen Stretchanteil. Leider musste ich sie zurücksenden, da sie meinen kräftigen Waden nicht entsprach. Trotzdem eine großartige Hose!.

5/5
★★★★★ Klasse Jeans!
einer Kundin Oktober 2017

Diese Jeans passt fantastisch und fällt genau richtig aus. Ich habe sie in verschiedenen Farben bestellt und bin begeistert, dass die Größen konsistent sind. Die Nähte sind sauber verarbeitet und die Qualität rechtfertigt den Preis. Ein super Kauf!.

4/5
★★★★☆ Fällt eine Nummer größer aus.
CSC September 2018

Die Straight Leg Jeans Marion ist perfekt für Frauen mit weiblicher Figur dank des Schnitts. Ich trage normalerweise Größe 29, aber die Größe 28 passt mir wie angegossen. Der Bund ist sehr dehnbar mit ca. 35 cm Weite.

Die Innenbeinlänge (Größe 34) beträgt ca. 82 cm. Die Farbe entspricht der Abbildung. Allerdings ist das Material zu weich und elastisch für meinen Geschmack, es fühlt sich an wie eine Strumpfhose.

Das ist nicht mein Favorit bei Jeans. Ansonsten empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Passt wie erhofft
Gisela M. November 2017

Die LEE MARION Jeans sind meine persönlichen Favoriten, jedoch war ich etwas enttäuscht von der Knitterbildung nach dem Waschen. Trotzdem schätze ich die Passform und den Stil. Ein festeres Material wäre jedoch ideal. Insgesamt gebe ich daher vier von fünf Sternen für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ super Jeans
einer Kundin November 2017

Diese Jeans übertrifft meine Erwartungen. Sie ist aus einem leichten und bequemen Stoff gefertigt, der sich jedoch nicht ausbeult. Dank der Taschenform am Po wirkt er optisch schlanker. Eine perfekte Wahl zwischen engen und zu weiten Schnitten.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
blau
Damen-Straight-Jeans
blue stonewash
Eigenschaften
Straight Leg
High waist
Baumwolle, Elastan
Straight Fit
Maschinenwäsche
1-Knopf-Form
Bleached
Obermaterial: 100% Baumwolle
casual
aufgesetzte Taschen, Coinpocket, eingelassene Taschen
gerade, unten schmal
Abriebeffekte
elastisch
enthält nichttextile Teile tierischen Ursprungs
liegend
Maße & Gewicht
33
klassisch
26

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram