Lee Jeans Lee Marion Straight Jeans one wash (FS47) Damen-Straight-Jeans

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Straight-Jeans Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Elastan - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
36,50 €
Ø 51 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Konfektionsgröße
adanight sky (HAIM)one wash (FS47)rinse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
36,50 €
Ø 51 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 36,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee Damen Marion Straight Jeans, Schwarz (Black Rinse 47), 26W / 31L Amazon Lee Damen Marion Straight Jeans, Schwarz (Black Rinse 47), 26W / 31L Auf Lager 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Lee L301FS47-31-26, Lee Marion Straight Jeans Schwarz 26 / 31 Frau Black Rinse Dress Inn Lee L301FS47-31-26, Lee Marion Straight Jeans Schwarz 26 / 31 Frau Black Rinse 10-12 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• Lee Jeans L301FS47 MARION Straight Black Rinse W28/L33 Tuff Stuff Jeanswear Lee Jeans L301FS47 MARION Straight Black Rinse W28/L33 2-7 Werktage 75,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
• Lee® Stretch-Jeans LEE MARION STRAIGHT black rinse L301FS47 112105814 schwarz... Otto Lee® Stretch-Jeans LEE MARION STRAIGHT black rinse L301FS47 112105814 schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Varianten: Lee Marion Straight Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.5 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26/31
28/33
Lee Damen Marion Straight Jeans, Schwarz (Black Rinse 47), 26W / 31L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Lee Damen Marion Straight Jeans, Schwarz (Black Rinse 47), 26W / 31L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Lee L301FS47-31-26, Lee Marion Straight Jeans Schwarz 26 / 31 Frau Black Rinse Größe: 26/31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Lee Jeans L301FS47 MARION Straight Black Rinse W28/L33 Größe: 28/33 Tuff Stuff Jeanswear TUFF STUFF Angebotsinfo 2-7 Werktage 75,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Lee® Stretch-Jeans LEE MARION STRAIGHT black rinse L301FS47 112105814 schwarz W26 / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Lee L301FS47 31 26, Lee Marion Straight Jean Black Rinse Größe 26x31 female Größe: 26/31 Lee Lee Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Lee Jeans Lee Marion Straight Jeans one wash (FS47) Test

5/5
★★★★★ Tolle Jeans!
Astrid Oktober 2023

Lee Jeans sind meine erste Wahl: stets perfekte Passform in meiner Größe und hochwertige Verarbeitung. Besonders begeistert bin ich von der guten Qualität – und dass ich sie diesmal im Sale zu einem reduzierten Preis ergattern konnte. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schöne Hose für meine bessere Hälfte
Michi M Oktober 2021

Lieferung super schnell, Hose passt perfekt. Meine bessere Hälfte hat bereits das gleiche Modell, daher konnten wir uns an der Größe orientieren. Alles top, werde wohl bald eine weitere bestellen müssen. 😉.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
SusanneS März 2015

Diese Jeans sitzt bei mir wie angegossen (63 kg, 1,63 m). Eng geschnitten, passt sie sich perfekt der Silhouette an, zaubert eine schöne Figur und bleibt trotzdem sehr bequem. Der Jeansstoff ist eher leicht – ideal für wärmere Jahreszeiten. Tolles, figurbetontes Modell mit hohem Tragekomfort; ich werde es definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hose wie beschrieben, Taschen viel zu klein.
Lea Februar 2022

Diese Hose entspricht den angegebenen Maßen und bietet einen bequemen Sitz. Endlich habe ich eine Hose in der richtigen Länge - 35 - gefunden. Leider sind die Vordertaschen viel zu klein, wie leider oft bei Damenhosen. Ich muss sie erneut vergrößern, um sie praktisch nutzen zu können.

Die Textilhersteller sollten verstehen, dass Frauen nicht immer eine Handtasche tragen wollen, nur um Handy und Geldbörse dabei zu haben. Es wäre definitiv profitabel, Damenjeans mit vernünftig großen Taschen herzustellen!.

4/5
★★★★☆ Hose Passte nicht
Frauke S. Januar 2019

Die Hose, die ich bestellt habe, passte mir leider nicht. Sie war zu eng und zu kurz, obwohl ich normalerweise Größe 30 trage. Ich denke, ich hätte mindestens zwei Nummern größer gebraucht.

Die Länge von 31 war grenzwertig, aber die nächste Option war zu lang. Schade drum, da mir die Hose ansonsten gut gefallen hat.

3/5
★★★☆☆ ungewöhnlich kurze Beinlänge, bei 31W/33L
Amazon Kunde Oktober 2024

Als Besitzer mehrerer Lee-Marion-Jeans in Größe 33 fiel diese überraschend kurz aus, weshalb ich sie zurückschickte. Ungewöhnlich knappe Beinlänge und gute Verarbeitung, aber der untypisch günstige Preis könnte damit zusammenhängen. Tipp: Vor dem Kauf Passform prüfen, besonders bei Länge 33.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Damen-Straight-Jeans
Eigenschaften
straight-leg
Baumwolle, Elastan, Polyester
straight-fit
Maschinenwäsche
Reißverschluss, Knopf
Obermaterial: 90% Baumwolle, 8% Elastomultiester, 2% Elasthan
casual
Eingrifftaschen, Gesäßtaschen
verdeckt
gerade
Maße & Gewicht
32
normal
30
In Gr. 34 ca. 81 cm
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram