Lee Carol Regular Straight Fit Straight Leg Jeans dunkelblau Capri-Jeans

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Capri-Jeans Farbe: blau Material: Baumwolle - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,49 €
Ø 50 €
46,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
52,49 €
Ø 50 €
46,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 52,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee 112372650-31-28, Lee Carol Straight Fit High Waist Jeans Blau 28 / 31 Frau Dress Inn Lee 112372650-31-28, Lee Carol Straight Fit High Waist Jeans Blau 28 / 31 Frau 10-12 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• Lee Damen-Jeans Carol, Regular Straight Fit, Straight Leg Amazon Lee Damen-Jeans Carol, Regular Straight Fit, Straight Leg Auf Lager 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
• Lee Jeans Carol 112372650 Dunkelblau Straight Fit Damen modivo Lee Jeans Carol 112372650 Dunkelblau Straight Fit Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28/31
27/33
33/33
Lee 112372650-31-28, Lee Carol Straight Fit High Waist Jeans Blau 28 / 31 Frau ✓ Bester Preis Größe: 28/31 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Lee Damen-Jeans Carol, Regular Straight Fit, Straight Leg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Lee Damen-Jeans Carol, Regular Straight Fit, Straight Leg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Lee Jeans Carol 112372650 Dunkelblau Straight Fit Damen Größe: 27/33 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Lee 112372650:33:33, Lee Carol High Rise Straight Jean Deepest Space Größe 33x33 Größe: 33/33 Lee Lee Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Lee Carol Regular Straight Fit Straight Leg Jeans dunkelblau Test

5/5
★★★★★ Ich war sehr verunsichert aufgrund der ganzen Rezessionen…
Thomas Juli 2024

Trotz vieler Größenbewertungen habe ich die normale Größe bestellt; sie fällt normal aus und sitzt perfekt. Könnte 1–2 cm länger sein, sieht aber trotzdem toll aus. Gute Passform, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hammer jeans!
kundin August 2021

Wahnsinns-Jeans: Sitzt in meiner üblichen Größe perfekt. Highwaist mit leicht weiterem Bein im schmalen Mom-Jeans-Schnitt, formt einen schönen Po und dank kleinem Stretchanteil sehr bequem — auch in der Taille, wo Highwaist-Modelle oft drücken. Die Waschung ist ein Traum. Achtung: sehr cropped — bei 1,63 m reicht L33 knapp über den Knöchel.

Zum Schnäppchenpreis bestellt, Erwartungen übertroffen. Behalten!.

5/5
★★★★★ über 90 % Baumwolle
Amazon Kunde Februar 2021

Jeans mit hohem Baumwollanteil: Sitzt perfekt an Hüfte und Po, bietet einen lässigen Beinschnitt und viel Bewegungsfreiheit. Ideal für Haus, Garten und Freizeit – bequem, robust und angenehm zu tragen.

4/5
★★★★☆ Inch Länge merkwürdig
Marbol März 2023

Ich bestellte Größe 28/35 (trage sonst Jeans 29/32). Bei diesem Schnitt fällt die Passform so aus: die Weite 29 ist zu weit, die Länge 35 bleibt zu kurz. Größenempfehlung: Bei der Weite eine Nummer kleiner wählen, bei der Beinlänge lieber eine Nummer größer.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Capri-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
unifarben
mit Reißverschluss
Kontrastnähte
Rinse Washed
Maße & Gewicht
7/8 Länge, lang
high-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram