LEDVANCE Endura Style Solar Double Circle 40cm 6W 400lm schwarz Garten-Standleuchte

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Bewegungsmelder Betriebsarten: Dauerlicht - Sensor Eigenschaften: beweglicher Sensor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,96 €
Ø 40 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
37,96 €
Ø 40 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 37,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE ENDURA STYLE Solar Post 40cm 6W Modern Dunkelgrau Sensor & Solar LED-Centrum LEDVANCE ENDURA STYLE Solar Post 40cm 6W Modern Dunkelgrau Sensor & Solar Versand in ca. 4-7 Werktagen 37,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Solarleuchte ENDURA#4058075392748 evolt24 Ledvance LED-Solarleuchte ENDURA#4058075392748 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 43,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
• Ledvance LED-Solarleuchte ENDURA#4058075392748 elektro4000 Ledvance LED-Solarleuchte ENDURA#4058075392748 2 Werktage0 45,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
• LEDVANCE Stehleuchte für Aussenanwendung | ENDURA STYLE | Solar Sensor POST... Amazon LEDVANCE Stehleuchte für Aussenanwendung | ENDURA STYLE | Solar Sensor POST... Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE ENDURA STYLE Solar Post 40cm 6W Modern Dunkelgrau Sensor & Solar ✓ Bester Preis LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 37,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,86 € → zum Angebot
Ledvance LED-Solarleuchte ENDURA#4058075392748 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 43,78 € 43,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 49,68 € → zum Angebot
Ledvance LED-Solarleuchte ENDURA#4058075392748 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 45,21 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Ledvance Solar-Außenleuchte ENDURA Style Double Circle, 6W, 400lm, 3000K, IP44, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 46,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
LEDVANCE Stehleuchte für Aussenanwendung | ENDURA STYLE | Solar Sensor POST Double Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,11 € Versand kostenfrei Gesamt 47,11 € → zum Angebot
Stehleuchte Für Aussenanwendung Endura Style Solar Sensor Post Double Circle 40cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
Ledvance Solar Außenleuchte Sockellampe Endura Style Schwarz IP44 6W 600lm Warmweiß Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:58 Uhr.

LEDVANCE Endura Style Solar Double Circle 40cm 6W 400lm schwarz Test

5/5
★★★★★ Praktische Lampe mit sehr guter Verarbeitung
MICHAEL G April 2025

Top Verarbeitung und sinnvolle Lichtfunktionen; maximale Helligkeit sehr ausreichend. Der Bewegungsmelder reagiert zuverlässig frontal, erfasst seitliche Annäherung jedoch nur in kleinem Winkel und schaltet dann etwas verzögert. Insgesamt solide Leistung.

4/5
★★★★☆ Nicht optimal aber schön warmes Licht.
omagyro62omagyro62 Februar 2023

Die Außenleuchten wirken hochwertig verarbeitet und strahlen ein wunderschönes warmes Licht aus. Der Bewegungsmelder reagiert jedoch erst ab einer Entfernung von etwa 5 Metern, was im Vergleich zu anderen Modellen etwas geringer ist. Leider ist der Bewegungsmelder starr montiert, was die Ausrichtung der Lampe erschwert. Daher vergebe ich bisher 3,5 Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Gutes Konzept mit Schwächen
Stefan November 2023

Die Verarbeitung der Solarlampen ist gut und es gibt die Möglichkeit, Wechselakkus zu verwenden. Allerdings ist die Leistung des Solarpanels gering und das Material wirkt billig. Die Optik gefällt dem Rezensenten nicht und die Leuchtleistung ist zu schwach. Letztendlich entscheidet er sich für eine verkabelte Alternative, da diese ein besseres Ergebnis verspricht.

2/5
★★☆☆☆ Die Qualität war für mich nicht akzeptabel.
martnuss November 2021

Die Verpackung der Lieferung war top, aber die Leuchte enttäuschte in Funktion und Qualität. Der Sensor funktionierte nicht und schon beim ersten Windstoß fiel der Leuchtenkopf herunter. Die angeblich aus Aluminium bestehende Halterung entpuppte sich als Alufolie. Von Ledvance erwarte ich normalerweise bessere Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Schrott hoch 2!
Amazon Kunde Juni 2024

Die erste Leuchte war leider nach nur einem Tag defekt und auch die Ersatzlieferung hat nur drei Monate gehalten. Für den Preis hätte ich eine höhere Qualität erwartet. Leider enttäuschend und nicht empfehlenswert. Schade um den Akku.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder
Dauerlicht, Sensor
beweglicher Sensor
schwarz
Edelstahl
Kunststoff
Garten-Standleuchte, Pollerleuchte, Sensorleuchte
geschützt gegen feste Fremdkörper von 0,01 cm, spritzwassergeschützt
modern
Eigenschaften
Boden
Leuchtmittel
LED
Technische Daten
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram