Eglo CALPINO 3 Wandleuchte, LED, 901066 Außenwandleuchte

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Energieeffizienzklassen: B - D Farbe: braun Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,95 €
Ø 30 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,95 €
Ø 30 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 28,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Außenleuchte Calpino 3 Wandleuchte außen Amazon EGLO LED Außenleuchte Calpino 3 Wandleuchte außen Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte Calpino 3 Außenleuchte, Wandleuchte, Up und Down Light,... Otto EGLO Wandleuchte Calpino 3 Außenleuchte, Wandleuchte, Up und Down Light,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• EGLO Außen-Wandleuchte 'Calpino 3' rostbraun 10 x 10 cm toom EGLO Außen-Wandleuchte 'Calpino 3' rostbraun 10 x 10 cm 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Außenleuchte Calpino 3 Wandleuchte außen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte Calpino 3 Außenleuchte, Wandleuchte, Up und Down Light, Metall, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandleuchte 'Calpino 3' rostbraun 10 x 10 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
LED-Außenwandlampe Calpino 3 rostfarben, Breite 10 cm 2-flg. Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 37,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Eglo CALPINO 3 Wandleuchte, LED, 901066 Test

5/5
★★★★★ Tolle Leuchte
F. E Oktober 2021

Wir nutzen diese Leuchten im Treppenhaus. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Montage erfordert jedoch etwas Geduld. Das Ergebnis ist beeindruckend: schönes, helles Licht, das den Raum perfekt ausleuchtet. Ideal für jeden Flur oder Eingangsbereich!.

5/5
★★★★★ modern & zeitlos
M.Sch. September 2020

Klassisches Design und witterungsbeständig – ich hoffe auf langfristige Haltbarkeit. Der Lichtkegel lässt sich oben und unten optimal einstellen. Eine Erdungsklemme fehlt, kann aber mit den Gehäuseschrauben verbunden werden. Definitiv den Elektriker konsultieren! Ich bin sehr zufrieden mit den Lampen und würde sie jederzeit erneut erwerben.

5/5
★★★★★ endlich ist die "perfekte" Wandleuchte gefunden.
MarieMarie Juli 2020

Die EGLO LED Außen-Wandlampe Calpino überzeugt als perfekte Beleuchtungslösung für Treppenhäuser und Außenbereiche. Sie wird sicher verpackt geliefert und ist einfach zu installieren, ohne dass eine Anleitung nötig ist. Das montagefreundliche Design ermöglicht eine schnelle Anbringung durch die beiliegenden Schrauben und Kabelverbindungen.

Mit einer Schutzart von IP54 ist die Lampe ideal für den Einsatz in Feuchträumen und auf Terrassen geeignet. Das robuste, weiß-matt pulverbeschichtete Alugussgehäuse bietet Schutz vor Umwelteinflüssen. Die Wandleuchte sorgt für angenehmes, flackerfreies Licht und individuell gestaltbare Lichtstrahlen dank der flexiblen Verschlussklappen.

Besonders hervorzuheben ist die vielversprechende Helligkeit, die den Raum erhellt. Aufgrund der hervorragenden Erfahrungen werden nun weitere Einheiten für das Ober- und Untergeschoss nachbestellt. Die EGLO Calpino ist eine ausgezeichnete Wahl für stilvolle und praktische Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Robust..sehr zufrieden..Kaufempfehlung
Kathrin S Januar 2024

Leicht zu montieren, der Licht Kegel lässt sich einfach einstellen. TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
B, D
braun
Metall
Außenwandleuchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram