LEDVANCE Damp Proof 1200 18W 840 IP65 GY Lampe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Elektronisches Vorschaltgerät Material: Kunststoff Stilrichtung: klassisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,65 €
Ø 34 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
30,65 €
Ø 34 €
30,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,11 €
ab 30,65 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE Feuchtraumleuchte DAMP PROOF DP 1200 18W 840 IP65 GY, 2400lm, 4000K,... Elektroshop Wagner LEDVANCE Feuchtraumleuchte DAMP PROOF DP 1200 18W 840 IP65 GY, 2400lm, 4000K,... 1 Tage 30,65 € + 14,90 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
• LEDVANCE Feuchtraumleuchten | klassische Form | DAMP PROOF 1200 18W 840 IP65 GY Amazon Marketplace LEDVANCE Feuchtraumleuchten | klassische Form | DAMP PROOF 1200 18W 840 IP65 GY 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
• Ledvance SUP-Leuchte LEDVANCE Feuchtraumleuchte 4000K IP65 GY DP120018W840IP65GY Otto Ledvance SUP-Leuchte LEDVANCE Feuchtraumleuchte 4000K IP65 GY DP120018W840IP65GY lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.65 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE Feuchtraumleuchte DAMP PROOF DP 1200 18W 840 IP65 GY, 2400lm, 4000K, grau ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 30,65 € + 14,90 € Versand Gesamt 45,55 € → zum Angebot
LEDVANCE Damp Proof LED-Feuchtraumleuchte LED LED fest eingebaut 18W Kaltweiß Grau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 34,55 € + 10,90 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Ledvance Feuchtraumleuchte DP120018W840IP65GY LEDVANCE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 39,98 € + 29,99 € Versand Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Ledvance Feuchtraumleuchte DP120018W840IP65GY evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 41,50 € 41,50 €/Stück + 29,90 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
LEDVANCE LED-Feuchtraumleuchte DAMP PROOF 1200, IP65, 4000K, 18W elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
120cm LEDVANCE Damp Proof LED Feuchtraumleuchte 18W 4000K Neutralweißes Arbeitslicht LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 42,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Ledvance Feuchtraumleuchte DP120018W840IP65GY etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 42,33 € + 29,89 € Versand Gesamt 72,22 € → zum Angebot
Osram LED-Feuchtraumwannenleuchte DP 1200 18W 840 IP65 GY Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
LEDVANCE Damp Proof LED-Feuchtraumleuchte LED LED fest eingebaut 18 W Kaltweiß Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 43,99 € + 25,17 € Versand Gesamt 69,16 € → zum Angebot
Ledvance 541047, Ledvance LED-Leuchte DP 1200 18W 840 IP65 GY DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 1-3 Tage 45,96 € + 6,89 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
LEDVANCE Feuchtraumleuchte 4000K IP65 GY DP120018W840IP65GY contorion Angebotsinfo 3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
LEDVANCE GmbH LEDVANCE Damp Proof 1200 18W 840 IP65 GY leuchtmittelcenter Angebotsinfo 51,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LEDVANCE Damp Proof 1200 18W 840 IP65 GY Test

5/5
★★★★★ Gute Leuchte!
Nobbi Juli 2025

Ich verwende diese LED-Leuchten beruflich und privat: robuste, langlebige Qualität, einfache Montage und extrem helle 865-Ausführung. Nach mehreren Jahren keine Ausfälle oder Störungen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leuchtet hell und ohne flackern - leichte Montage
JuanDiezJuanDiez April 2022

Robuste 1,2‑m LED Leuchte: sicher verpackt, mit ausführlicher Montageanleitung und innenliegendem Befestigungsmaterial (seitliche Clips) — stabil montiert, fällt nicht herunter. Anschluss mit 3‑Pol‑Kabel; Montage einfach dank klarer Anleitung. Liefert helles, flackerfreies kaltweißes Licht, ideal als Garagenbeleuchtung oder für die Werkstatt, bessere Sicht als warmweiße Lampen.

Für ~48 € sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Bewertungen: Verpackung/Optik/Material/Benutzerfreundlichkeit/Bilder/Gesamteindruck jeweils 5 Sterne, Preis‑Leistung 4 Sterne. Produkt wurde kostenlos zur Verfügung gestellt; Rezension basiert auf persönlicher Erfahrung ohne Kontakt zum Hersteller/Verkäufer.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Burgsteiner P Januar 2026

Wie erwartet tolles produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lampen
Buchwald,Ronny Januar 2026

Die Lampen sind absolut Super. Ich habe die in meiner Werkstatt installiert, endlich Ist es ordentlich beleuchtet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
LEDVANCE Damp Proof
Ausstattung
Elektronisches Vorschaltgerät
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP65
klassisch
neutralweiß
2.400 Lumen
Feuchtraumleuchte
4.000 K
Energiemerkmale
230 V
36 W
Maße & Gewicht
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram