Lechuza Classico LS 21 taupe hochglanz Blumentopf

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 21 cm Farbe: taupe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,74 €
Ø 25 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,74 €
Ø 25 €
23,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 23,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Taupe Amazon Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Taupe Auf Lager 23,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• Lechuza 16025, Lechuza Classico (22 x 20 cm) (16025) Grau Galaxus Lechuza 16025, Lechuza Classico (22 x 20 cm) (16025) Grau 11-18 Werktage 24,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 22 cm x 21 cm Taupe hochglanz OBI Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 22 cm x 21 cm Taupe hochglanz 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Pflanztopf Classico LS 21 taupe hochglanz Otto Lechuza® Pflanzkübel Pflanztopf Classico LS 21 taupe hochglanz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Classico LS 21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.74 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Taupe ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
Lechuza 16025, Lechuza Classico (22 x 20 cm) (16025) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 24,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Classico Premium LS Ø 22 cm x 21 cm Taupe hochglanz OBI Angebotsinfo 4 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Lechuza 16025, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 21 LS - Taupe hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Lechuza 16025, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 21 Taupe hochglänzend die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Pflanztopf Classico LS 21 taupe hochglanz Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CLASSICO LS, All-in-One-Set, Taupe dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Classico LS 21', taupe, ca. Ø 21 x H 20 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Lechuza Classico LS 21 taupe hochglanz Test

5/5
★★★★★ Tolles System
Ella L Januar 2024

Lechuza Töpfe sind einfach perfekt für alle Pflanzenliebhaber! Meine Monstera konnte dank des intelligenten Bewässerungssystems prächtig gedeihen und musste bereits dreimal umgetopft werden. Die moderne Farbe des Topfes fügt sich harmonisch in unser Zuhause ein. Ein absolutes Must-have für alle, die ihre Pflanzen optimal pflegen möchten!.

5/5
★★★★★ Hoher Preis - aber Qualität und Funktion TOP
Marcus Juli 2023

Innovativer Pflanzkübel aus hochwertigem Kunststoff mit praktischem Pflanzeinsatz der LS-Serie. UV-beständig und stabil wie Playmobil. Der herausnehmbare Einsatz erleichtert den Wurzelschnitt und das Entfernen von Wasser.

Ideal für den Einsatz im Freien während des Sommerregens, ohne Wasserrückstau im Substrat. Die Selbstbewässerungsfunktion funktioniert einwandfrei und übertrifft vergleichbare Produkte. Empfehlung für PON als Pflanzsubstrat zur optimalen Selbstbewässerung.

Produkte wie Blumenerde können weiterhin Staunässe verursachen. Bei Nutzung im Freien die Überlaufschraube entfernen, um Wasserabfluss bei Starkregen zu ermöglichen. Einzigartiger Pflanzkübel für anspruchsvolle Gärtner! Wer auf Qualität setzt, liegt mit diesem Produkt genau richtig.

5/5
★★★★★ Lechuza einfach güstig Qualität
Paul B Juli 2023

Lechuza Töpfe sind meine Favoriten! Der herausnehmbare Innentopf macht die Reinigung einfach und das Wasserstandsanzeigesystem ist praktisch. Die Töpfe sind auch optisch ansprechend und haben dazu noch einen fairen Preis. Ein Must-Have für alle Pflanzenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Lechuza-Qualität und gute Optik
Christian H Juli 2023

Ich habe mir diesen Selbstbewässerungstopf für meine Zimmerpflanzen geholt. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Das Beigefügte Lechuza-Pon schafft eine gute Grundlage. Der Topf ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch leicht zusammenzubauen.

Durch den herausnehmbaren inneren Teil kann man Überwässerung vermeiden. Dank des großen Fassungsvermögens muss man nicht ständig nachgießen. Ich würde mich immer wieder für diesen Topf entscheiden - Lechuza Qualität spricht für sich.

4/5
★★★★☆ Funktional, schön, ein Punkt Abzug für den Preis
Obscurus Oktober 2023

Dieses Set Töpfe eignet sich perfekt für Kakteen sowie Blüh- und Grünpflanzen. Sie erfüllen den gewünschten Effekt der optimalen Bewässerung und sehen einfach gut aus. Es gibt zwar günstigere Alternativen, aber die Qualität ist hier definitiv gegeben. Ideal für alle Pflanzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
21 cm
taupe
rund
20 cm
21 cm
Kunststoff
bruchfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Classico LS
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram