Lechuza Classico LS 21 weiß hochglanz Blumentopf

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 21 cm Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,99 €
Ø 23 €
21,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 21,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Weiß Amazon Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Weiß Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Lechuza 16020, Lechuza Classico (22 x 20 cm) (16020) Weiss Galaxus Lechuza 16020, Lechuza Classico (22 x 20 cm) (16020) Weiss 11-18 Werktage 24,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
• Lechuza 16020, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 21 LS - Weiß hochglanz bloomling.de Lechuza 16020, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 21 LS - Weiß hochglanz Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzkübel Pflanztopf Classico LS 21 weiß hochglanz Otto Lechuza® Pflanzkübel Pflanztopf Classico LS 21 weiß hochglanz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Classico LS 21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lechuza Classico Premium 21 LS - Komplettset Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Lechuza 16020, Lechuza Classico (22 x 20 cm) (16020) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 24,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Lechuza 16020, Lechuza Pflanzgefäß CLASSICO Premium 21 LS - Weiß hochglanz bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Classico LS 21 Weiß hochglanz Ø 21 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Lechuza 16020, LECHUZA Pflanzgefäße CLASSICO Premium LS 21 Weiß hochglänzend die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzkübel Pflanztopf Classico LS 21 weiß hochglanz Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
LECHUZA® CLASSICO LS, All-in-One-Set, Weiß dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Pflanzentopf Classico Color Ø 22 × 20 cm weiß mit Bewässerungssystem globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lechuza 'Classico Premium LS 21', weiß, ca. Ø 21 x H 20 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Lechuza Classico LS 21 weiß hochglanz Test

5/5
★★★★★ Tolles System
Ella L Januar 2024

Die Lechuza Töpfe sind ein echter Wachstumshack für meine Pflanzen! Meine Monstera musste bereits dreimal umgetopft werden, da sie so gut mit diesem System gedeiht. Die Farbe der Töpfe passt perfekt zu unserem Interieur.

5/5
★★★★★ Lechuza-Qualität
Sina Oktober 2023

Die Qualität der Lechuza Töpfe ist wie immer hervorragend. Die "LS" Variante ermöglicht es, den Innentopf zu entfernen, um das Wurzelwachstum zu überprüfen und den Umtopfzeitpunkt zu bestimmen. Ideal für alle, die ihre Pflanzen optimal pflegen möchten.

5/5
★★★★★ Ich liebe Sie
charmin1234 Oktober 2023

Die Lezucha Töpfe sind einfach toll! Besonders praktisch ist die separate Gießöffnung bei den größeren Töpfen. Das beiliegende Substrat mit Langzeitdünger ist super, allerdings reicht es nur als untere Drainageschicht. Die hohen Preise sind allerdings ein kleiner Dämpfer. Wenn sie etwas günstiger wären, würde ich mein ganzes Zuhause mit Lechura Töpfen ausstatten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität obwohl früher noch besser wurde
Damian September 2023

Diese Lechuza Topf ist von guter Qualität und wunderschön. Leider habe ich in letzter Zeit öfter Verarbeitungsfehler bemerkt. Es ist wichtig, genau hinzusehen, bevor man einen Topf kauft. Ich kaufe diese Töpfe schon seit Jahren und hoffe, dass die Qualität wieder wie früher wird.

5/5
★★★★★ Einmal Lechuza - immer Lechuza
Amazon Kunde August 2023

Seit langem wachsen meine Pflanzen in Töpfen und Balkonkästen von Lechuza. Das innovative Bewässerungssystem sorgt dafür, dass meine Pflanzen auch während meiner Abwesenheit optimal versorgt sind. Entdeckt vor Ort und seitdem begeistert. Ideal für alle, die auch im Urlaub nicht auf grüne Oasen verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Hoher Preis - aber Qualität und Funktion TOP
Marcus Juli 2023

Dieser hochwertige Pflanzkübel aus stabilem Kunststoff mit UV-Schutz ist ideal für den Outdoor-Bereich. Der entnehmbare Pflanzeinsatz der LS-Serie bietet viele Vorteile, darunter die Vereinfachung des Wurzelschnitts und die problemlose Entfernung von abgestandenem Wasser. Die Selbstbewässerungsfunktion funktioniert einwandfrei und sorgt für eine optimale Bewässerung der Pflanzen. Die Verwendung von PON oder ähnlichen mineralischen Substraten wird empfohlen, um die Selbstbewässerung zu gewährleisten.

Für den Außenbereich sollten die Überlaufschrauben entfernt werden, um bei Starkregen Wasser abfließen zu lassen. Dieses Produkt überzeugt durch seine Qualität und Funktionalität - eine klare Empfehlung für alle Gartenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
21 cm
rund
20 cm
21 cm
Kunststoff
bruchfest
Blumentopf mit Wasserspeicher
Lechuza Classico LS
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram