Leatt Gravity Langarm-MTB-Jersey schwarz MTB-Trikot

• Hochwertige Materialkomposition aus Polyester und Elasthan bietet optimale Atmungsaktivität und Bewegungsfreiheit bei intensiven Abfahrten.
• Speziell für Mountainbikerinnen entwickeltes Design gewährleistet eine perfekte Passform und maximalen Komfort auf dem Trail.
• Die langärmlige Ausführung schützt zuverlässig vor Ästen, Steinen und UV-Strahlung während anspruchsvoller Offroad-Fahrten.
• Klassische schwarze Farbgebung verleiht dem Trikot eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren.
• Fortschrittliche Funktionalität und robuste Verarbeitung machen dieses MTB-Trikot zum idealen Begleiter für ambitionierte Mountainbike-Enthusiastinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,99 €
Ø 34 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,90 €
ab 33,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt Girls MTB-Jersey Langarm Gravity 4.0 M Schwarz Maciag Offroad Leatt Girls MTB-Jersey Langarm Gravity 4.0 M Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Leatt MTB Gravity 4.0 Women's Jersey L liquid-life Leatt MTB Gravity 4.0 Women's Jersey L siehe Shop 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Leatt LE-JER-2207-2312-XS, Leatt MTB Gravity 4.0 Damen Fahrrad Jersey Schwarz... FC-Moto Leatt LE-JER-2207-2312-XS, Leatt MTB Gravity 4.0 Damen Fahrrad Jersey Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Leatt LB5024130604, Leatt Mtb Gravity 4.0 Long Sleeve Jersey Blau XL Frau Black BikeInn Leatt LB5024130604, Leatt Mtb Gravity 4.0 Long Sleeve Jersey Blau XL Frau Black siehe Shop 51,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Leatt Girls MTB-Jersey Langarm Gravity 4.0 M Schwarz ✓ Bester Preis Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Leatt Girls MTB-Jersey Langarm Gravity 4.0 XS Schwarz Größe: XS Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Leatt MTB Gravity 4.0 Women's Jersey L Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Leatt MTB Gravity 4.0 Women's Jersey M Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Leatt LE-JER-2207-2312-XS, Leatt MTB Gravity 4.0 Damen Fahrrad Jersey Schwarz female Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024130604, Leatt Mtb Gravity 4.0 Long Sleeve Jersey Blau XL Frau Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 51,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Leatt LB5024130603, Leatt Mtb Gravity 4.0 Long Sleeve Jersey Blau L Frau Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 51,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Leatt LE-JER-2207-2314-XL, Leatt MTB Gravity 4.0 Damen Fahrrad Jersey Schwarz Lila Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 55,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Leatt LE-JER-2207-2314-L, Leatt MTB Gravity 4.0 Damen Fahrrad Jersey Schwarz Lila Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 55,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024130602, Leatt Mtb Gravity 4.0 Long Sleeve Jersey Blau M Frau Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Leatt Girls MTB-Jersey Langarm 4.0 Gravity L Race Black Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Leatt 7906097, LEATT Leatt Damen Trikot WMTB GRAVITY 4.0 JERSEY Schwarz female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leatt Gravity Langarm-MTB-Jersey schwarz

Leatt Gravity Langarm-MTB-Jersey schwarz - Ihr Begleiter für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieses hochwertige Trikot wurde speziell für ambitionierte Fahrerinnen entwickelt, die selbst auf den anspruchsvollsten Strecken optimalen Komfort und Schutz erwarten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem atmungsaktiven Material sorgt es für ein angenehmes Körperklima, während Sie sich voll und ganz auf Ihre Performance konzentrieren können.

Maximaler Komfort für lange Touren

Das langärmlige MTB-Trikot überzeugt durch seine ergonomische Passform, die sich wie eine zweite Haut anfühlt. Der elastische Materialmix aus Polyester und Elasthan garantiert volle Bewegungsfreiheit in jeder Fahrsituation. Ob steile Anstiege oder technische Abfahrten - das Trikot bleibt stets in Position und schützt Sie zuverlässig vor Ästen und Steinen. Die Langarm-Konstruktion bietet zusätzlichen Schutz vor UV-Strahlung und leichten Stürzen.

Leatt Gravity Langarm-MTB-Jersey schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt Gravity Langarm-MTB-Jersey schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Trikot
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
Mountainbike
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram