Leatherman Signal Multitool aqua 833187 Multiwerkzeug

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Multiwerkzeug Werkzeuge: Ahle - Außensechskantschlüssel - Dosenöffner - Drahtschneider Einsatzbereich: Outdoor - Survival
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,51 €
Ø 140 €
130,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,51 €
Ø 140 €
130,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,90 €
ab 141,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatherman 833187, Leatherman Signal Größe one size Farbe aqua naturzeit Leatherman 833187, Leatherman Signal Größe one size Farbe aqua Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 141,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 145,41 € → zum Angebot
• Leatherman Signal Survival-Tool - Aqua denk-outdoor Leatherman Signal Survival-Tool - Aqua 10 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Leatherman Signal Multi-Tool - 19 Werkzeuge für Camping & Survival - Light Blue Amazon Marketplace Leatherman Signal Multi-Tool - 19 Werkzeuge für Camping & Survival - Light Blue Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.51 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Leatherman 833187, Leatherman Signal Größe one size Farbe aqua ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 141,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 145,41 € → zum Angebot
Leatherman Signal Survival-Tool - Aqua denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 10 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Leatherman Signal Multi-Tool - 19 Werkzeuge für Camping & Survival - Light Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Leatherman 833187, Leatherman Signal (Silber one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Leatherman 79250, Leatherman Multitool Signal - Aqua ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Leatherman Signal Multitool aqua 833187 Test

5/5
★★★★★ Sau geil :-)
H. R März 2025

Endlich mein Leatherman Signal – kompaktes Multitool, passt perfekt in die Hand. Farbe beeindruckt, Verarbeitung top, echte Profi-Qualität. Preis stattlich, aber für Handwerker und Bastler ein Must-have. Kollege sagte nur „saugeil“ – klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Hochwertiges Tool, aber problematisch im Alltagseinsatz
Niklas & Mai 2025

Leatherman Signal Bewertung: Hochwertiges Multitool für Outdoor-Fans mit solider Verarbeitung, durchdachter Funktionalität und vielseitigen Werkzeugen. Trotz Qualität gibt es gravierende Mängel: Die Messer-Ergonomie ist beim Schnitzen unbequem, das Gehäuse drückt in die Handfläche und verhindert längeres Arbeiten. In Deutschland limitiert das Waffengesetz (§ 42a WaffG) die Mitnahme des Messers ohne berechtigtes Interesse, wodurch die Outdoor-Tauglichkeit stark leidet.

Zudem wirkt der integrierte Feuerstarter fragil und in einer Kunststoffhülse wenig langlebig. Fazit: Technisch überzeugend, praktisch durch Ergonomie- und Rechtsprobleme eingeschränkt — daher nur 3 Sterne. Vor Kauf unbedingt gesetzliche Bestimmungen beachten.

5/5
★★★★★ Funktion und Qualität
Willys November 2025

Eines der besten Tools. Schnelle und sichere Lieferung. Absolut empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor, Survival
blau
Karabinerhaken
Multiwerkzeug
Ausstattung
1
19
Ahle, Außensechskantschlüssel, Dosenöffner, Drahtschneider, Flaschenöffner, Hammer, Holzsäge, Klinge, Pfeife, Spitzzange, Zange
Maße & Gewicht
19 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram