Le Creuset Tarteform 28 cm deep teal Quicheform
-
Günstigster Preis
Le Creuset 15202, Le Creuset Tarteform 28 cm Deep Teal
Lieferung in 1-3 Werktagen
53,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 91015928642100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Deep Teal Petrol 28cm
Lieferbar ab 05.08.2026
55,00 €
+ -1,10 € Versand
Gesamt 53,90 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Deep Teal, 71120286420001 Auf Lager 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
-
Le Creuset Tarteform 28 cm Deep Teal
Lieferzeit 2-3 Tage
59,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Le Creuset Tarteform 28 cm deep teal Test
Zwei Le Creuset Tarteformen bestellt — eine für mich, eine als Geschenk. Typische Premium-Qualität der Backform: sauber verarbeitet, leuchtende Farben. Im Angebot gekauft — ideales Geschenk für Hobbybäcker.
Ich bin absolut begeistert von der Tarteform aus Steinzeug von Le Creuset! Obwohl sie nicht aus Frankreich stammt, sondern aus Thailand, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Die hervorragende Hitzeverteilung sorgt dafür, dass meine französischen Tartes und Quiches immer perfekt gelingen. Der Teig wird schön knusprig und gar, genau so wie ich es liebe. Dank dieser Tarteform kann ich meine Lieblingsgerichte jetzt noch besser zubereiten. Absolute Kaufempfehlung für alle Backliebhaber!.
Die le creuset Auflaufform ist spitze, aber meine Lieferung kam zerbrochen an. Sehr ärgerlich! Ich bin enttäuscht und muss das Produkt zurückschicken. Hoffentlich bekomme ich mein Geld zurück. Schade.
Der Ersatzartikel kam erneut komplett zerbrochen an, eine Frechheit für diesen Preis! Schade für die Umwelt und traurig, solche hochpreisigen Artikel ohne Schutz zu versenden. Trotz deutlicher Hinweise wurde die zweite Bestellung genauso verschickt. Keinerlei Unterstützung vonseiten des Verkäufers.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen