Le Creuset Tarteform 28 cm schwarz Auflaufform

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Farbe: schwarz Fassungsvermögen: 2,1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Tarte-Form 28cm schwarz, schwarz, Steinzeug Zurbrüggen LE CREUSET Tarte-Form 28cm schwarz, schwarz, Steinzeug 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Schwarz glänzend, Amazon Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Schwarz glänzend, Auf Lager 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
• Le Creuset Tarteform Ø 28cm - schwarz mueller.de Le Creuset Tarteform Ø 28cm - schwarz 2-3 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Le Creuset Tarte-Form 28 cm Schwarz glänzend Bleywaren Le Creuset Tarte-Form 28 cm Schwarz glänzend Lieferung in 11-13 Werktagen 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tarteform 28 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Tarte-Form 28cm schwarz, schwarz, Steinzeug ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Schwarz glänzend, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Schwarz glänzend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,97 € Versand kostenfrei Gesamt 58,97 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform Ø 28cm - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Le Creuset Tarte-Form 28 cm Schwarz glänzend Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Le Creuset Tarteform 28 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach schön 😊
JuCh November 2025

Habe zwei Le Creuset Tarteformen gekauft — eine für mich, eine als Geschenk. Typische Le Creuset-Qualität: hochwertig verarbeitet, makelloses Finish und brillante Farben. Noch im Angebot ergattert — tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, absolute Kaufempfehlung für Backfans.

5/5
★★★★★ Wie immer Top Qualität von Le Creuset
W.D. April 2023

Die Tarteform aus Steinzeug von Le Creuset aus Thailand hat mich genauso beeindruckt wie die Töpfe und Pfannen der Marke. Trotz des Herstellungslandes liefert sie erstklassige Qualität. Die hervorragende Hitzeverteilung sorgt für perfekte französische Tartes und Quiches. Der Teig gart gleichmäßig durch, was für eine knusprige Konsistenz sorgt. Absolut empfehlenswert für alle Backliebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel zerbrochen!!!
Elle E Mai 2023

Die Qualität dieses Produkts ist enttäuschend, da auch der Ersatzartikel beschädigt ankam. Der Mangel an angemessener Verpackung ist ein Ärgernis und zeigt mangelnden Umweltschutz. Trotz klarer Hinweise blieb der Versandprozess unverändert. Es ist bedauerlich, dass dieser hochpreisige Artikel nicht mit angemessener Sorgfalt behandelt wird. Bessere Unterstützung wäre angebracht.

5/5
★★★★★ Eben Le Creseut
Janina G Januar 2026

Wie immer tolle Markenqualität, sieht gut aus und einfach zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
28 cm
schwarz
2,1 Liter
rund
Steinzeug
4,5 cm
Steinzeug
backofenfest, kratzfest, mikrowellengeeignet, schnittfest, spülmaschinengeeignet
Landhausstil
Quicheform
- 18 bis 250 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram