Le Creuset Tarteform 28 cm kirschrot Auflaufform

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Farbe: rot Fassungsvermögen: 2,1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,99 €
Ø 46 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 45,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Tarte-Form 28cm Kirschrot, rot, Steinzeug Zurbrüggen LE CREUSET Tarte-Form 28cm Kirschrot, rot, Steinzeug 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Le Creuset 15196, Le Creuset Tarteform 28 cm Kirschrot kitchenland Le Creuset 15196, Le Creuset Tarteform 28 cm Kirschrot Lieferung in 1-3 Werktagen 50,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
• Le Creuset 91015928060100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Kirschrot 28cm gartentotal Le Creuset 91015928060100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Kirschrot 28cm Lieferbar ab 05.08.2026 54,87 € + -1,10 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
• Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Kirschrot, 71120280600001 Amazon Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Kirschrot, 71120280600001 Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Tarteform 28 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Tarte-Form 28cm Kirschrot, rot, Steinzeug ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Le Creuset 15196, Le Creuset Tarteform 28 cm Kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Le Creuset 91015928060100, Le Creuset Tarte-Form Steinzeug Kirschrot 28cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 54,87 € + -1,10 € Versand Gesamt 53,77 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform Ø 28cm - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Kirschrot, 71120280600001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform aus Steinzeug, 28 cm, 2.1 Liter, Kirschrot, 71120280600001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tarte-Form 28 cm Kirschrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Le Creuset 71120280600001, Le Creuset Tarte-Form (28 cm) (71120280600001) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Le Creuset Tarteform 28 cm Kirschrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 59,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Le Creuset Tarteform 28 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Einfach schön 😊
JuCh November 2025

Zwei Le Creuset Tarteformen bestellt – eine für mich, eine als Geschenk. Typische Le Creuset-Qualität: sauber verarbeitet, langlebig und mit tollen Farben. Außerdem im Angebot erworben – perfektes Preis-Leistungs-Verhältnis für hochwertige Backformen.

5/5
★★★★★ Wie immer Top Qualität von Le Creuset
W.D. April 2023

Ich bin bereits ein großer Fan der Töpfe und Pfannen von Le Creuset, deshalb habe ich mich auch für die Tarteform aus Steinzeug entschieden. Obwohl sie aus Thailand stammt und nicht "Fabriqué en France" ist, überzeugt die Qualität auf ganzer Linie. Dank der ausgezeichneten Hitzeverteilung gelingen mir meine französischen Tartes und Quiches immer perfekt! Der Teig wird gleichmäßig gegart und wird schön knusprig. Eine klare Empfehlung für alle Backliebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Tolle Form - Schlechter Versand
Eva H Juni 2024

Ich liebe die Le Creuset Auflaufformen, aber dieses Mal kam meine Bestellung leider in 100 Teilen an. Sehr ärgerlich, dass die Form nicht gut verpackt war. Jetzt muss ich sie zurücksenden, um mein Geld zurück zu bekommen. Das ist wirklich schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel zerbrochen!!!
Elle E Mai 2023

Der erneut gelieferte Ersatzartikel kam vollständig zerbrochen an und die Form ging zurück. Für den Preis eine Frechheit und auch schädlich für die Umwelt! Es ist traurig, solch teure Artikel ohne angemessenen Schutz zu versenden. Keine Unterstützung verdient! SEO-optimiert: Der Ersatzartikel kam erneut zerbrochen an und war eine Enttäuschung für den Preis.

Schädlich für die Umwelt und ohne angemessenen Schutz versendet. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
28 cm
rot
2,1 Liter
rund
Steinzeug
4,5 cm
Steinzeug
backofenfest, kratzfest, mikrowellengeeignet, schnittfest, spülmaschinengeeignet
Landhausstil
Quicheform
- 18 bis 250 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram