Le Creuset Mini Cocotte Set 4-teilig Farbmix Bräter

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Topfset
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,90 €
Ø 64 €
58,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
63,90 €
Ø 64 €
58,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 63,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 79212105129100, Le Creuset Mini-Cocotte 4er-Set | Auflaufform mit... smartgoods (smartgoods.de) Le Creuset 79212105129100, Le Creuset Mini-Cocotte 4er-Set | Auflaufform mit... Versandlager: 1-2 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• LE CREUSET Snackschale Mini Cocottes, je 200 ml, 10 x 5 cm, Steinzeug, (Set,... Otto LE CREUSET Snackschale Mini Cocottes, je 200 ml, 10 x 5 cm, Steinzeug, (Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
• LE CREUSET 4er-Set Mini Cocottes aus Steinzeug, je 200 ml, 10 x 5 cm, Feuer und Amazon LE CREUSET 4er-Set Mini Cocottes aus Steinzeug, je 200 ml, 10 x 5 cm, Feuer und Auf Lager 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 79212105129100, 4x1 Le Creuset Mini Braeterset m.Deckel 10x5cm, Feuer u. ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Le Creuset 79212105129100, Le Creuset Mini-Cocotte 4er-Set | Auflaufform mit Deckel smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
LE CREUSET Snackschale Mini Cocottes, je 200 ml, 10 x 5 cm, Steinzeug, (Set, 4-tlg), Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
LE CREUSET 4er-Set Mini Cocottes aus Steinzeug, je 200 ml, 10 x 5 cm, Feuer und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
LE CREUSET 4er-Set Mini Cocottes aus Steinzeug, je 200 ml, 10 x 5 cm, Feuer und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,07 € Versand kostenfrei Gesamt 68,07 € → zum Angebot
Le Creuset 79212105129100, Le Creuset Mini Cocotte (79212105129100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
LE CREUSET Mini-Cocotte 4er-Set 10cm FEUER UND FLAMME, multicolour,... Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Le Creuset 16820, Le Creuset Mini Cocotte 4er-Set Feuer & Flamme kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Le Creuset Mini-Cocotte 4er Set - rot|orange|gelb|schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 79,99 € 20,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Le Creuset 79212105129100, Le Creuset Mini Cocotte 4er-Set Feuer & Flamme Steinzeug gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 82,77 € + -1,66 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
Le Creuset 79212100600100 roasting pan Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Le Creuset - 4x1 Mini Braeterset M.deckel 10x5cm, Feuer U. Flamme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 85,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 89,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Le Creuset Mini Cocotte Set 4-teilig Farbmix Test

5/5
★★★★★ So hübsch
Jojo März 2024

Ich war skeptisch, aber jetzt bin ich überzeugt! Die hübschen Dinger haben viele Nutzungsmöglichkeiten und fühlen sich super an. Dank ihrer Spülmaschinenfestigkeit sind sie auch leicht zu reinigen. Egal ob warm oder kalt, sie halten die Temperatur lange. Ich bin wirklich begeistert von ihnen!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber ein echter Hingucker
DianaM Juli 2023

Die Mini Cocottes von Le Creuset sind zwar nicht unbedingt ein Muss, aber definitiv ein schönes Extra in der Küche. Ideal für Beilagen wie Kartoffelauflauf oder süße Leckereien wie warmen Schokokuchen. Die Wärmeleitung ist perfekt, so dass nichts anbrennt und sie sich leicht reinigen lassen. Le Creuset steht für Spitzenqualität, auch wenn der Preis etwas höher ist.

Doch die Investition lohnt sich für die langlebige und hochwertige Mini Cocottes. Ein Must-Have für alle Kochliebhaber!.

5/5
★★★★★ Le Creuset Mini Cocottes
Marita B Juni 2023

Dieses wunderschöne Set in kirschrot kam sehr schnell an, nachdem die erste Lieferung beschädigt war. Das Set ist einwandfrei und perfekt für warme Beilagen und Desserts. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Der Klassiker in mini
Holger Januar 2023

Die Le Creuset Mini-Cocotte ist das Original in Ofenrot. Die wunderbare Verarbeitung und die Vielseitigkeit machen sie zu einem tollen Küchenhelfer. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ sehr stylisch und konkurrenzlos
Jörg M Januar 2022

Diese Farbe ist wirklich beeindruckend, kein anderes Modell kann mithalten. Investieren Sie lieber ein paar Euro mehr für langanhaltende Qualität. Diese kleinen Teile behalten die Wärme sehr lange. Ideal für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Leider schlecht verpackt, zweimal beschädigt.
Stephanie G März 2024

Die Produkte von Le Creuset sind von hoher Qualität, doch leider kamen sie bei zwei Bestellungen beschädigt an. Ein Griff war abgebrochen, da die Verpackung mangelhaft war. Der Karton wies bei beiden Lieferungen genau an derselben Stelle Schäden auf. Eine Verbesserung der Verpackung ist dringend erforderlich. Trotzdem ist das Produkt selbst einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Bräter, Topfset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram