Le Creuset Gourmet-Profitopf 26 cm shell pink Bratentopf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Durchmesser: 26 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,00 €
Ø 209 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
209,00 €
Ø 209 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,00 €
ab 209,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gusseisen Gourmet-Profitopf, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l, Für... Amazon Le Creuset Signature Gusseisen Gourmet-Profitopf, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l, Für... Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Gourmet-Profitopf Signature Ø 26cm, rund Galaxus Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Gourmet-Profitopf Signature Ø 26cm, rund Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Signature Gourmet-Profitopf Pink 26 cm TechnikDirekt Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Signature Gourmet-Profitopf Pink 26 cm Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bratentopf Gourmet-Profitopf, Gusseisen, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l,... Otto LE CREUSET Bratentopf Gourmet-Profitopf, Gusseisen, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Gourmet-Profitopf 26 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gusseisen Gourmet-Profitopf, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l, Für alle ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen Gourmet-Profitopf, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Signature Gourmet-Profitopf Pink 26 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Gourmet-Profitopf Signature Ø 26cm, rund Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
LE CREUSET Bratentopf Gourmet-Profitopf, Gusseisen, Rund, Ø 26 cm, 2,2 l, 4,205 kg, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € 220,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
Le Creuset 278115, Le Creuset Gourmet-Profitopf Signature 26 cm Shell Pink kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 220,61 € Versand kostenfrei Gesamt 220,61 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet-Profitopf Gusseisen Shell Pink 26cm cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 236,44 € Versand kostenfrei Gesamt 236,44 € → zum Angebot
Le Creuset 21180267774430, Le Creuset Gourmet-Profitopf Gusseisen Shell Pink 26cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 269,10 € + -5,38 € Versand Gesamt 263,72 € → zum Angebot
Le Creuset 21180267774430 baking dish Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,33 € Versand kostenfrei Gesamt 288,33 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet-Profitopf Signature 26 cm Shell Pink Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:45 Uhr.

Le Creuset Gourmet-Profitopf 26 cm shell pink Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Le Creuset Signature Gusseisen Round Gourmet – Hervorragende Qualität
Sam Dezember 2025

Das Le Creuset Signature Gusseisen Round Gourmet überzeugt durch erstklassige Verarbeitung: robustes, emailliertes Gusseisen mit gleichmäßiger Wärmeverteilung. Ob langsames Schmoren oder scharfes Anbraten – die Ergebnisse sind gleichmäßig und geschmackvoll. Die pflegeleichte Emailleoberfläche erleichtert das Reinigen, das elegante, praktische Design wirkt zeitlos und stabil. Ein langlebiges Premium-Kochgeschirr, das sich als zuverlässiger Allrounder in der Küche bewährt. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertiges Gusseisen-Kochgeschirr suchen.

5/5
★★★★★ Schwer, aber schön und funktional
Chrissi Oktober 2025

Den Gusseisentopf habe ich zunächst wegen des Designs gekauft — er überzeugt aber auch funktional: ofenfest, verteilt die Wärme sehr gleichmäßig und eignet sich hervorragend für Rouladen, Ratatouille & Co. Auf dem Tisch macht er optisch viel her. Nachteilig: Er ist sehr schwer, was das Auswaschen etwas umständlich und pflegeintensiv macht.

5/5
★★★★★ Ein Meisterwerk in der Küche!
Dr W Oktober 2024

Der Le Creuset Topf überzeugt als hochwertiger, gusseiserner Allrounder: massive Verarbeitung, makellose Emaille-Beschichtung und ein dicht schließender Deckel sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung, perfekte Bratergebnisse und saftige Schmorgerichte. Trotz seines Gewichts liegt er gut in der Hand; stabile Griffe und Ofenfestigkeit erweitern die Einsatzmöglichkeiten. Die glatte Emaille erleichtert die Reinigung – spülmaschinenfest und kaum anhaftende Rückstände. Als Premium-Kochgeschirr bietet der Topf langlebige Qualität und hervorragende Kochleistung, sodass sich die Investition lohnt.

Fazit: Ideal für Hobbyköche, die zuverlässige, pflegeleichte und leistungsstarke Töpfe suchen. 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Pfanne, aber die Lieferung...
SandraSandra Dezember 2025

Als langjähriger Le Creuset-Nutzer mit mehreren Brätern und Pfannen wollte ich die attraktive Le Creuset-Pfanne ergänzen. Perfekte Größe für Schnitzel & Co. , zum Glück im Angebot. Leider war die Verpackung mangelhaft: der Deckel lag verkehrt in der Pfanne, die Schutzpappe fehlte und ein Silikonhalter ist verrutscht.

Dadurch entstand eine kleine Macke in der Emaille. Bei der bekannten Le Creuset-Qualität und dem Preis erwarte ich sicherere Verpackung und sorgfältigere Lieferung. Das Produkt selbst überzeugt durch Design und Funktion, doch Versand und Schutz sollten dringend verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
pink
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Le Creuset Gusseisen
Eigenschaften
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
26 cm
2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram