Lavera Volume Mascara brown (9ml) Naturkosmetik

★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Dekorative Kosmetik für: Wimpern Farbe: braun Hauttypen: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,88 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,88 €
Ø 6 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 5,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAVERA Volume Mascara brown 9 ml ayvita LAVERA Volume Mascara brown 9 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
• lavera VOLUME MASCARA BROWN 9 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke lavera VOLUME MASCARA BROWN 9 ml Flüssigkeit 1 bis 2 Werktage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Volume Mascara -Brown 1 x 9 ml Amazon Volume Mascara -Brown 1 x 9 ml Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• lavera Mascara VOLUME MASCARA -Brown- Otto lavera Mascara VOLUME MASCARA -Brown- lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 4,19 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Varianten: Lavera Volume Mascara (9ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.88 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LAVERA Volume Mascara brown 9 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,88 € 653,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
lavera VOLUME MASCARA BROWN 9 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,29 € 698,89 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Lavera Volume Mascara Brown naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,54 € 726,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Volume Mascara -Brown 1 x 9 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 776.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Volume Mascara -Brown 1 x 9 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 776.67 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
VOLUME MASCARA -Brown- 9 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Mascara - Volume - 02 Brown Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,31 € 812,22 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
lavera Trend sensitiv Volume Mascara Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
lavera Mascara VOLUME MASCARA -Brown- Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,69 € + 4,19 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Lavera Volume Mascara brown (9ml) Test

5/5
★★★★★ Verschmiert nicht
AngelLoveGirl Mai 2022

Der Mascara von dieser Naturkosmetik Marke ist unser Favorit, er verleiht Wimpern tollen Schwung und starke Deckkraft, ohne zu verschmieren - jedoch nicht wasserfest.

5/5
★★★★★ Keine Klumpen
Crossilla Februar 2020

Diese Mascara hat mich von der ersten Anwendung an überzeugt. Im Gegensatz zu anderen Produkten ist hier nicht zu viel Produkt auf der Bürste, was zu einem gleichmäßigen und dezenten Augenaufschlag führt. Die Textur ist nicht zu dick und entspricht genau meinen Erwartungen. Beim Abschminken hatte ich etwas mehr Probleme, aber das nehme ich gerne in Kauf für dieses tolle Ergebnis. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Dezent und reizt nicht
Sabine H November 2016

Ich habe empfindliche Augen und nutze daher selten Wimperntusche. Doch für besondere Anlässe möchte ich meine Wimpern betonen. Diese Mascara lässt sich leicht auftragen und verwischt nicht. Meine Wimpern sehen damit dunkler und dichter aus, aber dennoch natürlich.

Nach dreimaliger Anwendung keine Reizungen. Perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ sehr gute Mascara
Caroline Juli 2016

In meinem persönlichen Test habe ich festgestellt, dass die "normale" Mascara und diese Naturkosmetikmascara kaum Unterschiede aufweisen. Der Geruch ist möglicherweise anders, aber wer riecht schon an seiner Mascara. Sie verschmiert nicht, ist wasserbeständig und lässt sich leicht entfernen.

Die Bürste enthält nicht viel Farbe, sodass man möglicherweise öfter darüber streichen muss. Dennoch hat die Bürste ihre Vorteile, da sie die Wimpern gleichmäßig und präzise trennt. Früher musste ich zwei Mascara verwenden, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen, aber jetzt bin ich mit dieser Naturkosmetikmascara sehr zufrieden. Ich bin froh, sie gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ ausgezeichnet!
Kunde April 2016

Der Mascara von Lavera hat mich positiv überrascht! Ursprünglich als "Beiläufig" -> Plusprodukt gekauft, hat er meinen teuren Mascara schnell ersetzt. Er ist angenehm zu tragen, besonders für trockene Augen geeignet. Er reizt nicht und hält den ganzen Tag, ohne zu verschmieren. Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann! - Frau von K-H Friedl.

4/5
★★★★☆ eher schwarz als braun
Ein K Dezember 2022

Dieser Stift hat eine starke Deckkraft, die nicht klumpt oder zu dick aufgetragen wird. Allerdings ist die Farbe nicht wirklich braun, sondern eher schwarz. Wenn du nach einem echten Braunton suchst, ist dieser Stift nicht das Richtige. Trotzdem finde ich, dass er für den Preis ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

Die Farbe verblasst im Laufe des Tages, aber insgesamt bin ich zufrieden. Ein Stern Abzug für die falsche Farbangabe.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Wimpern
braun
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Carnaubawachs
9 ml
Mascara
Flasche
Bio, Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram