Lavera Velvet Matt (4,5g) 02 Auburn Brown Lippenstift

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in g: 4,5 g Produkttyp: Lippenstift Verpackungsart: Stick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,47 €
Ø 7 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,47 €
Ø 7 €
7,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,02 €
ab 7,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavera Velvet Matt Lipstick Auburn Brown 02 naturPur Lavera Velvet Matt Lipstick Auburn Brown 02 1 - 2 Werktage 7,47 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Velvet Matt Lipstick -Auburn Brown 02-1 x 4,50 g Amazon Velvet Matt Lipstick -Auburn Brown 02-1 x 4,50 g Auf Lager 8,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• lavera Lippenstift Velvet Matt Lipstick - Auburn Brown 02 4,5g Otto lavera Lippenstift Velvet Matt Lipstick - Auburn Brown 02 4,5g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.47 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Lavera Velvet Matt Lipstick Auburn Brown 02 ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,47 € 7,47 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
lavera 112329, lavera Velvet Matt Lipstick - 02 Auburn Brown, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 7,91 € 1757.7778 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Velvet Matt Lipstick - Auburn Brown 02 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,35 € 1855,56 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Velvet Matt Lipstick -Auburn Brown 02-1 x 4,50 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € 1944.44 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Velvet Matt Lipstick -Auburn Brown 02-1 x 4,50 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € 1944.44 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
lavera Velvet Matt Lipstick Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
lavera Lippenstift Velvet Matt Lipstick - Auburn Brown 02 4,5g Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Lavera Velvet Matt Lipstick -auburn Brown 02- 4,5 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.

Lavera Velvet Matt (4,5g) 02 Auburn Brown Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Creativa April 2024

Ein wunderbarer matten Lippenstift! Ich verwende ihn auch gerne als Rouge auf meinen Wangen! Die Farbe ist herrlich, der matte Effekt ist wunderschön und der Duft ist sehr angenehm! Ich bin absolut zufrieden damit und kann den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Dezent und hautfreundlich
Lisa Juli 2023

Der Lippenstift überzeugt mit angenehmer Qualität, ohne unangenehmen Geruch. Seine feste und haltbare Konsistenz ist weder zu schwer noch zu weich. Die dezente, alltagstaugliche Farbe eignet sich auch für besondere Anlässe, ohne aufdringlich zu wirken. Die schlichte Eleganz rundet das Gesamtbild ab.

5/5
★★★★★ Keine crusty lips
BeAk März 2023

Ich benutze es jetzt als Alltagslippenstift, trotz der matten Textur keine trockenen Lippen, nach dem Auftragen auf trockene Lippen (mit einem Kosmetiktuch) und leichtem Abtupfen hält er bombenfest. Kein Verschmieren auf meiner E-Zigarette, fast keine Farbabgabe, essen und trinken ist kein Problem, aber nach dem Essen empfehle ich ein bisschen nachzuziehen, wenn man wie ich Lippenstift mitisst. Er hält sogar besser als die flüssigen matten Lippenstifte, die ich sonst benutze.

Das Beste daran ist, man spürt ihn kaum, er ist federleicht. Manchmal vergesse ich sogar, dass ich Lippenstift trage. Die Farbe ist mir persönlich etwas zu rosa, aber das liegt an meiner Lippenfarbe. Insgesamt ein wirklich schönes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Wonderful lipstick for people who love natural cosmetic
Kyriaki Z März 2022

Die Farbe ist wunderbar und die Konsistenz fühlt sich sehr angenehm auf den Lippen an. Die Pigmentierung könnte etwas stärker sein. Es trocknet die Lippen nicht aus und insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Es ist cremig, aber nicht zu sehr, um beim Auftragen zu verschmieren oder in feine Linien zu "bluten". Lavera bietet eine Vielzahl von Kosmetikprodukten an, die für ihre Qualität bekannt sind.

4/5
★★★★☆ Versand nicht gut?
Jacy November 2022

Die Lippenstifte dieser Firma sind von hoher Qualität, das Problem war leider, dass mein Exemplar abgebrochen ankam. Möglicherweise liegt dies an den Arbeitsbedingungen während der Verpackung oder des Versands. Da Rücksendungen bei Amazon vernichtet werden, finde ich alternative Lösungen, wie das vorsichtige Auftragen des wackelnden Stifts. Trotzdem bedauerlich, dass dieses Problem auftritt und ich hoffe, dass dies in Zukunft verbessert wird.

4/5
★★★★☆ leider orangestichig
cebe Juni 2022

Der Lippenstift Tea Rose sollte in einem schönen Rosé-Ton sein. Obwohl er gut hält und die Lippen nicht austrocknet, gefällt mir die Farbe nicht so gut. Trotzdem ist er eine gute Wahl für Naturkosmetik-Liebhaber.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
4,5 g
Lippenstift
Stick
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram