Lasita Kibo 3 lichtgrau 250x250 cm Gartenlaube

• Die Abmessungen betragen 250 x 250 cm.
• Die Wandstärke beträgt 28 mm.
• Die Firsthöhe liegt bei 245 cm.
• Die maximale Schneelast beträgt 173 kg/m².
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.549,00 €
Ø 2.549 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.001,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.549,00 €
Ø 2.549 €
2.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.001,70 €
ab 2.549,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoor Life 2851496003, Gartenhaus Outdoor Life Kibo 3 270 x 274,1 cm... Kaufland Outdoor Life 2851496003, Gartenhaus Outdoor Life Kibo 3 270 x 274,1 cm... 10 Wochen 2.549,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 2.578,00 € → zum Angebot
• LASITA MAJA Gartenhaus »Kibo 3«, Holz, BxHxT: 270 x 245,1 x 274,1 cm... hagebau LASITA MAJA Gartenhaus »Kibo 3«, Holz, BxHxT: 270 x 245,1 x 274,1 cm... 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
• Lasita Holz-Gartenhaus Kibo 3 Flachdach Lichtgrau Lasiert 250 cm x 250 cm OBI Lasita Holz-Gartenhaus Kibo 3 Flachdach Lichtgrau Lasiert 250 cm x 250 cm 84 Tage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
• LASITA MAJA Gartenhaus Kibo 3, BxT: 250x275 cm, Blockbohlenhaus 28mm Otto LASITA MAJA Gartenhaus Kibo 3, BxT: 250x275 cm, Blockbohlenhaus 28mm lieferbar in 10 Wochen 3.001,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.041,65 € → zum Angebot
Varianten: Lasita Kibo 3 (250x250 cm)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2549 €
Ø 1 Mon.
2.549 €
Tiefstpreis
2.549 €
Preisalarm aktivieren
Outdoor Life 2851496003, Gartenhaus Outdoor Life Kibo 3 270 x 274,1 cm lichtgrau Grau ✓ Bester Preis Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 10 Wochen 2.549,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 2.578,00 € → zum Angebot
LASITA MAJA Gartenhaus »Kibo 3«, Holz, BxHxT: 270 x 245,1 x 274,1 cm (Außenmaße hagebau Angebotsinfo Verfügbar 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
Lasita Holz-Gartenhaus Kibo 3 Flachdach Lichtgrau Lasiert 250 cm x 250 cm OBI Angebotsinfo 84 Tage 2.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.549,00 € → zum Angebot
Lasita Maja 2851496003, Lasita Maja Kibo 3 Holz-Gartenhaus Blockhaus 28mm, 250x250, Baumindo Baumindo Angebotsinfo 40 - 45 Werktage 2.558,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.558,96 € → zum Angebot
LASITA MAJA Gartenhaus Kibo 3, BxT: 250x275 cm, Blockbohlenhaus 28mm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 10 Wochen 3.001,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.041,65 € → zum Angebot
LASITA MAJA Gartenhaus "Kibo 3" Blockbohlenhaus 28mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.001,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3.001,70 € → zum Angebot
LASITA MAJA Gartenhaus "Kibo 3" Blockbohlenhaus 28mm BAUR Angebotsinfo 10 Wochen 3.001,70 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.041,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Lasita Kibo 3 lichtgrau 250x250 cm

Lasita Kibo 3 lichtgrau 250x250 cm: Ihr neues Gartenhighlight

Das Lasita Kibo 3 lichtgrau 250x250 cm Gartenhaus ist die perfekte Ergänzung für Ihren Garten. Mit seiner modernen Farbgebung in Lichtgrau fügt es sich harmonisch in jede Umgebung ein. Die Abmessungen von 2,5 x 2,5 Metern bieten ausreichend Platz für Ihre Gartengeräte oder als gemütlicher Rückzugsort.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Dieses Gartenhaus wird aus hochwertigem Fichtenholz gefertigt und überzeugt durch seine robuste Blockbohlen-Stecksystem-Bauweise. Die Wandstärke von 28 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die lasierte Oberfläche schützt das Holz vor Witterungseinflüssen und verleiht dem Haus eine edle Optik.

Lasita Kibo 3 lichtgrau 250x250 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lasita Kibo 3 lichtgrau 250x250 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Gartenlaube
Lasita Kibo
Blockbohlen-Stecksystem
Ausstattung
Zylinderschloss
Dach
ohne Dacheindeckung
mit Pultdach
7,4 m²
Eigenschaften
lasiert
Holz
Fichte
Fußboden
ohne Fußboden
Maße & Gewicht
245 cm
5,97 m²
222 cm
2,5 x 2,5
250 cm
Wände
28 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram