Lascana Oversize-Tankini aubergine (47275701) Bademode

★★★★ (1329 Bewertungen) Rezension schreiben
Art Rückenteil: im Nacken zu binden Farbe: schwarz Bügel: mit seitlichen Stäbchen - ohne Bügel
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
69,99 €
Ø 61 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
69,99 €
Ø 61 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Oversize-Tankini Softcups, Mieder, Verstellbare Träger Amazon Marketplace Lascana Damen Oversize-Tankini Softcups, Mieder, Verstellbare Träger Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, Otto LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, Quelle LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Oversize-Tankini Softcups, Mieder, Verstellbare Träger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Oversize-Tankini Miederverstärkung am Cup, Unterbrustgummi rundum, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Damen Tankini, LASCANA Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
LASCANA Damen Oversize-Tankini aubergine Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Lascana Oversize-Tankini aubergine (47275701) Test

5/5
★★★★★ Super toller Tankini
eine Kundenbewertung August 2023

Der Tankini in Größe 38 war zu eng, aber der in Größe 40 passt perfekt! Nach mehreren Schwimmrunden ist er immer noch in Form. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Verstehe negative Bewertungen ueberhaupt nicht
von Katharina S. Juli 2023

Ich habe diesen Tankini in meiner aktuellen Größe bestellt, da im Geschäft nur noch Größe 46 vorhanden war und ich nicht hineingepasst habe. Ich würde also nicht empfehlen, das Produkt eine Nummer kleiner zu bestellen. Entgegen einiger Bewertungen finde ich nicht, dass der Tankini voluminös aussieht.

Er erfüllt genau seinen Zweck: Er sieht modern, modisch und frisch aus, da er wie ein T-Shirt mit Badehose aussieht! Das Oberteil fällt genauso wie auf dem Bild dargestellt. Wenn man eine kleine Oberweite hat, wird möglicherweise nicht alles betont, was betont werden soll. Aber es sieht keineswegs dick oder unvorteilhaft aus. Für diejenigen, die gerne etwas Kaschieren möchten und sich trotzdem wohl im Schwimmbad fühlen wollen, ist dieser Tankini ideal.

5/5
★★★★★ Schöner Artikel
von einer Kundin Juni 2022

Der Tankini ist wirklich schön, aber ich musste ihn 2 Größen größer bestellen, da er mir am Bauch immer noch zu eng war. Schade, dass die Körbchengrößen nur bis D gehen, da wäre eine größere Auswahl toll. Ansonsten hat er mir gut gepasst, obwohl er ab Größe 52 etwas zu groß wird. Ich trage Größe B und wenn er obenrum bis Größe 52 genauso gut passen würde, wäre er perfekt.

Trotzdem gebe ich 5 Sterne. Tankini, schön, Größe, Bauch, eng, Körbchengröße, Auswahl, passen, perfekt, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Tragekomfort
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Das Material ist hervorragend und die eingearbeiteten Cups sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Der legere Schnitt des Tops kaschiert "Problemzonen" optimal und gibt Sicherheit. Der Preis ist etwas hoch, aber insgesamt empfehle ich den Kauf auf jeden Fall. :o).

5/5
★★★★★ Ich habe mir vor kurzem eine sehr schönen ...
eine Kundenbewertung August 2021

Der Badeanzug, den ich bei OTTO bestellt habe, hat meine Erwartungen vollkommen erfüllt. Die Bestellung verlief reibungslos und ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Ich würde es jederzeit wieder kaufen, besonders da es qualitativ hochwertig und preiswert war.

Die Rücksendung ist auch problemlos. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden Juli 2021

Das Oberteil ist perfekt! Es passt genau an den richtigen Stellen, ohne zu drücken oder zu kneifen. Auch mit einem Rock sieht es gut aus, ohne dass man merkt, dass es fürs Schwimmen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 1329

Art Rückenteil
im Nacken zu binden
Farbe
schwarz
Körbchen / Cup
mit seitlichen Stäbchen, ohne Bügel
rundum
Material
Microfaser
Obermaterial: 84% Polyamid, 16% Elasthan. Futter: 100% Polyamid
Maßangaben
36
Normalgrößen
Optik / Stil
unifarben
Produktdetails
Maschinenwäsche
Serie
Italy
Träger
Neckholder, abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram