Lascana Badeanzug (561573) royal blue

★★★★ (322 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Badeanzug besteht aus 84 % Polyamid und 16 % Elastan.
• Er verfügt über figurformende Eigenschaften, die eine schlanke Silhouette betonen.
• Die Kreuzträger sind verstellbar und bieten sicheren Halt.
• Mit gepolsterten Cups für optimalen Halt und eine schöne Form.
• Der Badeanzug ist waschmaschinengeeignet und pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Konfektionsgröße
Blackpinkroyal blue
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt Otto LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt Quelle LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt BAUR LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• LASCANA Damen Badeanzug blau Gr.38 Cup D Lascana DE LASCANA Damen Badeanzug blau Gr.38 Cup D 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Badeanzug (561573)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
LASCANA Badeanzug mit toller Rückenlösung und Shaping-Effekt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
LASCANA Damen Badeanzug blau Gr.38 Cup D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.

Testbericht Lascana Badeanzug (561573) royal blue

Eleganter Lascana Badeanzug (561573) in Royal Blue

Der Lascana Badeanzug (561573) in royal blue besticht durch seine elegante Optik und hochwertige Verarbeitung. Die tiefblaue Farbe verleiht dem Badeanzug eine zeitlose Eleganz, die perfekt für den Strand oder das Schwimmbad geeignet ist. Mit einer Materialzusammensetzung von 84 % Polyamid und 16 % Elastan bietet er eine hervorragende Passform und hohen Tragekomfort.

Figurformende Eigenschaften für eine perfekte Silhouette

Dieser Badeanzug ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch funktional. Die figurformenden Eigenschaften sorgen für eine schlanke Silhouette und betonen Ihre natürlichen Kurven. Die Raffung im Dekorbereich trägt zusätzlich zur schmeichelhaften Passform bei und setzt stilvolle Akzente.

Lascana Badeanzug (561573) royal blue Test

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen!
von einer Kundin Oktober 2021

Dieser Badeanzug passt perfekt bei meiner Größe von 1,62m! Ich war skeptisch wegen einigen Bewertungen über die Passform am Busen, aber das D-Körbchen sitzt hervorragend. Die überkreuzten Träger sind ein echter Hingucker und die Farbe ist einfach schön.

5/5
★★★★★ wunderbar
von einer Kundin September 2021

Dieser Bikini ist perfekt, um Problemzonen zu kaschieren und zugleich Aufmerksamkeit zu erregen. Das einzige kleine Problem ist, dass die Träger am Rücken nach dem Anziehen immer wieder zurechtgerückt werden müssen, damit sie nicht einschneiden. Trotzdem definitiv empfehlenswert für einen stylischen Strandlook.

5/5
★★★★★ Super Look
von einem Kunden September 2021

Ich, mit einer Größe von 179 cm und normal trage 40/42 bzw. 80C. Im Moment trage ich diesen Badeanzug und er sitzt perfekt. Der Stoff ist straff, aber nicht zu fest.

Die Körbchen passen perfekt und nichts fällt heraus. Auch die Bänder am Rücken geben dem Badeanzug ein cooles Aussehen im Vergleich zu normalen einfarbigen Badeanzügen. Ich habe den Badeanzug sowohl in blau als auch in schwarz bestellt, aber letztendlich habe ich mich für den schwarzen entschieden. Während meines Urlaubs habe ich ihn ausgiebig getestet und bin immer noch begeistert. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Mein erster Badeanzug
von einer Kundin August 2021

Ich trug bisher nur Bikinis, entschied mich jedoch wegen Gewichtszunahme für diesen Badeanzug. Passt gut bei größerem Bauch und Oberweite. Würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Badeanzug
von einer Kundin August 2021

Dieser Badeanzug besticht durch sein ansprechendes Design, hochwertige Qualität und lebendige Farbe. Leider war er mir bei einer Größe von 164 cm und Körbchengröße 85B etwas zu kurz, was zu unangenehmem Druck auf den Schultern führte. Das Anpassen der Träger am Rücken gestaltete sich zudem schwierig. Daher musste ich den Badeanzug leider zurücksenden.

5/5
★★★★★ Der Badeanzug ist wirklich schön er sitzt ...
von einer Kundin Juli 2021

Dieser Badeanzug ist nicht nur schön, sondern bietet auch guten Halt und verhüllt gleichzeitig. Perfekt für Selbstbewusstsein am Strand trotz Unsicherheiten mit der Figur. Eine klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 322

Allgemeine Daten
Badeanzug
Allgemeines
blau
16 % Elastan, 84 % Polyamid
Ausstattungsmerkmale
figurformend
Design
mit Raffung
Material & Pflege
Elastan, Polyamid
waschmaschinengeeignet
Passform
tiefer Rückenausschnitt
mit gepolsterten Cups
Kreuzträger, mit Trägern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram