Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2 11 kW (5555932000) Ladeleitung

• Das Ladekabel hat eine Leistung von 11 kW und einen Nennstrom von 20 A.
• Es verfügt über drei Phasen für eine gleichmäßige Energieverteilung.
• Die Kabellänge beträgt 5 Meter, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Mit der Schutzart IP44 ist das Kabel gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,18 €
Ø 147 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,18 €
Ø 147 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 331,35 €
ab 146,18 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lapp Mobility 61796, Lapp Mobility EV-TYP2 Helix (Typ 2, 11 kW, 20 A, 5 m)... Galaxus Lapp Mobility 61796, Lapp Mobility EV-TYP2 Helix (Typ 2, 11 kW, 20 A, 5 m)... Auf Lager, 1 Werktag 146,18 € Versand kostenfrei Gesamt 146,18 € → zum Angebot
• LAPP MOBILITY 61796, LAPP MOBILITY HELIX Ladekabel Typ 2, bis zu 11 kW, 5 m,... Jacob Elektronik LAPP MOBILITY 61796, LAPP MOBILITY HELIX Ladekabel Typ 2, bis zu 11 kW, 5 m,... Lieferzeit 2-3 Werktage 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
• LAPP Type 2 HELIX Convenience Charging Cable, up to 11 kW, 5 m, orange proshop DE LAPP Type 2 HELIX Convenience Charging Cable, up to 11 kW, 5 m, orange Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 168,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.18 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Lapp Mobility 61796, Lapp Mobility EV-TYP2 Helix (Typ 2, 11 kW, 20 A, 5 m) (61796) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 146,18 € Versand kostenfrei Gesamt 146,18 € → zum Angebot
LAPP MOBILITY 61796, LAPP MOBILITY HELIX Ladekabel Typ 2, bis zu 11 kW, 5 m, Orange Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 165,67 € Versand kostenfrei Gesamt 165,67 € → zum Angebot
LAPP Type 2 HELIX Convenience Charging Cable, up to 11 kW, 5 m, orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 168,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,01 € → zum Angebot
Lapp Mobility 169-61796, Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2, Mode 3, 20 A, 3-phasig, caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Lapp Selbstaufrollendes Helix Ladekabel Typ 2 Mode 3 / 3-phasig 20 A bis 11 kW 5 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Lapp Helix Ladekabel Mode 3 The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Lapp 5555935013, Lapp Ladekabel Helix 5555935013 Typ2 11kW 5m orange Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 230,34 € + -4,61 € Versand Gesamt 225,73 € → zum Angebot
LAPP MOBILITY HELIX Ladekabel Typ 2, bis zu 11 kW, 5 m, Orange - 20 A, 3-phasig, zum akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 331,35 € + -16,57 € Versand Gesamt 314,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2 11 kW (5555932000)

Effizientes Laden mit dem Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2 11 kW (5555932000)

Das Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2 11 kW (5555932000) bietet eine zuverlässige und schnelle Lademöglichkeit für Ihr Elektrofahrzeug. Mit einer Leistung von 11 kW und einem Nennstrom von 20 A sorgt dieses Ladekabel für eine effiziente Energieübertragung. Die drei Phasen ermöglichen eine gleichmäßige Verteilung der Ladeleistung, was die Ladezeit verkürzt und die Effizienz maximiert.

Robustes und langlebiges Design

Das Ladekabel ist in einer auffälligen orange Farbe gehalten, die nicht nur gut sichtbar ist, sondern auch für eine moderne Optik sorgt. Mit einer Kabellänge von 5 Metern bietet es ausreichend Flexibilität, um Ihr Fahrzeug bequem zu erreichen. Die Schutzart IP44 gewährleistet, dass das Kabel gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper geschützt ist, was seine Langlebigkeit und Zuverlässigkeit erhöht.

Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2 11 kW (5555932000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lapp Mobility Helix Ladekabel Typ 2 11 kW (5555932000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
orange
5 m
IP44
Technische Details
11 kW
20 A
Verbindungen
3
Typ 2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram