Lafuma Balcony Klapptisch 64x70cm Stahl Hellgrau Balkontisch

• Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport für flexible Nutzung.
• Mit einer Tischfläche von 64x70cm bietet dieser Tisch ausreichend Platz für Mahlzeiten oder Getränke im Freien.
• Das leichte Stahlgestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig einfacher Handhabung.
• Ein praktischer Höhenausgleich gewährleistet einen sicheren Stand auch auf unebenen Oberflächen.
• Die hellgraue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Außenbereiche ein und ist pflegeleicht.
• Durch die robuste Stahlkonstruktion ist der Tisch witterungsbeständig und für den dauerhaften Außeneinsatz geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
143,20 €
Ø 135 €
131,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
143,20 €
Ø 135 €
131,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 143,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lafuma Balcony T.64 Klapptisch Stahl - Titane Beckhuis Lafuma Balcony T.64 Klapptisch Stahl - Titane 3-7 Werktage 143,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 158,10 € → zum Angebot
• Lafuma Klapptisch BALCONY 64 x 70 cm, Stahl Titane koempf24 Lafuma Klapptisch BALCONY 64 x 70 cm, Stahl Titane 2 - 3 Werktage 144,54 € + 24,90 € Versand Gesamt 169,44 € → zum Angebot
• Lafuma Klapptisch 'Balcony II', grau, ca. 70 x 64 x H73 cm Amazon Marketplace Lafuma Klapptisch 'Balcony II', grau, ca. 70 x 64 x H73 cm Auf Lager 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
• Lafuma Gartentisch BALCONY NATURA COLORBLOCK, Anthrazit, Stahl,... Otto Lafuma Gartentisch BALCONY NATURA COLORBLOCK, Anthrazit, Stahl,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Varianten: Lafuma Balcony Klapptisch 64x70cm Stahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.2 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Lafuma Balcony T.64 Klapptisch Stahl - Titane ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 143,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 158,10 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch BALCONY 64 x 70 cm, Stahl Titane koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 144,54 € + 24,90 € Versand Gesamt 169,44 € → zum Angebot
BALCONY Tisch 64x70 Wohn-Schick Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Lafuma Klapptisch 'Balcony II', grau, ca. 70 x 64 x H73 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,90 € Versand kostenfrei Gesamt 161,90 € → zum Angebot
Lafuma Gartentisch BALCONY NATURA COLORBLOCK, Anthrazit, Stahl, zusammenklappbar, B Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
Faltbarer Gartentisch Balcony II Stahl 70 x 64 cm Titane ichliebedesign Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 2 Wochen 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Lafuma Mobilier Gartenklapptisch, Anthrazit, Titan, Metall, rechteckig, Rundrohr, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 179,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 198,99 € → zum Angebot
LAFUMA Gartentisch BALCONY moebelehrmann.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 179,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Lafuma Balcony Klapptisch 64x70cm Stahl Hellgrau

Lafuma Balcony Klapptisch 64x70cm Stahl Hellgrau - Kompakter Komfort für Ihren Balkon

Entdecken Sie die perfekte Lösung für beengte Balkone und kleine Terrassen. Dieser elegante Klapptisch vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen einen vielseitigen Essplatz im Freien. Die kompakten Maße von 64x70 cm ermöglichen eine optimale Raumnutzung, während die robuste Stahlkonstruktion für langlebige Stabilität sorgt. Genießen Sie Ihre Mahlzeiten, Getränke oder Lesestunden in stilvoll-praktischem Ambiente.

Flexibler Begleiter für jede Balkonsituation

Der Balkontisch passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Dank des cleveren Klappmechanismus lässt er sich im Handumdrehen aufstellen und ebenso schnell wieder verstauen. Diese Flexibilität macht ihn zum idealen Begleiter für spontane Kaffeepausen oder geplante Dinner unter freiem Himmel. Der integrierte Höhenausgleich sorgt zudem für einen sicheren Stand, selbst auf unebenen Balkonböden. So genießen Sie stets einen stabilen und komfortablen Tisch, egal wie Ihr Untergrund beschaffen ist.

Lafuma Balcony Klapptisch 64x70cm Stahl Hellgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lafuma Balcony Klapptisch 64x70cm Stahl Hellgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Balkontisch, Klapptisch
Lafuma Balcony
Eigenschaften
Höhenausgleich, klappbar, leicht
Stahl
grau
Stahl
Maße & Gewicht
64 cm
70 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram