Lässig Einschlagdecke - Auto Kindersitz dusky pink

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einschlagdecke Abmessungen: 78x78 cm Farben: grau - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LÄSSIG Baby Strickdecke für Autositz Autositzdecke Einschlagdecke Babyschale... Amazon LÄSSIG Baby Strickdecke für Autositz Autositzdecke Einschlagdecke Babyschale... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Lässig Einschlagdecke, pink Babywalz Lässig Einschlagdecke, pink 2-4 Werktage 32,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Lässig Einschlagdecke pink Baby-markt Lässig Einschlagdecke pink Lieferzeit 2-4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Einschlagdecke Einschlagdecke für Babyschale, dusty pink, LÄSSIG, GOTS made... Otto Einschlagdecke Einschlagdecke für Babyschale, dusty pink, LÄSSIG, GOTS made... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
Varianten: Lässig Einschlagdecke - Auto Kindersitz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
LÄSSIG Baby Strickdecke für Autositz Autositzdecke Einschlagdecke Babyschale 100% ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Lässig Einschlagdecke, pink Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Lässig Einschlagdecke pink Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Einschlagdecke Einschlagdecke für Babyschale, dusty pink, LÄSSIG, GOTS made with Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,06 € → zum Angebot
LÄSSIG Einschlagdecke "Einschlagdecke für Babyschale, dusty pink" GOTS made with Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,11 € Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
Lässig Einschlagdecke, Grau, Hellrosa, Textil, 0.5x78x78 cm, Gots, Schlafen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Lässig Einschlagdecke - Auto Kindersitz dusky pink Test

5/5
★★★★★ Schöne Einschlagdecke
Jessica Dezember 2023

Die Lieferung war super schnell und die Einschlagdecke entspricht genau den Bildern. Sie passt perfekt und hält schön warm. Qualität und Preis überzeugen definitiv. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt!
L. D Oktober 2021

Diese Decke ist jeden Cent wert! Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle, in einer tollen Farbe und hält schön warm. Nach zwei Monaten im Maxi Cosi Pebble sieht sie immer noch aus wie neu. Perfekt für kühlere Sommerabende oder zum Kuscheln im Herbst. Ein must-have für jedes Baby.

4/5
★★★★☆ Gut, aber in meinem Fall…
Ayca A Februar 2024

Nach dem ersten Schonwaschgang ist an einer Stelle die Naht aufgegangen. Ärgerlich, aber ich kann damit leben. Das Teil wurde noch nicht benutzt. Sieht und fühlt sich qualitativ hochwertig an.

4/5
★★★★☆ Flauschig und warm
MelBee September 2023

Diese Babydecke ist ideal für die kühleren Tage, um Ihr Baby vor Wind und Wetter zu schützen. Sie ist kuschelig weich und passt gut auf den Autositz. Beachten Sie, dass die Gurte vollständig geöffnet werden müssen, um die Decke sicher zu befestigen. Sonst könnte sie verrutschen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Jil Mai 2023

Diese Einschlagdecke ist genau das Richtige für die Übergangszeit von Winter auf Sommer. Die angenehme Dicke und die hochwertige Qualität machen sie perfekt für wechselhaftes Wetter. Sie passt optimal in die Cybex Cloud Z2 i-Size Babyschale. Ein Klettverschluss oder ähnliches zum Verschließen wäre jedoch praktisch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Gute Decke, könnte etwas größer sein
Iris E Januar 2023

Endlich eine atmungsaktive Baumwolldecke für mein Baby, die nicht zu warm ist. Leider ist die Kapuze zu klein und es entstehen Löcher, wenn ich die Decke umschlage. Die Größe der Decke könnte insgesamt größer sein, um optimalen Schutz zu bieten. Für Babys in der Babyschale ist diese Decke, aufgrund der Passform, nicht ideal.

Eine zusätzliche Decke ist oft nötig. Leider musste ich feststellen, dass es noch Verbesserungspotenzial gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Einschlagdecke
Design
78x78 cm
grau, rosa
Material
Baumwolle
Nachhaltigkeit
GOTS
Pflege
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram