La Sportiva Ultra Raptor 3 Damen limestone/carbon Wanderschuhe

• EVA-Dämpfung federt Stöße bei langen Touren auf hartem Untergrund ab
• Rutschfeste Sohle bietet sicheren Grip auf Fels, Wurzeln und Schotter
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial verhindert Überhitzung bei anstrengenden Anstiegen
• Flexible Konstruktion ermöglicht natürliches Abrollen auf wechselnden Wegen
• Synthetik-Verstärkungen schützen beanspruchte Bereiche vor Abrieb
• EOCA-Siegel bestätigt umweltbewusste Produktionsstandards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,91 €
Ø 128 €
125,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
125,91 €
Ø 128 €
125,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 125,91 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFHS112B53G00-41,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 tennistown La Sportiva ZFHS112B53G00-41,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
• la sportiva ZFHS112, LA SPORTIVA Damen Wanderschuhe Ultra Raptor 3 blau | 42 1/2 gigasport DE la sportiva ZFHS112, LA SPORTIVA Damen Wanderschuhe Ultra Raptor 3 blau | 42 1/2 siehe Shop 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Damen Ultra Raptor 3 Schuhe, Limestone-Carbon, 38.5 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Damen Ultra Raptor 3 Schuhe, Limestone-Carbon, 38.5 Auf Lager 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
• La Sportiva Ultra Raptor 3 blau/carbongrau Damen Wanderschuh Otto La Sportiva Ultra Raptor 3 blau/carbongrau Damen Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 159,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.91 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
La Sportiva ZFHS112B53G00-41,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-39, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-37, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-37,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-40, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-39,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-41, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-38,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-42, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
La Sportiva ZFHS112B53G00-38, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Ultra Raptor 3 Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS112, LA SPORTIVA Damen Wanderschuhe Ultra Raptor 3 blau | 42 1/2 Größe: 42 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS112, LA SPORTIVA Damen Wanderschuhe Ultra Raptor 3 blau | 38 Größe: 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Ultra Raptor 3 Damen limestone/carbon

La Sportiva Ultra Raptor 3 Damen limestone/carbon

Wechselnde Untergründe und mehrstündige Touren verlangen nach einem Wanderschuh, der Grip und Dämpfung gleichermaßen bietet. Die rutschfeste Sohle greift auf felsigen Passagen und Wurzelwegen zuverlässig, während die flexible Konstruktion natürliches Abrollen unterstützt. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial kombiniert mit Synthetik-Verstärkungen sorgt für Luftzirkulation bei anstrengenden Anstiegen, ohne auf Stabilität zu verzichten. Die EVA-Zwischensohle federt Stöße über längere Distanzen ab und entlastet Gelenke auf steinigen Abschnitten. Mit diesem Outdoor-Schuh lassen sich Tageswanderungen auf mittelschweren Routen angehen, bei denen ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Gewicht und Schutz zählt.

Materialaufbau für wechselndes Gelände

Die Kombination aus Mesh, Synthetik und Textil am Obermaterial ermöglicht gezielten Schutz an beanspruchten Stellen. Verstärkungen an Zehen- und Fersenbereich nehmen Kontakt mit Gestein und Geäst auf, während luftdurchlässige Zonen Überhitzung bei sommerlichen Touren reduzieren. Das Mikrofaser-Innenfutter liegt weich am Fuß an und transportiert Feuchtigkeit nach außen. Ohne wasserdichte Membran bleibt dieser Schuh besonders atmungsaktiv, eignet sich aber primär für trockene Bedingungen oder Touren mit planbarem Wetter. Wer häufig bei Nässe unterwegs ist, muss mit nassen Füßen rechnen – der Vorteil liegt dafür in schnellerer Trocknung und angenehmem Klima bei intensiver Anstrengung.

La Sportiva Ultra Raptor 3 Damen limestone/carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Ultra Raptor 3 Damen limestone/carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Eigenschaften
Mesh, Mikrofaser
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv
EVA
dämpfend, flexibel, rutschfest, rutschhemmend
EOCA
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram